Рецепт успеха. Близкие друзья дали ему кличку "Микроб".
читать
Ермухамет-Интернет. Так нарекли министра культуры и информации Ертысбаева
читать
Kompromat.kz
обновлено 19.06.06, 12:19
видеокомпромат TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Почему произошло возгорание в здании Транспорт Тауэр?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему "тишина" в прессе о Ертысбаеве?
  ПАРТНЕРЫ





Central Asia Monitor

Новое поколение
Газета СНГ

МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КОНАКБАЕВ Серик
 МИТТАЛ Лакшми
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



 

"С–С-СУКИ!!! Нашу замороченную оппозицию можно сравнить только с людьми, которые, учуяв запах цветов, озираются в поисках гроба"

28.02.2003
Источник: газета "Доживём до понедельника", опубликовано 28.02.2003 г.

«Назначено так матушкой-природою,

С ней спорить не приходится, друзья,

На свете может измениться многое,

Но место клизмы изменить нельзя!»

Олег БУТАЕВ.

Порой, как это ни прискорбно, нашу замороченную оппозицию можно сравнить только с людьми, которые, учуяв запах цветов, озираются в поисках гроба. Устойчивый приторно-сладковатый аромат потенциального бонуса, – выраженного либо в денежном эквиваленте, либо же в идеологическом, – заставляет господ с левой резьбой носом землю рыть, выискивая очередную жертву для своих сюрреалистических измышлений. На этот раз дамоклов меч оппозиционерской правды был занесен над головой известного адвоката и правозащитника, редактора республиканской газеты «Доживем до понедельника» Эрика НУРШИНА.

Инквизиционное судилище, правда, было не таким смотрибильным, как раструбили до этого на всех углах главные герои устроенного в честь нашей газеты шоу. Во-первых, как донесли нам наши доброжелатели, некая защитница граждан предсмертного возраста госпожа Савоськина, единожды уличенная «Доживем до понедельника» в банальном мошенничестве, собиралась в своем кабинете прилюдно плевать на очередной номер нашего издания. По крайней мере, она сообщила о таком желании через средства массовой информации. Ограничилась же почетная пенсионерка лишь тривиальными ругательствами. Да оно и понятно, цирковые лошади, как известно, не танцуют в такт музыки, это дрессировщики заранее вырабатывают у них правильный шаг. Поэтому «под танки» Савоськина пустила своих коллег по оппозиции – представителя одной из русско-озабоченных партий, да некую профессоршу Стермурзину, которой палец в рот не клади, а дай порассуждать об этике, морали и нравственности. Вкупе данные господа - оппозиционеры организовали даже целый штаб по закрытию газеты «Доживем до понедельника». Но, как говорится, собака лает, а караван идет.

МЕЛИ, ЕМЕЛЯ, ТВОЯ НЕДЕЛЯ.

По всей видимости, этот «тройственный союз» оппозиционеров вспомнил древнее резюме, сделанное еще Наполеоном, о том, что для управления печатью нужны хлыст и шпоры. Правда, надо отдать должное данным господам, пару лет назад они уже предпринимали попытку «оседлать» подобным образом газету «Доживем до понедельника», по крайней мере, госпожа Савоськина, да толку-то из этого вышло чуть - затеянные ею судебные иски обернулись против нее же. Теперь, наверное, своими собственными руками задушить отдающееся зудом во всем теле и вызывающее самую натуральную почесуху издание она побоялась. Чего бы хорошего… На пакости же всегда найдутся желающие, им только дай повод и возможность лишний раз плюнуть в лицо ближнему. Вот и соратница Савоськиной профессорша Стермурзина заявила, что «еще два года назад правозащитный комитет «АТАМатьЕёКЕН» предпринимал попытку дать оценку этой газете. Мы также заявляли о том, что в связи с анахроничным, и это мягко говоря, поведением Нуршина, предлагали проверить его психическое здоровье. Но эта акция закончилась тем, что меня лично стали преследовать».

Правда, госпожа Стермурзина забыла упомянуть, кто и каким образом после этого ее начал преследовать, - наверное, за каждым углом мерещился Нуршин с автоматом, - но это позволило сделать ей вывод о сегодняшней журналистике в целом, и он, как ни крути, весьма оригинален. Судите сами.

- Возьмем, к примеру, Ретриха, - заявила она. - Мы оцениваем его как квалифицированного специалиста, но олицетворяющего канал «Хаббард», исполняющего политику и указания, ниспосланные сверху. Возьмем другую кандидатуру – Мутаева. Союз журналистов создался междусобойчиком. Я, как бывший преподаватель Мутаева, очень хорошо знаю его пластунские черты характера. То есть, подобрали по принципу преданности и безропотности. Мы не против власти, государства, мы за то, чтобы общими усилиями решать наши насущные вопросы. К примеру, посмотрим декларацию о нравственных основах журналистики, которая была принята Первым конгрессом журналистов, там даже не обозначено понятий, что такое нравственность, этика, в ней побоялись даже применить слово «плюрализм», вместо этого ограничились «разностью взглядов», то есть, это - филькина грамота. Подчеркну, что эти критические высказывания направлены не на то, чтобы противостоять, а на то, чтобы призвать и Конгресс, и комическую Академию журналистики, и непонятный профсоюз журналистов, которые клопами сели на души журналистов и не дают им пикнуть.

Вполне понятно, что на столь шокирующем фоне среди клопов, сидящих на душах журналистов и душителей свободы слова, газета «Доживем до понедельника» весьма эффектно выделяется. «Непорядок», - посчитали господа-оппозиционеры и рьяно взялись за дело.

- Мы, опираясь на материалы ОСИП, - продолжила свои излияния Стермурзина, - который в прошлом году сделал мониторинг по газетам «Доживем до понедельника» и «Казахская правда», сделали свой анализ, который подводит к тому, что на современном этапе в изменившихся политических реалиях, когда журналистика уже по сути дела задавлена, бесправна, вряд ли можно вести речь о кодексе этики журналиста. Журналисты оказались разделенными в силу того, что пресса захвачена частными владельцами, и их превратили в наемных работников, информационных киллеров и даже флибустьеров пера. Поэтому говорить о профессиональной этике журналиста сегодня весьма проблематично. Говорить о разработке кодекса можно будет только тогда, когда власть будет вести мудрую, внятную информационную политику, когда будет уважение и соблюдение чести и достоинства самих журналистов. В данный момент бесправие журналистов заключается в том, что никто не хочет заниматься их проблемами. Это касается и физической безопасности. Возьмем, к примеру, Диванова. Где у нас журналистская солидарность? Мы все можем быть друг другу оппонентами, но все же… С Дивановым я столкнулась в 2000 году при создании Совета общественности. Он был категорически против, но это не мешало нам общаться, не мешало мне, как старому товарищу, шесть-семь раз предупреждать: «Серж, будь осторожен! Силовые органы способны на все». Я ему сказала в последний раз в июне: «Могут придумать такое, что ты до конца жизни не отмоешься». Так оно и случилось. Но меня поражает то, что на состоявшемся недавно Конгрессе журналистов, где были и правозащитники, которых мы вроде бы уважали, никто не выразил ему сочувствие. Это говорит о том, что каждый отмалчивается. Но каждый может оказаться в таком положении. Я всегда была против избирательности – кого надо защищать, а кого нет. Мы должны быть вместе. До тех пор, пока мы не поймем это, нас будут поодиночке истреблять. Я первая прошла этот ад. Меня калечили, травили, все, что угодно, но я продолжаю разговаривать с силовиками, потому что мы все равно взаимосвязаны.

Что тут скажешь? Каждый Божий день дарит нам поводы для удивлений, сомнений и всяческого рода переживаний. А во всеобщий разгул матушки-демократии в особенности. Чего только не предпринимают политические маргиналы, дабы изумить народ, которому по самое не хочу уже успели приесться различные оппозиционерские полит-шоу. Теперь вот решили поиграть на нервах электората всяческими травмами и отравлениями. Причем эта «фенечка» с происками силовиков преподносится на таком блюде, что де если мы не разделим чаяний доморощенной оппозиции, не поддержим того же Диванова, который сегодня изнасиловал одну девочку, а завтра, может быть, доберется до чьей-нибудь еще дочери, то все равно вымрем поодиночке, типа режим задавит. Красиво, конечно, но почему-то от блюда, поданого под таким соусом, неимоверно смердит. Может потому, что для любого нормального «гомо сапиенс» общечеловеческие ценности гораздо выше профессионального этикета и просто западло выражать хотя бы сочувствие тому, кто надругался над юной душой и неокрепшим телом? Но, похоже, такая простая мыслишка даже не посещала головы наших оппозиционеров. Поэтому-то вполне естественно, что во всем повинен режим, а самое главное – Эрик Нуршин, который, несмотря на то, что вся журналистика, по утверждению Стермурзиной, находится в том месте, которое в приличном обществе и огласить-то стыдно, взял да и рассказал в своей газете, причем на документальной основе, кто такой Диванов и с чем его едят.

ДУРАКОВ, КАКИХ МАЛО, ОКАЗЫВАЕТСЯ МНОГО.

Итак, яснее ясного, что обиделись наши «младшие друзья» - оппозиционеры, совсем осерчали. Ведь газета «Доживем до понедельника», в отличие от их бессвязной болтовни по поводу политического подтекста дела, попала не в бровь, а в глаз, доказав документами, что Диванов далеко не ангел с крылышками. Видно, душевные муки и тяжкие переживания по этому поводу заставили их возомнить себя третейскими судьями, выносящими удобный для себя вердикт. Какая уж тут демократия, гласность, свобода слова и тому подобные атрибуты, коими привыкли оперировать вышеозначенные господа. Здесь с криком «Наших бьют!» впору кидаться на амбразуру, то есть на Нуршина и «Доживем до понедельника».

- Мы располагаем огромным аналитическим материалом по газете «Доживем до понедельника», - отрапортовала Стермурзина. – Но, в первую очередь, надо дать характеристику Нуршину. Это что вообще за чудо природы? Он побывал по всех общественных организациях – Ирка Савоськина дала мне все материалы, - вот здесь видно, что он поддерживает ДВК, здесь вот он пишет Газизу Алдамжарову: «Я ставлю подпись под вашей резолюцией. Председатель общественного объединения «Правозащита». До редакторства в «Доживем до понедельника» он вовсю не только критиковал, а чернил Президента страны. Нет предела действиям этого беспредельщика. Я сегодня смею утверждать, что действия, методы и средства, которыми пользуется Нуршин и его газета, полностью совпадают с методами Геббельсовской пропаганды. Так вот, наберитесь терпения, я хотя бы перечислю, чем пользуется Нуршин. Это – инсинуация – клевета, преднамеренное злостное измышление с целью опорочить кого-либо злостным вымыслом. Дезинформация и дефомация – это вообще простор для так называемой деятельности Нуршина. Дефомация – это изощренный способ создания определенной картинки в головах с целью выражения антипатии к противнику, вплоть до зоологической ненависти. Проще говоря, и дефомация, и дезинформация проявляются в ложных сообщениях, в фальшивых представлениях об оппоненте-противнике. Вы возьмите любой номер «Доживем до понедельника» и увидите и дефомацию, и дезинформацию, и инсинуацию. Нуршин прибегает к излюбленным приемам Геббельса – к навязыванию вздорных представлений о какой-то исторической личности, увлекается созданием негативного образа «отщепенцев», желанием поставить на место. Я почему конкретно не называю? Вы сами знаете, это касается практически каждого. К всевозможным оскорблениям, наклеиванию ярлыков мы уже привыкли и нисколько не удивляемся, мы только возмущаемся. Но в этот список добавилось еще и использование фальшивых документов, фальсифицированного комментария, фабрикации скандально-сенсационных сообщений и информации. Под видом журналистских статей в газете Нуршина появляются сведения, представляющие собой результаты оперативно-розыскной, агентурной деятельности силовых структур: итоги слежки, распечатки телефонных разговоров, сенсационные видеопленки. Такую журналистику вообще называют агентурной. Газета Нуршина подпадает под это определение. Кроме того, в газете постоянно появляются материалы следственных органов, подробности дел, которые еще находятся в стадии расследования. Вот возьмем последние публикации по Диванову. Еще суд не пришел к завершению, еще должен быть апелляционный период, о Диванове печатаются явные гадости через всевозможные экспертизы следственных органов, оскорбления какие – искажение фамилий. Кстати, есть 15-я статья в Гражданском кодексе, которая называется «Имя гражданина», она гласит: «При искажении, либо использовании имени гражданина способами или в форме, затрагивающей его честь, достоинство и деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные статьей 143 настоящего кодекса». Запомните, любой, кого оскорбляют искажением фамилии, может обратиться в суд.

Обратиться-то, конечно, может каждый, да только что-то не спешат. По крайней мере, подобного прецедента еще не было. Может быть, потому, что кое-кому стыдно прилюдно признать, что он узнал себя в том или ином материале? А может, потому, что если вспомнить Закон самомнения по Дейцу, «ярость, вызванная неправильным написанием фамилии в газетной статье, прямо пропорциональна малозначительности упомянутого под этой фамилией лица»? А вот за Геббельса – огромное спасибо. Если вспомнить из уроков истории, геббельсовская пропаганда была одной из сильнейших и эффективнейших в мире. Значит, господа оппозиционеры, подобное высказывание можете расценивать как комплимент. Что касается Эрика Нуршина, то он, вопреки ожиданиям оппо-братвы, нисколько не смутился и не расстроился подобным отношением к своей персоне. Так что хотелось бы напомнить уважаемым господам оппозиционерам, что на обиженных не только воду можно возить, но и жидкость более неприятного запаха.

ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПТИЦЫ ТЕМ, КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ГАДИТ НА ОКРУЖАЮЩИХ.

В народе существует такая примета, что, мол, нельзя смотреть в зеркало, когда ешь, а то счастье свое проешь. И пить перед зеркалом нельзя – пропьешь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать… Так говорят убеленные сединами люди. И если исходить из того, что зеркало – лишь образное понятие, обозначающее нашу смутную хаотическую реальность, то все, собственно, становится по своим местам. И вполне понятно, почему наша оппозиция, хотя бы в данном конкретном случае, пытается совместить первый и послед-ний прыжок с парашютом, на котором яркими огромными буквами красуется надпись «Доживем до понедельника». Но, господа хорошие, зачем же до уровня базарной бабы опускаться?

- Можно часами говорить о газете Нуршина, - подводит некое реноме Нуршину все та же Стермурзина. - Я думаю, что такая паталогическая ненормальность все же объясняется состоянием здоровья. Потому что я не думаю, что в МВД, КНБ, во власти поддерживают его настолько. Потому что если поддерживают, Нуршин в таком случае олицетворяет идеологию власти. Вы согласитесь, что здесь можно поставить знак равенства? Я тоже сомневаюсь. Поэтому я предлагаю остановить патологический информационный террор газеты «Доживем до понедельника». Мы вкупе с представителями широкой общественности, неправительственными организациями инициируем создание общественного штаба по закрытию газеты «Доживем до понедельника». Мы приглашаем всех желающих принять участие в работе штаба, потому что работа предстоит серьезная, всеохватная и кропотливая.

Итак, в чем же заключается столь усердная работенка? Вы будете смеяться, но некая инициативная группа будет осуществлять подготовку и даже проведение читательской конференции по газете «Доживем до понедельника», которая предположительно состоится в апреле текущего года. Во-вторых, экспертная группа (список не был оглашен ввиду опять же скрывающегося за каждым кустом Нуршина с автоматом) из числа ученых, историков, политологов, психологов, социологов, исследований СМИ, будет заниматься подготовкой всестороннего анализа и материалов по газете «Доживем до понедельника» за период с 2000 года по настоящий день. В-третьих, материалы и итоги читательской конференции, аналитические выводы, рекомендации экспертной группы оппозиционеры собираются опубликовать в прессе и направить в Парламент, Министерство информации, Администрацию президента, руководству МВД и КНБ. И, в-четвертых, они намерены заняться подготовкой исковых заявлений, индивидуальных и групповых.

- Мы, - закончила свою обвинительную речь Стермурзина, - должны навести элементарный порядок в вопросах журналистской этики и нравственности, на власть надеяться уже не приходится, поэтому мы учреждаем этот штаб и призываем вас помочь нам. Не стесняйтесь обращаться к нам. Мы не Боги, но можем поднять всю общественность города и даже республики. Хватит нам спать, хватит нам бояться, надо действовать, иначе мы все потонем во мраке.

На первый взгляд, вернее сказать, на взгляд неискушенного в политических интригах обывателя, ситуация действительно аховая. Многие могут подумать, что газете «Доживем до понедельника» и Нуршину действительно пришел, простите за выражение, копец. Но, смеем вас уверить, что мы живее всех живых, по крайней мере, никакие, даже самые изощренные словоизлияния тут своей роли сыграть просто не могут. Если у господ оппозиционеров кое-где чешется – просим в суд, а там уж и поговорим по душам. Так что все это шоу по поводу создания штаба и закрытия газеты просто-напросто означает, что период ясного сознания нашей оппозиции, когда она знала, чего хочет, сменился периодом полного бреда. Кто не согласен, пускай попробует доказать, что это не так: ваше слово против моего, и ничего более, никаких фактов и аргументов. Точно так же, как облили грязью Нуршина и его газету – без фактов и аргументов. Не кажется ли вам, господа оппозиционеры, что в результате получился этакий словесный понос? А понос, как известно, вещь всегда неприятная и мало чем удобная. Впрочем, как видно, и эта болячка на любителя…

P.S. ПИ-ПИ-ФАКС ДЛЯ ГОСПОЖИ САВОСЬКИНОЙ: Дашута ДРАЧИНСКАЯ и Глашка ПИДАРАШКО лично для Вас объявляют день «открытых дверей». Будем с нетерпением ждать Вас в третьем отсеке вырытого уже метро - доживете до понедельника?




просмотров [163] версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
19.06.2006 20:23 Аноним "Опиум для народа. В Центральной Азии создается новая исламская организация "Мусульманская интеграция в ЦА" 3
19.06.2006 20:11 Аноним "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 195
19.06.2006 18:03 Аноним "В Мангистау не угасает земельный скандал. В махинациях с землей уличены бывшие чиновники" 1
19.06.2006 17:54 Аноним "ЕНТ им долго будет сниться...ЕНТ-2006 принесло много разочарований как школьникам, так и родителям, учителям" 1
19.06.2006 14:35 Аноним "Бизнес криминалитета. Криминальный бизнес накрыли полицейские. Члены крупной преступной группировки задержаны в Алматы" 5
19.06.2006 10:59 Аноним "Амангельды Шабдарбаев: Сегодня другие времена..." 16
19.06.2006 10:26 Аноним "Дело Сарсенбаева: Подсудимые и адвокаты боятся покушений..." 2
19.06.2006 10:11 Runner "17-летние девушки убийцы. Капшагайские полицейские раскрыли дело об убийстве" 2
19.06.2006 10:09 Аноним "Взятка в $600.000. Именно такую сумму получил крупный чиновник, имевший непосредственное отношение к проведению тендеров в столице" 4
19.06.2006 9:10 Аноним "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 100
[ все комментарии ]


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 22836
2. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 15640
3. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 15350
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 14075
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 13482
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 12590
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 11696
8. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10149
9. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 10031
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 9806
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 9787
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 9411
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 8564
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 8554
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 7936

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
19.06.2006 12:19 "Судебный процесс по делу об убийстве Алтынбека Сарсенбаева перенесен с 10 часов на 14 часов"
19.06.2006 12:18 "В Южно-Казахстанской области пограничный наряд подвергся нападению местных жителей"
19.06.2006 12:16 "В ЮКО задержан сотрудник правоохранительных органов, у которого изъято более 1 кг героина"
19.06.2006 11:38 "Опиум для народа под запретом?! Среди религиозных сект есть и откровенно коммерческие объединения, целью которых является отъём денег у своих рядовых последователей"
19.06.2006 11:20 "Cерик Буркитбаев: "KazSat не нужен стране...запуск первого казахстанского спутника с такими техническими параметрами – это откат в позапрошлый век"
19.06.2006 11:14 "ЕНТ им долго будет сниться...ЕНТ-2006 принесло много разочарований как школьникам, так и родителям, учителям"
19.06.2006 11:10 "На свободу с грязной совестью. Фемида нередко бывает слепа и глуха"
19.06.2006 11:09 "Семейный подряд. Более 155.000.000 тенге бюджетных денег, предназначенных для строительства госжилья, ушли налево"
19.06.2006 11:07 "Законы в массы. Не махать кулаками попусту и не тратить эмоции понапрасну предложило на неделе Министерство юстиции всем заинтересованным персонажам"
19.06.2006 10:24 "Две стороны педали. Как хорошо быть президентом спортивной федерации, чтобы намекнуть о целесообразности премьеру..."
19.06.2006 9:58 "Ряд начальников управлений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РК за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей освобожден от занимаемых должностей"
19.06.2006 9:56 "Из-за взрыва газа в Южном Казахстане сгорели 4 газовоза. Это произошло ночью на территории частного предприятия "Сафаров" в Кызыл-Сай Сайрамском районе"
19.06.2006 9:44 "В Мангистау не угасает земельный скандал. В махинациях с землей уличены бывшие чиновники"
19.06.2006 9:43 "В Алматы состоялась встреча президентов Казахстана и России"
16.06.2006 11:31 "Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
16.06.2006 12:09 "Альянс юристов и судей. Зайти и удержаться. Что значит "кошмарить" и "долбить эмитента"?"
16.06.2006 11:48 "Банда школьников - вымогателей попала за решетку. К 5 годам лишения свободы приговорил суд банду подростков, державших в страхе несколько школ города"
16.06.2006 11:44 "Опиум для народа. В Центральной Азии создается новая исламская организация "Мусульманская интеграция в ЦА"
16.06.2006 11:41 "Номер с номерами: полторы тысячи раз на бис. Сотрудники отдельного батальона дорожной полиции столичного УДП ДВД, снимавшие госномера с автомобилей, припаркованных под знаками "Остановка запрещена", действовали вне закона..."
16.06.2006 11:39 "Взятка в $600.000. Именно такую сумму получил крупный чиновник, имевший непосредственное отношение к проведению тендеров в столице"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
19.06.2006 12:19
"Судебный процесс по делу об убийстве Алтынбека Сарсенбаева перенесен с 10 часов на 14 часов"
19.06.2006 12:18
"В Южно-Казахстанской области пограничный наряд подвергся нападению местных жителей"
19.06.2006 12:16
"В ЮКО задержан сотрудник правоохранительных органов, у которого изъято более 1 кг героина"
19.06.2006 11:38
"Опиум для народа под запретом?! Среди религиозных сект есть и откровенно коммерческие объединения, целью которых является отъём денег у своих рядовых последователей"
19.06.2006 11:20
"Cерик Буркитбаев: "KazSat не нужен стране...запуск первого казахстанского спутника с такими техническими параметрами – это откат в позапрошлый век"
19.06.2006 11:14
"ЕНТ им долго будет сниться...ЕНТ-2006 принесло много разочарований как школьникам, так и родителям, учителям"
19.06.2006 11:10
"На свободу с грязной совестью. Фемида нередко бывает слепа и глуха"
19.06.2006 11:09
"Семейный подряд. Более 155.000.000 тенге бюджетных денег, предназначенных для строительства госжилья, ушли налево"
19.06.2006 11:07
"Законы в массы. Не махать кулаками попусту и не тратить эмоции понапрасну предложило на неделе Министерство юстиции всем заинтересованным персонажам"
19.06.2006 10:24
"Две стороны педали. Как хорошо быть президентом спортивной федерации, чтобы намекнуть о целесообразности премьеру..."
19.06.2006 9:58
"Ряд начальников управлений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РК за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей освобожден от занимаемых должностей"
19.06.2006 9:56
"Из-за взрыва газа в Южном Казахстане сгорели 4 газовоза. Это произошло ночью на территории частного предприятия "Сафаров" в Кызыл-Сай Сайрамском районе"
19.06.2006 9:44
"В Мангистау не угасает земельный скандал. В махинациях с землей уличены бывшие чиновники"
19.06.2006 9:43
"В Алматы состоялась встреча президентов Казахстана и России"
16.06.2006 11:31
"Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
Самые комментируемые за Июнь (просмотров/комментов)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2848/107)
"За депутатами установлена слежка? В политическом сыске обвинил генеральную прокуратуру мажилисмен Серик Абдрахманов"
(537/33)
"Здравствуйте, я ваша тетя! Нешутейные дела министра юстиции Загипы Балиевой"
(955/17)
Самые комментируемые за Май (просмотров/комментов)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(1781/98)
"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
(3423/56)
"Человек из Боратстана (записано со слов очевидцев). В результате визита VIP персоны в аэропорту Хитроу была объявлена чрезвычайная ситуация, для сотрудников посольства начались тяжелые дни..."
(6596/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(15640/306)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(5992/239)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(6790/238)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(9787/195)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2634/116)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2848/107)
Самые читаемые за Июнь (просмотров/комментов)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2848/107)
"Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
(1359/9)
"Сын прокурора против гаишников. 15-летний водитель управлял машиной без прав. Задержав нарушителя, гаишники оказались виноваты"
(1180/16)
"С.Калмурзаев: Мы всерьез взялись за это дело..."
(1141/11)
"Эти дольки для меня...Дело о самой громкой афере с долевым строительством в столице приняло неожиданный оборот"
(1046/0)
"Кадровые перестановки в руководстве "КазМунайГаза" и его дочерних предприятий"
(1032/1)
Самые читаемые за Май (просмотров/комментов)
"Человек из Боратстана (записано со слов очевидцев). В результате визита VIP персоны в аэропорту Хитроу была объявлена чрезвычайная ситуация, для сотрудников посольства начались тяжелые дни..."
(6596/46)
"Северный альянс министра Ертысбаева. Откуда у человека никогда не занимавшегося бизнесом, бывшего вузовского работника, средства для покупок в одном из самых дорогих городов Европы?"
(3870/25)
"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
(3423/56)
"Он все видел, и все сказал. Он был в группе наружного наблюдения МВД, которая следила за Сарсенбаевым в день похищения"
(2977/12)
"Пейте пиво пенное и рожа у вас будет здоровенная...как у владельца "Шымкентпиво" Тохтара Толешева"
(2301/21)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(1781/98)