"ОБРАЩЕНИЕ Председателя КНБ РК к работникам органов национальной безопасности"
23.02.2006 Источник: "КНБ РК", опубликовано 22.02.2006 г.
Уважаемые коллеги, соратники!
Как вам известно, по подозрению в причастности к убийству А.Сарсенбаева, Б.Байбосынова и В.Журавлева арестованы 5 военнослужащих Службы «Арыстан» КНБ, которые помещены в ИВС и в отношении них проводятся процессуальные действия. Сотрудники Арыстана подозреваются в задержании погибших и их передаче другому лицу, которое также задержано.
С момента совершения преступления Комитетом национальной безопасности принимается активное участие в совместных с МВД и Генеральной прокуратурой оперативно-розыскных мероприятиях. Осуществляется работа по установлению убийц и истинных заказчиков данного преступления. Перед КНБ Президентом поставлена задача найти и наказать виновных за данное злодеяние.
В сложившихся не простых условиях я, как руководитель Комитета национальной безопасности, офицер и гражданин, понимая всю полноту ответственности за случившееся, подал прошение об отставке.
В то же время, принимая такое решение, я остаюсь глубоко убежденным, что весь личный состав органов национальной безопасности проявит стойкость и политическую зрелость в сложившихся обстоятельствах.
Я призываю Вас быть до конца верным воинской присяге и служебному долгу, усилить работу по обеспечению национальной безопасности нашей страны, защите конституционного строя, реализации стратегического курса развития Республики Казахстан.
Уважаемые коллеги, наш Президент, несмотря на произошедшее, выражает доверие личному составу Комитета, который за годы нашей независимости не раз доказывал свою бескорыстную преданность идеалам демократического и правового развития Казахстана, служению национальным интересам страны. Своим ратным трудом Вы должны оправдать высокое доверие Главы государства.
Обращаюсь к Вам, будьте бдительны, не поддавайтесь возможным провокациям со стороны преступных элементов, разного рода демагогов и представителей деструктивных сил, готовых воспользоваться сложившейся ситуацией и расшатать политическую стабильность в обществе. В повседневной деятельности строго руководствуйтесь Конституцией и законодательством Республики Казахстан, сохраняйте спокойствие и рассудительность при выполнении своих служебных обязанностей, проявите сплоченность и высокий моральный дух.
23.02.2006 12:48
ЖАЛЬ, СДЕЛАНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГОЕ, БЫЛО ВСЕ СПОКОЙНО НОРМАЛЬНО.
СИЛЬНЫЙ МУЖИК ПРИЗНАТЬ ТАКОЕ.
Аноним 2
23.02.2006 15:15
В КНБ надо вернут Алиева
Он там всех на место поставит
Аноним 3
23.02.2006 16:00
вот Алиев всех и подставил!!!
Аноним 4
23.02.2006 16:08
да чмо он а не сильный мужик, а вы все кнбьё-черти вонючие, рожи зажравшиеся
Аноним 5
23.02.2006 16:20
тот, кто сдал этот документ в инет предатель, он сам знает почему. про 4-го говорить не надо - просто Моська.
Аноним 6
23.02.2006 18:49
Кадровый опыт Нартая Дутбаева высоко ценимо, ему должны отдать должное за стабильность наших границ, и в профессиональном плане очень многое он сделал для укрепления нашей независимости, учитывая профессиональный опыт Нартая Дутбаева он всегда будет востребован в политическом поле Казахстана.
Holocoust 7
23.02.2006 22:52
6-му, да он будет восстребован особенно тогда когда понадобиться ещё одно "Убийство На Охоте.
Аноним 8
24.02.2006 10:04
4-му: Сам ты урод...
Кстати, кто смотрел его отставку, должен был услышать его слова, что сотрудники КНБ преданы Казахстану и его народу... И сравните, о чем говорили новые назначенцы на должности...
Аноним 9
24.02.2006 11:44
Короче все кто может и любит почесать язык о наших спец.службах, соберитесь на барахолке и попеzдите...
Короче, все мы мастера критиковать, а реально руководить такой структурой о которой мало известно, не каждому дано. Да и вообще задаки руководителя или хотя бы лидера, я думаю не у каждого есть кто высказал свое мнение.
И мое мнение что КНБ все равно красавчики!!! Нартай Дутбаев, просто сильный мужик, и я с уверенностью могу сказать что многие уважают его "шаг", даже посмотрите 2 его зама, тоже следом за ним подали прошение об отставке.
Вообщем в целом, прошу не нужно пиzдеть о всякой не нужной херне, а лучше поддержать их и Президента в данный момент, и все потому... что я здесь родился, живу и хочу жить!
Аноним 10
24.02.2006 14:59
2-ты совсем не всвоем УМЕ...Нашел каго вернуть в КНБ...Алиева??? он по спец АКУШЕР ГИНЕКОЛОГ ему надо этим делом заниматься а не в КНБ работать было а как он туда пролез и был на высокой должности это несекрет не для каго.....
9-Если ты такой красавчик, и за нашего типа честного правителя, что тыгда анонимом пишешь????? Вот я например в отличии от тебя несчитаю себя таким красавчикам в этом планеи пишу АНОНИМОМ....