"Адвокаты Диванова посадили его, а вы все поёте! Масонов, Косонов и Трахтасынов собрали щелкоперую тусовку и весьма экспансивно поделились сокровенными мыслями"
25.04.2003 Источник: газета "Доживём до понедельника", опубликовано 25.04-01.05.2003 г.
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, в граде Струсьбурге на своем очередном пленарном заседании депутаты Эвропарламента лицом к лицу столкнулись с бахчипарижской делегацией из числа мажилисменов и оппозиционеров. И, пользуясь случаем, побалагурили они о своем государстве. Теперь полные противоречивых чувств и эмоций “борцы” за демократические преобразования г-да Масонов, Косонов и Трахтасынов собрали щелкоперую тусовку и весьма экспансивно поделились сокровенными вонючими мыслями на этот счет.
“Братки” вешали лапшу.
В политике любого государства было бы полным недоразумением, когда бы парламентарии и оппозиционеры выражали единую точку зрения, несмотря на то, что все же и те, и другие изначально избрали путь выражения народных дум. Безусловно, не следовало этого ожидать и в данном случае. Бахчипарижские доморощенные, весьма сомнительного свойства дерьмократы г-да Масонов, Косонов и Трахтасынов (где-то на неведомых дорожках братцы-акробатцы потеряли защитника извращенцев всех времен и народов г-на Жоптиса, который должен был составить “народовольческий” квартет на щелкоперой тусовке) долго и жалобно изъясняли свою озабоченность в свете происходивших событий. “Братки”, очевидно, по привычке приноровившиеся поучать паучат, не отличались особым умом и сообразительностью и на этот раз. Г-н Масонов, по старой памяти перепутавший собравшуюся аудиторию со студенческой, делился ощущениями, обуявшими его после “уроков Струсьбурга”:
- Единственно, мое ощущение, что официальная сторона говорила теми штампами, которые приняты в Бахчипариже…
Интересно, а какие такие штампы впечатляют-то г-на Масонова, заштампованного вдоль и поперек в своих недоразвитых опусах?
Далее вместе с Трахтасыновым ядреный политолог не по-детски радовался за состоявшийся в кои-то веки диалог с властью. Как будто бы мало они трещали на всяческих болтологических междусобойчиках! Хотя, о каких переговорах могла быть речь, если Парламент и оппозиция вообще-то представляют интересы народа, о чем бесконечно не забывали подчеркнуть господа дерьмократы. Нужно ли было тогда уж тратить деньги на закордонные вояжи, чтобы пообщаться друг с другом?
Зато г-н Косонов на этот счет высказался в своей совершенно оригинальной манере, упомянув при этом личный щелкоперый опыт:
- В отличие от своих коллег я не могу разделить мнение, что власть и оппозиция села за стол переговоров… Мне лично как журналисту, как человеку, который пять лет находится в оппозиции, стыдно было слушать моих коллег из официальной делегации, которые говорили: “У нас нет уголовных преследований оппозиции, у нас не закрываются газеты, у нас СМИ частные, не подчиняются государству, у нас нет цензуры, нет политзаключенных…”. Я так не считаю.
Каких ворон считает Косонов, это отдельная тема для статьи. Разнополюсность впечатлений господ оппозиционеров сама по себе ставит под сомнение их объективность. В этой связи вспоминается случай, произошедший с одной скромной журналисткой, специализировавшейся по культурной тематике. Она имела несчастье быть ограбленной обычными уличными разбойниками. Тогда ее коллега по перу на этот счет пошутил: “Давай мы по этому поводу придумаем статью, якобы было совершено нападение на журналистку по политическим убеждениям… Станешь известной!” Не таким ли образом зарабатывают себе славу независимых журналистов бедолаги?
А позвольте, опять-таки возникает вопрос, а каким образом тогда творят свои весьма сомнительные публикации писаки газет “Аты-баты”, “Созъ” и прочие? Думать надо, г-н Косонов, что говорите, а не долбить давно избитые и необоснованные высказывания неизвестного автора да лапшу на уши вешать.
“На нас “Хабаровск” выключал камеру. Мы обиделись!”
Перед началом междусобойчика дерьмократическое трио распространило среди присутствующих листовки, содержащие опус по семантическому разбору ошибок освещения поездки государственным телеканалом “Хабаровск”, выступлений мажилисменов и выдержки из резолюции. Не менее жалко, как и их чтиво, выглядели “братки”, когда в своих выпадах против журналистов телеканала “Хабаровск” по ходу пытались подначивать их коллег. Вот как по этому поводу возмущался г-н Масонов:
- “Хабаровск” был единственный канал, который присутствовал на этих слушаниях. Мне была интересна реакция операторов. Когда выступали представители власти, “хабаровцы” снимали активно, когда выступал, например, я или Асеке либо Толеке, камера просто отворачивалась в сторону и выключалась. Вот вам ярчайший пример того, как действовал “Хабаровск”. Хотя формально это общегосударственный телеканал, и он должен представлять интересы всех граждан Бахчипарижа, но мы видим, как они избирательно себя ведут. Точно так же мы видели, как освещали эти события другие телеканалы.
А г-н Трахтасынов тут же ему вторил, точнее, наверное, и сам не понял, как вперил:
- Как бы однобоко “Хабаровск” ни освещал, самое главное, что народ Бахчипарижа, кто по крайней мере интересуется, вдруг узнал из уст государственного телевидения, что, оказывается, по Бахчипарижу была принята какая-то резолюция, и, оказывается, эта резолюция была связана с оппозицией, и, оказывается, поэтому в Струсьбурге в Эвропарламенте собрались власть и оппозиция. Великолепно показали зал Эвропарламента, показали власть, оппозицию, мы сидим, представители власти сидят, тут журналистов показали, которые приехали. Народ уже узнал, что, оказывается, есть какая-то резолюция. Теперь нужно до народа донести сам текст резолюции. Для полноты, чтобы люди знали, что же комментирует “Хабаровск”.
А далее на выручку пришел Косонов:
- Самое главное, Эвропарламент дал Бахчипарижу время до июля сделать мониторинг по каждому пункту резолюции. Это главная победа!
Вот на такой оптимистической ноте разноголосая трынделка дерьмократических лидеров благополучно завершилась, оставив кучу вопросительных знаков по части чистоплотности и объективности суждений главных трепальщиков-растрепальщиков. Как, впрочем, и всегда, очковтиратели и приверженцы всяких совратителей несовершеннолетних пустомелят, катаются по заграницам, зарабатывают себе имидж народных радетелей. Пока Диванов, отправленный справедливым судом, с легкой руки адвоката Першинга, в места не столь отдаленные, прохлаждается на нарах.
P.S. Между прочим, для некоторых дурдомовцев, все вышесказанное ни в коей мере к Казахстану не относится!