"Такого свинства я не ожидал от серьезного банка, который претендует на звание крупнейшего и лучшего банка Казахстана. Я считаю, что это позор для "ТуранАлема Банка"
29.12.2003 Источник: получено по электронной почте, , 29.12.2003 г.
Сегодня пошел заплатить за квартиру в банк Туран-Алем, что на углу Курмангазы и Сейфулина. В конце мне выставили счет по 60 тенге за каждую квитанцию. Итого 360 тенге за две квартиры. Такого свинства я не ожидал от серьезного банка, который претендует на звание крупнейшего и лучшейшего банка Казахстана. На чем же зарабатывают ИХ банки деньги? У меня не поворачивается язык назвать это явление "нашим". Я считаю, что это позор для Туран-Алема. Но самый большой восторг я испытал, когда мне пришлось столкнуться с переводом денег за границу. Оказывается надо перевести валюту на банк в тенге. Потом забрать со счета снова в валюте и отправить за границу. Таким образом банк ничего не делая просто наживается на разнице курсов, а какая разница курсов в банках всем известно. Однако и это еще не все. Держитесь за стул. Банк берет деньги за банковскую операцию! Конечно я не делаю открытия и кто-то скажет:-подумаешь, удивил, мы знали об этом. Но представьте мое состояние и ощущение, когда я с этим столкнулся впервые. Я понял, что у руля финансовой системы Казахстана стоят Сви...ьи...
(часть текста удалена редакцией сайта по этическим причинам)
...Наверное. Но я хочу сказать, что эти придурки тоже чьи-то дети. Кто-то их воспитывал. У них есть мамы, бабушки, братья, сестры. Если в семье выросло такое уродство, какова же семья? Из хорошей семьи не может выйти подлец. Не может один человек быть сам по себе ни с того ни с сего. Значит его в детстве так воспитывали. Значит такое было у него окружение. Значит такие сказки ему в детстве читала мама. Например про Алдара Косе. Воруй, сынок, и тебя будут уважать. Чем больше наворуешь, тем больше будут уважать. Лично мне стало еще немного противнее жить в этой стране. А вам?