"Аким Жамбылской области Борибай Жексембин поставил перед футболистами амбициозную задачу..."
07.04.2005 Источник: "Казинформ", опубликовано 06.04.2005 г.
Накануне старта футбольного первенства страны аким области Борибай Жексембин встретился с командой «Тараз», сообщили корреспонденту Казинформа в пресс-службе Акима области. И призвал их ставить самые амбициозные задачи.
Перед командой поставлена действительно серьезная цель - попасть в тройку призеров чемпионата республики. Конечно, выполнить ее будет неимоверно сложно, однако предпосылки все же имеются. Финансовая ситуация команды должна вскоре стабилизироваться, главный тренер Юрий Коньков умеет настроить ребят, костяк удалось сохранить. И если в прошлом году футболисты завоевали Кубок страны, во что поначалу мало кто верил, почему бы не замахнуться на самые высокие цели в году текущем?
Аким области отметил, что «Тараз» проводит юбилейный, 45-й сезон в лиге команд-мастеров, и болельщикам есть что вспомнить. Например, «золотые» времена при тренере Ваите Талгаеве, когда команда становилась чемпионом и дважды выигрывала серебряные медали. Так почему бы не напомнить болельщикам о тех временах своей блестящей игрой и показателями в новом футбольном сезоне?