"Назвался членом - полезай...В одной из телепередач Серик Абдрахманов признался, что он - "символический член" партии "Отан"
22.01.2004 Источник: газета "Время", Ирина Севостьянова, опубликовано 22.01.2004 г.
Мы попросили мажилисмена объяснить это заявление.
- Потому что “Отан” только сейчас превращается в партию. Возглавляет ее Назарбаев, которого я признаю. Я никогда не шатался, а шел за ним. Правда, высказывал свое, не соглашался, спорил, иногда и хлеще, чем оппозиция. Сейчас к практическому руководству партии пришел новый человек, Амангельды Ермегияев, которого я признаю как лидера, как личность. Поэтому я в “Отане”. Безусловно, я думаю, он должен себя показать. Первый экзамен - это выборы в мажилис. А вообще, все партии символичны. Тот же “Отан” на прошлых выборах “нарисовал” себе голоса, Гражданская, Аграрная - все “нарисовали” Прокомментировать это заявление мы попросили и. о. председателя “Отана” Амангельды ЕРМЕГИЯЕВА:
- Я не в курсе, что он заявлял... Но он член нашей партии уже более полугода. Бог его знает, что это за символизм...
- А много в “Отане”, по вашим оценкам, таких “символических” членов?
- “Символических” у нас нет... И Абдрахманов никакой не “символический”. Он и на последнем съезде партии выступал. Или человек член партии, или - не член!