Рецепт успеха. Близкие друзья дали ему кличку "Микроб".
читать
Ермухамет-Интернет. Так нарекли министра культуры и информации Ертысбаева
читать
Kompromat.kz
обновлено 19.06.06, 12:19
видеокомпромат TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Почему произошло возгорание в здании Транспорт Тауэр?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему "тишина" в прессе о Ертысбаеве?
  ПАРТНЕРЫ





Central Asia Monitor

Новое поколение
Газета СНГ

МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КОНАКБАЕВ Серик
 МИТТАЛ Лакшми
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



 

"Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..."

16.10.2005
Источник: Алексей Пименов, , 16.10.2005 г.

Очередными казахстанским миллиардерами, после уже всем известных владельцев Евразийской Промышленной Ассоциации Александра Машкевича, Патоха Шодиева, Алиджана Ибрагимова и топ-менеджера компании "Казахмыс" Владимира Кима, стали Тимур Кулибаев, по совместительству являющийся первым вице-Президентом Национальной Компании "КазМунайГаз" и глава "Казкоммерцбанка" Нуржан Субханбердин.

После состоявшейся на прошлой неделе продажи российскому нефтяному гиганту "Лукойл", принадлежащей им на равных правах нефтяной компании "Nelson Resources Limited", разрабатывающей и владеющей месторождениями Алибекмола, Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи и Арман (доказанные и вероятные запасы углеводородов Nelson Resources Limited составляют 269,6 млн. баррелей), Тимур Кулибаев и Нуржан Субханбердин стали богаче каждый ровно на 1 миллиард американских долларов.

В этой связи можно констатировать, что на сегодняшний день в Казахстане уже шесть официальных миллиардеров. Разъединяет этих людей очень много, порой непреодолимые пропасти, разные олигархические группировки, разное мировоззрение и политическое влияние, но безусловно, что объединяет их одно - они, ну просто до неприличия богаты.

Для пятнадцати с небольшим миллионов населения, согласитесь, не очень много у нас этих самых миллиардеров. Но каждая неделя приносит какие-то новости, то с Лондонской фондовой биржи, то журнал Forbes что-нибудь напечатает. Так что не будем отчаиваться, следующих миллиардеров видимо осталось ждать недолго, проблема лишь в том, что все эти состояния нажиты на продаже национальных природных богатств: алюминия, меди, цинка, стали, нефти, газе и т.д. и т.п

Итак, кто следующий?



просмотров [22837] версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Аноним
1
17.10.2005 10:01
Если это правда, то получается, что была продажа месторождений нефти, вот только на каком основании были приобретены эти месторождения и по такой ли цене? Необходимо в этом вопросе разобраться.
Аноним
2
17.10.2005 10:58
Да распустили сопли - не отдадим национальную нефть ни канадцам, ни китайцам, типа это гос.имущество и должно принадлежать государству, а на самом то деле за свои карманы переживают - все равно продадут кому-нибудь и денежки к себе в карман.. эээх если бы на самом деле переживали за страну и народ....
Аноним
3
17.10.2005 11:43
Без комментариев. Все с согласия его. За все заплачено.
Аноним
4
17.10.2005 11:54
Ктото богатеет а народ нищает
Аноним
5
17.10.2005 12:05
тима, дай денег на жизнь, сколько тебе надо для счастья, на тот свет же не унесёшь, а правда, что ты теперь послом в лондон собираешься, молодец, вздрючь там этого евра абрамовича, перекупи челси и особняк, не подкачай, какой-нибудь у лизки, королевы ихней, купи, да такой, чтобы все сми буржуйские язык в жопу засунули и на весь мир имя твоё греметь стало, как самого миллиардера из всех миллиардеров. ТИМА, УРА!!!!
Аноним
6
17.10.2005 15:54
бля!

ну сколько можно пиздить у собственной Страны?

неужели всё мало?

Аноним
7
17.10.2005 15:55
бля!

ну сколько можно пиздить у собственной Страны?

неужели всё мало?

Аноним
8
17.10.2005 16:22
давно ли вы стали в подобном тоне про тимура аскаровича говорить, видно получили санкцию, последнее время, что-то вас не узнать, крушите все подряд
Аноним
9
18.10.2005 11:06
Наконец-то казахи представители коренной национальности стали миллиардерами...а ведь раньше вспомните еврей, узбек и кореец...полный букет...

Казактар аман болыныздар, акша коп болсын, бензин арзан болсын....ауминь...

Аноним
10
18.10.2005 18:08
Очень обидно, что большинство казахов живут в нищете. А ведь все казахи имеют право на эти миллиарды! надо бороться на за справедливость и смену режима!
Аноним
11
19.10.2005 10:56
Думаю, автор лукавит, когда пишет что и Субханбердин стал миллиардером сразу после продажи месторождения - какое отношение Нуржик имеет к нефти? Никакого, тем более к Нельсон Ресорсиз, а вот про Тиму - и так все понятно.

Скорее всего эту статейку запустили НАНовские пиарщики - о том, что Тима стал миллиардером - и так станет ясно - или Форбс или еще кто нибудь опубликует, а вот разбавить эту бомбу, можно примешав сюда потенциального соперника власти и бревно в ее глазу - Нуржана Субханбердина.

Всем ведь известно, что Нуржик свои бабки честно молотит - пусть и путем срывания бешеных процентов, но ведь народ никто не принуждает.....

Аноним
12
19.10.2005 11:03
не факт что смена режима обогатит народ

разве что на несколько телевизоров из разграбленной планеты электроники :-)

Аноним
13
19.10.2005 11:16
предлагаю для разграбления ещё лейлы бекетовой-храпуновой ювелирные магазины, я забил, первым их бомбить В РЕВОЛЮЦИЮ быду я.....
Аноним
14
19.10.2005 11:23
А может Тима хочет купить Разведка и добыча Казмунайгаз?

или бабки на всякий случай выводит из страны (лучше нала только много нала!)

а вилед по-моему давно продан

я лично буду грабить рамстор т.к. судя по кыргызам у нас потом должен наступить голод... :-)

Аноним
15
19.10.2005 14:33
Скоро будет IPO в Лондоне подразделения Разведка и Добыча КМГ, чтобы купить акции нужны доллары, много долларов.
Аноним
16
19.10.2005 15:16
Отстойный ваш сайт и уоменты сами пишите. А что про Наза неупомяните, а он же в 10 самых богатых входит. Да, кстати хозяин ваш сладик неужели не милиардер!?
Аноним
17
19.10.2005 15:49
хозяин то наш миллиардер, да нам только крохи достаются...помогите кто может
Аноним
18
19.10.2005 18:42
Да, кстати, почему о сладком ничего не пишете?
Аноним
19
19.10.2005 23:53
Сколько же "Папик" будет страну продавать с ее недрами??? Мне не завидно, а просто за потомков обидно.
Аноним
20
20.10.2005 12:10
11,12 и 13 - скорее всего ты один и тот же человек, учитывая, что у вас содержание писем практически одинаковое да еще и временной интервал между письмами не свойственен этому форуму - здесь так часто не пишут.

Короче, ребята, завязывайте провокацию разводить - казахи - достойный народ, а не воры, к которым вы нас причисляете.

Грабить во время революции никто никого не собирается - все рассудит новый закон после революции.

Мы не мародеры плебеи, мы по ментальности - европейцы. Мы не используем революцию с целью личного обогащения, а хотим добиться справедливости.

Аноним
21
20.10.2005 15:51
"Мы не используем революцию с целью личного обогащения, а хотим добиться справедливости."

Детский сад, младшая группа, честное слово. Давно уже не слышал ничего более смешного и наивного.

Аноним
22
20.10.2005 16:55
19-ый, какую сладкую сказку рассказываешь про справедливость. Видать ты не в Казахстане живешь, а если и живешь, то ничего сам не делаешь.
Аноним
23
20.10.2005 17:18
мозги не компосируйте, чушь всякую пишете. Воровать -не воровать, грабить -не грабить, кто вам что либо не позволяет. Раз уж такие ярые на писанину, так уж бы писали бы свои имена, а не анонимничали бы. Не нравится, выходи, бастуй, проводи революцию, но не надо тут всякую чушь писать. Хоть что-то реальное бы сказали.

а касательно Nelson, так там 3 акционера вроде бы: Кулибаев, Балгимбаев и бывший генеральный директор ТШО Ник Зана, и нет тут Казкома.

Аноним
24
21.10.2005 10:48
22-му попробуй заяви открытый протест, тебя либо за больного примут и в спихушку, либо за нарушение общественного порядка на 15 суток. Забыл где живешь?
Аноним
25
22.10.2005 13:10
В нормальной стране мы живем! И не нужно вести тупых разговоров. Гордиться нужно миллиардерами. Если вы все такие умные, то почему вы не богатые!
Аноним
26
22.10.2005 13:11
В нормальной стране мы живем! И не нужно вести тупых разговоров. Гордиться нужно миллиардерами. Если вы все такие умные, то почему вы не богатые!
Аноним
27
22.10.2005 16:15
24-му и 25-му, ты думаешь, что он благодаря своему труду добился кресла 1-го заместителя Президента КМГ? Подумай хорошо и не смеши народ.
balbes
28
26.10.2005 15:49
Так держать сары бала
balbes
29
26.10.2005 15:51
Так держать сары бала
Аноним
30
27.10.2005 16:50
Все богатства страны народу вернуть.
Аноним
31
28.10.2005 3:48
Esli est - znachit sumeli zarabotat, molodtcy.
Аноним
32
28.10.2005 13:12
30- му, ты говнюк, по твоему обворовывать народ означает зарабатывать?
Аноним
33
01.11.2005 12:36 2 15,17
Люди а хто такой Сладкий?

Сахарный центр, Нурбанк, Раха Алиев????

Аноним
34
01.11.2005 22:02
действительно, кто такой Сладкий? все со знанием дела обсуждают! а о продаже! не думаю что эти два товарища своими головами дошли до этого! тем более зная Куля!
Аноним
35
02.11.2005 10:50
33-ий, сначала научись понятно писать.

В этом вопросе прокуратура должна разобраться, только независимая прокуратура и независимый суд.

Аноним
36
03.11.2005 1:39
То что брали все вернеться обратно
Аноним
37
03.11.2005 9:34
Они приватизировали народные месторождения за бесценок, а потом выручили бешенные деньги. Нас за дураков что ли держат? По какому праву они распоряжаются народными богатствами? Почему молчит Агентство по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией?
Аноним
38
03.11.2005 12:33
а агентство по борьбе с коррупцией борется только с неугодными-

Голд продукт, Фуд-мастер, там ведь нет государственных денег, которые уже прибраны, там тоько частные, которые можно прибрать

Аноним
39
14.11.2005 15:55
Тима этих денег не зарабатывал. Просто прихватизировал за 5 копеек, а потом продал за миллиард. Так в чем же их заслуга? Почему они молодцы? Вопрос 22-му, 30-му и подобным
Аноним
40
14.11.2005 16:01
Тима этих денег не зарабатывал. Просто прихватизировал за 5 копеек, а потом продал за миллиард. Так в чем же их заслуга? Почему они молодцы? Вопрос 22-му, 30-му и подобным
Аноним
41
14.11.2005 22:46
Одного человека забыли учесть! Без которого не стали бы и эти мультимиллионерами!
Аноним
42
14.11.2005 23:31 Chto Delat?
Kak mne vse eto nadoelo!!! Est li u nas xot odin chestni chinovnik? Prosto chelovek kotori ne dumaet o narode... A ne te xapugi kotori stonavyatsya milliarderami. Chto delat... Rasstrelyat bi parochku xapug.... publichno! Blya jizn namnogo stalo bi legche... i narod bi pochustvoval oblegchenie.... Tolko s kogo bi nachat?
Аноним
43
15.11.2005 9:44
В нормальной стране мы живем! И не нужно вести тупых разговоров. Гордиться нужно миллиардерами. Если вы все такие умные, то почему вы не богатые!

25-му потому что у меня другой разрез глаз и нет влиятельного папы!

Аноним
44
15.11.2005 9:54
продолжу, при разделе имущества в 90-е кое-кто быстренько подсуетился вовремя....

а щас? куда ни плюнь бля одна типа элита с засраной жопой...

противно, и ужасно то что ни сам выбираешь где жить и что делать, а ешь то что дадут и учишься не только приспосабливаться но и зад лизать, деваться не куда...

страшно что в тюрьме, что в психушке или просто так пропасть без вести... вот она ДЕМОКРАТИЯ под видом которой обеспечиватся будущее правнукам и эгиде ПАПЫ...

Аноним
45
15.11.2005 15:02
43-Й КРАСАВА! СОЛИДАРЕН:-)
Аноним
46
15.11.2005 17:25
Ребята, не переживайте так. всем достанется - кому-то больше, кому-то меньше. Все ведь в жизни приходяще, или как бы яснее выразиться, непостоянно. Сегодня у одного, завтра у другого. Подучитесь финансовым хитростям и ловкому воровству, и не успеете глазом моргнуть, как окажетесь в списке Forbes. Если у вас сегодня их нет (в плане финансов), то завтра обязательно будут. Позитивней смотрите на жизнь. Казахстан, в отличие от наших соседей, живет намного лучше (из собственных наблюдений). И вниманию миллиардеров! Если у вас сегодня весь мир в руках, то все в мире зыбко и завтра этого всего может не быть. Не надо забывать про народ, про Землю нашу, которая вскормила вас и дала вам все. Благодарными надо быть. И еще, не в деньгах счастье!
Аноним
47
17.11.2005 10:03
Все олигархов к ответу перед судом.
Аноним
48
17.11.2005 10:59
Когда-то многие гордились за Банана когда он сказал, что сделает все, чтобы хоть один казахстанец стал очень богатым. Да.... К сожалению никто тогда и не подумал каким это образом он хотел сделать "нового казаха".
Аноним
49
21.11.2005 6:48
Пост не прошел проверку модератором и был удален.

Аноним
50
21.11.2005 16:00
43-му.

Если проблема с разрезом глаз возникла, значит нужно жить там где она не будет возникать!!!!!!!

Аноним
51
22.11.2005 19:40
Все в этой жизни надо заслужить! И не надо казахстанцев оскорблять, да еще и анонимно! У нас хорошая страна, а погоду в ней портят завистники, те, которые сами не работают, демагогию разводят, да чужие деньги считают! Умные люди время тратят на зарабатывание денег, а не на зависть и чернословие. Во всех странах есть, была и будет коррупция и не надо заниматься утопией, самое главное, что государство тебя не душит.

Ты, который осуждает государство... - что ты сделал для государства, для земли??? За что тебя благодарить жизнь должна???? Подумай сначала об этом!!!

А с теми, кто ворует или нечестно живет жизнь сама разберется. Все в этой жизни равновесно.

Аноним
52
25.11.2005 6:26
Da, navernoe Almatu toje prodaly
Аноним
53
25.11.2005 13:03
У нас в стране народу меньше чем в Москве, а половина из них бедствует. Когда кто-то богатеет, кто-то должен беднеть!!!
Аноним
54
26.11.2005 13:18
Придет к власти Туякбай - всем олигархам пиз..ц настанет!

Жармахан - алга!

Аноним
55
29.11.2005 17:07
Придет время за все свои делишки ответят.

Аноним
56
29.11.2005 17:09
Придет время за все свои делишки ответят.

Аноним
57
:56 BAZA
Сдесь в статье правильно указано что это официальные данные. А на самом деле их не пересчитать. У нас каждый кто умеет много воровать-миллиардер. Но он не вор. Потому что не пойман с поличным. Сколько можно воровать у народа?! Может хватит?! Как вы думаете господа -миллиардеры.Продаем богатство народа но богатеем сами. А вы не думаете поделиться? Нельзя быть жадным .Это не хорошо. Все это богатство на тот свет не унесеш. Да они там тебе не понадобятся. Место в раю, насколько я знаю не продается. УРОДЫ!!!
Аноним
58
01.12.2005 22:54
Растолкуйте, пожалуиста, для тех, кто не в курсе, кто такой сладкий. ИМЯ, Фамилию назовите!

По-моему от разговоров о разгромах, туякбае, и разрезе глаз(!) попахивает американцами. неприятно.

И еще,тем, кого не устраивают их черты лица рекомендую обратиться к пластическому хирургу!

Аноним
59
02.12.2005 11:18
Честный человек тот, кто не имеет возможности своровать.
Аноним
60
02.12.2005 11:36
Уважаемые, прекратите деморализацию и дестабилизацию, мы живем хорошо, и дай бог будем жить еще лучше.

Вспомните историю - чем богаче хан, тем устойчивее и влиятельнее империя,

прекратите поливать грязью...., будте патриотами своей страны.

Аноним
61
02.12.2005 12:29
60-ый отдай мне свои деньги и живи хорошо.
Аноним
62
03.12.2005 12:39
А сколько неофициальных миллиардеров и миллионеров?????? ( В У.Е. конечно).
Аноним
63
03.12.2005 13:25
51-му! Вы Мудрый человек и уверен богатый, в плане того, что нормально зарабатываете себе на жизнь и семью свою кормите. Не скулите и не нойете как все остальные завистники на этом сайте! Так держать! Вы молодец! Я полностью с Вами согласен! Надо работать и не ныть, а судья нам только аллах!
Аноним
64
06.12.2005 12:19 Казактарда милллиоррдер (осылай жазылады ма) урааааа!
Саша если даш денег на хорошый компьютер. Я буду голосавать на следующих выборах за твою партию.

№8 молодец!!!

Если хотите интересный инф. я вам его дам!

Аноним
65
06.12.2005 15:49
итак:

2 казаха,

2, узбека

1 кореец

1 еврей.

А че казахов так мало?

И почему Тиму ругаете? А Машкевич честно заработал чтоли свои миллиарды?

Аноним
66
12.12.2005 16:13
Он этого добился только благодаря своему тестю, а не потому, что такой умный.

Со Сладким та же история.

Аноним
67
18.12.2005 20:00
ваще машкевич - урод, лучше бы казах был вместо него!
Аноним
68
23.12.2005 19:22
Стране нужен сильный человек с волевым и честным характером!, каторый бы разобрался с нашимии так называемыми олигархами! Мне просто обидно что я живу в КАЗАХСТАНЕ в такой богатой стране и с таким бедным народом! Отсебя хочу сказать тому че6ловеку вы знаете примерно кому что когданибудь он ответит за разбазаривание страны!!!!!

Аноним
69
29.12.2005 16:23 Казахи, мне жаль Вас...
66-му а будь Кулибаев тупой смог бы он стать зятем президента?

А ведь начинал Кулибаев в АТФбанке, дошел до председателя правление. Имеет два высших образования, а вот Машкевич всего одно.

Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов появляются на публике редько, я очень сомневаюсь, что они поддерживают казахский народ, или хотя бы народ Казахстана.

Машкевич часто лстил казахам и президенту, вот и дошел до руководителя ЕПА. И до сих пор лстить через Экспресс-К, но на деле ему глубоко наплевать на казахов.

А вот ругательства в адрес Кулибаева можно оценить как национализм против казахов.

К тому же Рахат Алиев не признан миллиардером.

Как это возможно, чтобы в такой богатой стране казахи, исконный народ своей земли, так бедствовал?! Миллиардеров казахов почти нет, да причем тут миллиардеры, богатых казахов очень мало. Казахский народ забит до невозможности. В бизнесе он практчески не представлен. В основном там русские и корейцы.

В правительстве казахов 56 процентов. В основном занимают главные должности, но каждый имеет русского зама. А бывают и русские, и корейцы, и уйгуры занимают руководящие должности. Примеров масса!

То есть казахам живется хуже всех в своей собственной стране. В основном зажиточные казахи находятся в Алмате и Астане, в других городах казахи только таксисты и дворники.\

Вот наша ужасная реальность, казахи бедствуют и при этом казахи часто получают порицания за свой излишний национализм!!! Русские, которые живут лучше казахов в Казахстане, искренне верят, что их притесняют. Права казахов, которых раньше не было, теперь просто попирают. Мне плохо, но я знаю, наступит тот день когда казахи поднимятся с колен.

Прошу не считать это провокацией, а лишь выражением своего мнения (ИМХО)

Аноним
70
29.12.2005 22:19 Хм
Без знания русского языка нельзя устроиться на работу (попробуйте!).

Казахский язык стал предметом порицания и унижения, говорит на нем стало плохим тоном.

Оралманы считаються нищими и лентяями.

Русские, разьежающие на крутых тачилах, сбивают казахов и это сходить им с рук.

КАЗАХстан, ничего не добавишь...:)

Если раньше над казахи смеяись в откурытую, то сейчас только в интернете, потому что я не думаю, что те кто писал комменты, смогут говорит о национальном единстве в обществе.

Аноним
71
29.12.2005 23:05 Хм
Ребята!

Пошло поехало!

Я сейчас студент, пройдитесь по общагам КазНУ, политеха, нархоза и другим, и посчитайте сколько там казахов.

Ставлю 10000 долларов, что насчитает казахов 96 процентов от общей массы.

Телевидение, которое считает, что казахи смотрят телевизор лишь с 00.00 до 7.00 утра.

Радио, теже примочки.

Газеты, 60 процентов на русском.

Вообщем кирдык.

Делопроизводство недавно захотели превести в алмате, так русские журналюги подумали что суфизм начал разрушать нашу страну. Странно, что Василий вспомнил о том, что Тас суффист, лишь после того, как он захотел перевести делопроизводство на каз.язык.

Но ведь русский с делопроизводство не убирают, просто те казахи (которые не знают русского) могли прочесть свою справку.

Аноним
72
:23
Казахстан такими темпами приходит к духовному обнищанию, обидно за страну, которая становится похожа на древний Рим с ее пороками и коррупцией, а казахи становятся бесправными на своей земле. Почему я не могу послушать вечером передачу на своем казахском языке, посмотреть фильм на казахском языке? В своей же стране живем как изгои.
Аноним
73
05.01.2006 10:03
Если так живем значит заслуживаем такое правительство, которое позволяет этим олигархам так себя вести. Хватит плакать и жаловаться, надо брать дело в свои руки и долой олигархов.
Аноним
74
23.01.2006 14:43
Ну вы чуваки здесь пургу метете, причем здесь каз.яз????? причем здесь казахи???? Вы же сами начинаете рассовый раздел, мне кажется есть казахстанцы и все, т.к. многие представители других национальностей уже несколько поколений и живут и работают на благо Казахстана, и не надо пожалуйста, ныть, что нас притесняют....Лично мне, нравится, что страна в которой я живу многонациональная, и не представляю, как бы нам пришлось жить-одним казахам, да мы все давно бы погрязли в междуусобицах, делясь на жузы и роды...Не смешите своим завыванием и криками о притеснении.

И кто не дает вам писать сообщения на каз.яз, смотреть фильмы и слушать передачи???? Смотрите, пишите и общайтесь....Ан нет же, ведь на русс.яз-фильмы и передачи смотреть интереснее, да и с друзьями легче на русс.яз общаться (даже матерные слова и то русские используются), так что проблема в вас самих же и не надо винить русских в своем невежестве

А процент русских, которые катаются на крутых тачках и сбивают казахов, намного ниже, наших же с вами братьев, которые по-своиски, по-казахски, потом раскидывают с "ментами" и избегают наказания....И если у них действительно есть классные машины, так они их заработали, а наши казахи, только завидывать и ныть умеют, и считают, что если казах-так теперь принесите ему только за это, все блага на блюдечке с голубой коемочкой.

Так что, если вы умственно ограничены, то не стоит позорится на весь Казахстан и позорить представителей казахской национальности , своим "патриотизмом".....

Аноним
75
24.01.2006 0:50
2 75

Вопрос стоял не о том, что бы в Казахстане жили одни казахи, а в том, что казахи на своей земле практически НиКТО. Если посмотреть на статистику, то ежедневно казахи погибают от алкогализма, болезней и нищеты. Казахский язык, это одельная тема.

А вот русские, у которых со дня независимости была квартира в центре города. Колхозы, которые приватизировали русские, украинцы. А потом наварившись уехали к себе в Россию, в Германию и т.д.

Ты был в Германии? Советую тебе съездить и увидит как живут бывшие казахстанцы, какие хоромы у них там стоят.

В советское время, приезжали русские в Казахстан, то ему сразу дают квартиру, машину, работу. Казахам же давали общаги и проездной. В аулах же, где нет света, воды и отопления ютяться миллионы, повторяю МИЛЛИОНЫ казахов. Им приходилось пробиваться в городе по полной, снимают комнаты и общаги, а у Вас (русских и т.д.)все связи и приватизации. Владельцы всех арендуюмых помещений в Алмате, русские или евреи (на 90 процентов), сам проверял.

Хочешь увидит нашу элиту?! Езжай в Метро, Белладжио, и т.д. где пируют корейцы, уйгуры, узбеки, русские и т.д. Официанты там конечно же казахи.

Хочешь посмотреть на казахов?! Езжай в тюрьмы, в СИЗО, общаги, интернаты и т.д. Увидишь правду, но тебе до нее все равно. Тебе плевать на казахов, в моей теме ты только увидел проблему каз.языка, которая тебе особенно беспокоит. Но ведь тебе никто не заставляет учит казахский язык, так зачем же ты на него наезжаешь?

Население Казахстана 15 миллионов человек, 8 миллионов казахов. 5 миллионов коренных казахов нищают в аулах, до которых никому нет дела. в городах живут 2 миллиона русскоязычных казахов и 1 миллионов русскоязычных казахов, знающих свой родной язык. Но из этих трех элиты в основном состовляют где-то 100 тысяч человек. Это часть банкиров, менеджеров нацкомпаний и управленцы. Бизнес же в основном представлен русскими, немцами, корейцами и кавказцами, подавляющее число которых живет в городах. Весь бизнес и почти 86 процентов ВВП в руках неказахов. Элита от неказахов 300 тысяч человек.

Владельцы всей нашей металлургии евреи, узбеки, индусы. Казахам же приходится работать на фабриках, в тяжелейших условиях, ежегодно 5000 человек погибают на этих предприятиях.

Мы все знаем их имена, и они не стеняються обогащаться за счет национальных богатств РК.

Я не ясновидящий и не могу знать что бы было если бы в Казахстане жили одни казахи, но уж точно не думаю, что они бы перерезали друг друга, как стадо животных. Хотя думаю, ты именно так к ним относишься. Неважно какой ты нации, но твои слова вызывают ужас. Я вижу ты уже привык оскоблять казахов, уж очень красиво ты заткнул меня и согласных со мною. Просто уясни, все мы дети Бога, во всех людях есть Бог, и оскарбляя ЛЮБОГО человека, ты оскарбляешь БОГА! Учти.

ЗЫ: Русские действительно гоняют на крутых тачках и сбивают казахов и это сходит им с рук. Я раньше работал в СтатАгенстве, уж мне ли не знать все это.

Живой пример, гибель гендирктора Хабара от машины за рулем котрой был А.Гудков, знаешь столько ему дали за неумыленное убийство?! 5 лет в колонии-ПОСЕЛЕНИИ, поселок то есть, как Жакияннова. И даже связи Хабара ей непомогли...

Аноним
76
25.01.2006 1:23
Жакиянову дали 7 дет, 4 из которых он отсидел в тюрьме, остальные годы провел в поселке Шидерты. И этот срок дали АКИМУ города (казаху)

А какому-то лейтенанту за наезд на машину гендиректора Хабара в НЕТРЕЗВОМ состоянии дают 4,5 лет в колонии-поселении.

Интересно, а если бы это был простой казах.

отец моего друга погиб за то что его убил еврей. Отец моего друга ехал на своей машине, и нечаянно зацепил этого еврея. Еврей его вытащил и избил до Смерти. На глазах у многих свидетелей (это было рядом со остановкой)!. Дело закрыли через три дня. НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!

Аноним
77
25.01.2006 9:42 И че?
Я к 76-ому. Ну что уважаемый, что в Стат или каком агентстве работали- что мы теперь по вашему должны делать -втихоря идти грабить всех неказахов, отбирать у них бизнес, вешать таблички-"Вход только для казахов"?Это где-то уже было, вам не кажется? Данные, которые вы привели, может быть верны на самом деле, но это не повод хаять их за их же успех, наоборот, можно только порадоваться, или вы хотите сказать, что настало время дискриминации по национальному признаку? Вывод один- за нас казахов нам всем должно быть стыдно. Это повод задуматься -почему на своей земле не можем развиваться, обогащаться?А из-за таких как вы и возникают всякого рода революции. А они ни к чему хорошему не приводят-после угарной ночи всегда наступает утро и все обнаруживают себя с голой задницей.
Аноним
78
25.01.2006 10:11
Вот уроды! Сидят тут и всякую хуйню жуют. Денег им мало! Надо рубить капусту пока народ тупой и сидит и на сайтах про нас читает. Вот пока вы тут все сидите и сопли жуете я в журнальчике присмотрел нову виллу в Испании. Ща звонить буду своему персоанлу, пусть с оффшора проплатят - хорошая хата! А вы тут интеллигентишки хреновы продалжайте сопли жевать. Никто вам бадок просто так не даст. Их брать надо! По другому не бывает. А Тимур молодец - пока тут некоторые демагию разводят, он женился по-правильному и теперь миллиарды рубит. Хы-хы-хы!!! Я тоже теперь хочу миллиард!!!
Аноним
79
25.01.2006 15:06
Млин! ну почему всегда с былом приходится общаться, у которого много бабла.

вот стану президентом, всем покажу!!!

Аноним
80
27.01.2006 14:19
КТО КАК МОЖЕТ ТАК И ЖИВЕТ, ЛЮДИ НЕ СЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ЭТО ДО НЕПРИЛИЧИЯ НЕХОРОШО.
Аноним
81
28.01.2006 17:32
79 Ты явно эту виллу на свои честно зароботанныйе денги не купишь, каторые собирал от зарплаты до зарплаты!!! Так что покупай всеравно ты за нее когданибудь ответишь!!!
Аноним
82
01.02.2006 14:40
Все ругают русских, точилы и так далее, а мы вынуждены были уехать потому как на работе нужно было отдать место родственнику одного из акимата, казаха, всех стали убирать потому как количество казахов не соответсвовало норме, независимо есть у него опыт работы, профиссиональные навыки или нет образование, хотя о нем говорить не стоит, диплом, это тоже без проблем, числись, неходи на занятия, агашка позвонит и решит, или баксы раз в полгода и без проблем, всё официально и законно.

А чем мы так плохи если также работали как и все остальные, на заводах и фабриках, слесарями и токарями, в совхозах и колхозах скотниками и трактористами. Это также плохо для всех осуждающих русских.

Мой сосед работавший на АЗТМе токарем фрезеровщиком, также вынужден был уехать, сначала поеал в Россию на завод где ему дали пробную деталь изготовить, потом сложнее, через неделю вернулся, его взяли на работу присвоили 6 разряд, на АЗТМе был только 4, оплатили проезд на экзамен и обратно всей семье к месту работы, дали 3 комнатную квартиру. Такие люди конечно не нужны республики, ими раскидываются.

Другой знакомый компьютерьщик перебивался схлеба на воду, подрабатывал чем мог, в солидную контору не брали несмотря на политех, приехали из Сибири сделали тест. результат место в одном из крупнейших банков специалист по защите информации оплата проезда семье и котедж + персональная охрана котеджа службой банка. Опять такие люди не нужны. Кто говорит, что нет казахов толковых есть, неправда мой однокасник прекрасный спец казах, но он спец. Не надо подходить по нац. признаку, а поквалификации для страны будет лучше. И мне конечно обидно я родился и вырос в Казахстане, но условия созданные для освобождения мест коренному населению сделали свое дело, и никто не считал меня коренным казахстанцем, зато в России мы КАЗАХИ, вот это круто.

Аноним
83
08.02.2006 17:56
Да канечно разногласий много но ненадо поднимать национальный вапрос... А тем кто держит львиную долю казахстанской экономики,недвижимости можно сказать одно будте готовы что придется вернуть все в руки народа))) Сначало решим свои внутрение проблемы а потом передем к вам)))

Аноним
84
14.02.2006 13:24 ну вы понаписали!
Во времена римской империй...

Жизнь прекрасна своей не логичностью и не предсказуюмостью. Подумаешь продали что-то и обогатились, Цезаря зарезали, Заке "застрелился", на охоте убили экс-чиновника...

а в остальном в провинций все в порядке, вот только жаль -распятого Христа,

каннибализм в больших количествах вредно для здоровья. Вы писаки иногда по вечерам в ясную погоду посмотрите в небо...

Аноним
85
17.02.2006 13:21
Я не пойму зачем им столько денег.Надо узнать а казна нашей страны получает какие нибудь бабки от продажи народной собственности?Да тряхонуть надо толстосумов.
Аноним
86
25.02.2006 5:36
Вот те раз! Начали с революции и борьбы с богатыми и закончили за упокой.

Знаете, почему большинство восстаний и революций в истории не имели успеха? А потому что революционеры, как и вы, сначала за бравую идею, а потом, когда кончились аргументы, за национальности пошли.

80% в КЗ нищие - и если нечего есть, и нечем кормить детей, какая разница - казах ты, русский, или кто другой. Какая разница сколько и где руководящего населения.

Причем тут разрез глаз, и прочее?

Не готовы, вы, ни к революции, ни к чему серьезному, если забыли с чего начали. Не напоминаете ли вы сами того Назарбаева, который пришел к власти, верующим в единство и силу народа, а теперь стал ворующим.

Аноним
87
03.03.2006 15:13
69-му ну и дурень же ты. 56 % казахов в правительстве? у тебя наверное с арифметикой плохо. И не надо говорить что только русские в крутых тачках ездят. Выйди на любой перекресток постой там пять минут и посмотри кто и на чем ездит. А то что в правительстве все руководство замов русских имеет, ну так это не удивительно, работать же кто то должен, а не просто штаны протирать. А то что богатые только в Алматы и Астане здесь ты не прав в каждом областном центре есть свои богачи. пусть не миллиардеры но живут не плохои недвижимость кстати все они покупают в Алмате и Астане. Родители там работают а детишки здесь на крутых тачках разъежают. А вся лимита которая приезжает в Алмату и пытается заработать, не важно как только грязь разводит. Чего они сюда едут??? Пусть живут в своих городах или еще где там и зарабатывают там. Здесь что они работают? На вокзалах, да на базарах все они зарабатывают. Тележки возят и охранниками работают. Реально работать то из них никто не хочет, думают их здесь с распростертыми объятиями ждут. Образования нет работать не хотят и как они хотят миллионерами стать???
Аноним
88
09.03.2006 17:49
Мне порой кажется, что люди которые находяться у власти, которые могут влиять на политическое настроение страны, НЕ ЖИТЕЛИ КАЗАХСТАНА, они как-будто ТУРИСТЫ!!!! Пришли-Хапнули-Ушли!!!!!!!!! Когда все таки начнут думать о перспективе страны во благо народа, а не своего кармана!!!
Аноним
89
10.03.2006 7:57
@@@

Yo lyudi,plz esli ne slozhno posmotrite temu SemeySu,v razdele ekonomika.Mne interesno vashe mnenie.

Аноним
90
13.03.2006 15:32

Че за вранье??? казахов миллиардеров нет!!! Вот достоверная инфа.

Казахи как нищали, так и нищают. Все богатство казахов в руках корейцев, евреев, узбеков, индусов, американцев, и т.д.

Грустно...

Источник цитаты (орган): Сайт газеты "Мегаполис" ()

[13.03.2006]

Отличное состояние

№ 10 (274) от 13.03.2006

Николай ДОМБРОВСКИЙ, Алматы

Четыре «казахстанца» попали в ежегодный список миллиардеров, опубликованный журналом «Форбс». На первом месте среди них медный магнат Владимир Ким.

По информации журнала, его состояние оценивается в 2,7 млрд долларов. В общем списке сорокапятилетний руководитель корпорации «Казахмыс» делит 258 место с 20 другими миллиардерами.

На 382 месте в компании 28 миллиардеров расположились представители казахстанской горнорудной и металлургической отрасли: пятидесятитрехлетний Патох Шодиев (2 млрд долларов), Алиджан Ибрагимов (52 года, состояние – 2 млрд долларов) и Александр Машкевич (52 года, состояние – 2 млрд долларов).

Аноним
91
19.03.2006 22:51
а откуда деньги? по мнению автора "нефть" , незаконная продажа
Аноним
92
01.04.2006 4:39
жаль в комун не попал. Сейчас бабки нужны или кенты ..... . Но 1 - это бабки остальное не в счет. Кто поймет тот молодец - но ему тоже сожалею. А кто имеет бабки тот тоже живой - не всегда.!!!
Аноним
93
02.04.2006 17:22
Казахстанская бухгалтерия воспроизводит миллиардеров на распродаже уставного капитала молодежи в балансах с нулевым интеллектуальным капиталом (суд Гейтса) Мурадбек Абдукадыр КСВ "Самрук" тел 83006711095
Аноним
94
07.04.2006 21:59
Достали эти нацменские провокаторы. Уних во всех бедах виноваты русские. Скоро и за плохую погоду придётся отвечать. А сами то -я уверен думают лишь о том как хапнуть где либо кусок, чаще у такого же брата.

Почему то среди миллиардеров нет ни одного русского-все живут на зарплату что ли.

И не понятна радость - какие мы у нас миллиардеры, а жизнь всё дорожает,,,,,,

Аноним
95
05.05.2006 9:31 о жизни нашей!
Ребята! Кончайте заниматься ерундой и вынюхивать нижнее белье друг у друга. Кругом итак полно отрицательной энергий. Если бы ты сам был вместо Назарбаева или Кулибаева (и т.п.), тоже воровал бы, а может быть еще больше. Человек есть человек, со своими комплексами,проблемами и т.д. Лучше постоянно просите АЛЛАХа о мирной и стабильной жизни. Не забывайте, что царем (ханом) рождаются от Всевышнего, а не становятся. Умейте прощать! Придет к власти какой-то придурок,наподобие Туякбая или другого, думаете легче будет?!! Наоборот,может быть еще хуже. Радуйтесь, что у нас до сих пор стабильность и покой! Не морайте друг друга дерьмом, сами в дерьме окажетесь потом.
Аноним
96
07.05.2006 3:45
96Й ЖЖОШ! ХОТЯ ДАЛttЙОБОВ НЕ ПЕЕУБЕДИТЬ КАК РЫЛИСЬ ТАК И БУДУТ РЫЦЦА В ЧУЖОМ ДЕРЬМЕ "В ПОИСКАХ ПРАВДЫ".... БЛЯ.

КОГДА ЖЕ МЕНЯ ЗАБАНЯ? НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОШЛЮТ ПОДАЛЬШЕ...

СКУЧНО....

Аноним
97
23.05.2006 11:14
Айтеуир бир казак бай шыкты-ау!!! НАНнын куйеу баласы болса да!!! Ухххх
Аноним
98
29.05.2006 22:27
vi vse zdes kak mishi mezhdu soboi shushukaetes- nado to sdelat eto- a na samom dele realno nikto ne pret, vse blya boyatsya vishestoyashih...... huli ona dast to eto diskusiya, esli delat tak delat
Аноним
99
19.06.2006 9:10 Пахненко- тайный миллиардер ирисочный
Есть в Караганде кондитерская. Фабрика, я хоел сказать. Там делают ириски сосательные. Делает их подпольный миллардер Виталий Пахненко. Уже второй миллиард ирисок сделал, пидор.

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
19.06.2006 20:23 Аноним "Опиум для народа. В Центральной Азии создается новая исламская организация "Мусульманская интеграция в ЦА" 3
19.06.2006 20:11 Аноним "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 195
19.06.2006 18:03 Аноним "В Мангистау не угасает земельный скандал. В махинациях с землей уличены бывшие чиновники" 1
19.06.2006 17:54 Аноним "ЕНТ им долго будет сниться...ЕНТ-2006 принесло много разочарований как школьникам, так и родителям, учителям" 1
19.06.2006 14:35 Аноним "Бизнес криминалитета. Криминальный бизнес накрыли полицейские. Члены крупной преступной группировки задержаны в Алматы" 5
19.06.2006 10:59 Аноним "Амангельды Шабдарбаев: Сегодня другие времена..." 16
19.06.2006 10:26 Аноним "Дело Сарсенбаева: Подсудимые и адвокаты боятся покушений..." 2
19.06.2006 10:11 Runner "17-летние девушки убийцы. Капшагайские полицейские раскрыли дело об убийстве" 2
19.06.2006 10:09 Аноним "Взятка в $600.000. Именно такую сумму получил крупный чиновник, имевший непосредственное отношение к проведению тендеров в столице" 4
19.06.2006 9:10 Аноним "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 100
[ все комментарии ]


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 22836
2. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 15640
3. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 15350
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 14075
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 13482
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 12590
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 11696
8. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10149
9. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 10031
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 9806
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 9787
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 9411
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 8564
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 8554
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 7937

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
19.06.2006 12:19 "Судебный процесс по делу об убийстве Алтынбека Сарсенбаева перенесен с 10 часов на 14 часов"
19.06.2006 12:18 "В Южно-Казахстанской области пограничный наряд подвергся нападению местных жителей"
19.06.2006 12:16 "В ЮКО задержан сотрудник правоохранительных органов, у которого изъято более 1 кг героина"
19.06.2006 11:38 "Опиум для народа под запретом?! Среди религиозных сект есть и откровенно коммерческие объединения, целью которых является отъём денег у своих рядовых последователей"
19.06.2006 11:20 "Cерик Буркитбаев: "KazSat не нужен стране...запуск первого казахстанского спутника с такими техническими параметрами – это откат в позапрошлый век"
19.06.2006 11:14 "ЕНТ им долго будет сниться...ЕНТ-2006 принесло много разочарований как школьникам, так и родителям, учителям"
19.06.2006 11:10 "На свободу с грязной совестью. Фемида нередко бывает слепа и глуха"
19.06.2006 11:09 "Семейный подряд. Более 155.000.000 тенге бюджетных денег, предназначенных для строительства госжилья, ушли налево"
19.06.2006 11:07 "Законы в массы. Не махать кулаками попусту и не тратить эмоции понапрасну предложило на неделе Министерство юстиции всем заинтересованным персонажам"
19.06.2006 10:24 "Две стороны педали. Как хорошо быть президентом спортивной федерации, чтобы намекнуть о целесообразности премьеру..."
19.06.2006 9:58 "Ряд начальников управлений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РК за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей освобожден от занимаемых должностей"
19.06.2006 9:56 "Из-за взрыва газа в Южном Казахстане сгорели 4 газовоза. Это произошло ночью на территории частного предприятия "Сафаров" в Кызыл-Сай Сайрамском районе"
19.06.2006 9:44 "В Мангистау не угасает земельный скандал. В махинациях с землей уличены бывшие чиновники"
19.06.2006 9:43 "В Алматы состоялась встреча президентов Казахстана и России"
16.06.2006 11:31 "Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
16.06.2006 12:09 "Альянс юристов и судей. Зайти и удержаться. Что значит "кошмарить" и "долбить эмитента"?"
16.06.2006 11:48 "Банда школьников - вымогателей попала за решетку. К 5 годам лишения свободы приговорил суд банду подростков, державших в страхе несколько школ города"
16.06.2006 11:44 "Опиум для народа. В Центральной Азии создается новая исламская организация "Мусульманская интеграция в ЦА"
16.06.2006 11:41 "Номер с номерами: полторы тысячи раз на бис. Сотрудники отдельного батальона дорожной полиции столичного УДП ДВД, снимавшие госномера с автомобилей, припаркованных под знаками "Остановка запрещена", действовали вне закона..."
16.06.2006 11:39 "Взятка в $600.000. Именно такую сумму получил крупный чиновник, имевший непосредственное отношение к проведению тендеров в столице"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
19.06.2006 12:19
"Судебный процесс по делу об убийстве Алтынбека Сарсенбаева перенесен с 10 часов на 14 часов"
19.06.2006 12:18
"В Южно-Казахстанской области пограничный наряд подвергся нападению местных жителей"
19.06.2006 12:16
"В ЮКО задержан сотрудник правоохранительных органов, у которого изъято более 1 кг героина"
19.06.2006 11:38
"Опиум для народа под запретом?! Среди религиозных сект есть и откровенно коммерческие объединения, целью которых является отъём денег у своих рядовых последователей"
19.06.2006 11:20
"Cерик Буркитбаев: "KazSat не нужен стране...запуск первого казахстанского спутника с такими техническими параметрами – это откат в позапрошлый век"
19.06.2006 11:14
"ЕНТ им долго будет сниться...ЕНТ-2006 принесло много разочарований как школьникам, так и родителям, учителям"
19.06.2006 11:10
"На свободу с грязной совестью. Фемида нередко бывает слепа и глуха"
19.06.2006 11:09
"Семейный подряд. Более 155.000.000 тенге бюджетных денег, предназначенных для строительства госжилья, ушли налево"
19.06.2006 11:07
"Законы в массы. Не махать кулаками попусту и не тратить эмоции понапрасну предложило на неделе Министерство юстиции всем заинтересованным персонажам"
19.06.2006 10:24
"Две стороны педали. Как хорошо быть президентом спортивной федерации, чтобы намекнуть о целесообразности премьеру..."
19.06.2006 9:58
"Ряд начальников управлений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РК за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей освобожден от занимаемых должностей"
19.06.2006 9:56
"Из-за взрыва газа в Южном Казахстане сгорели 4 газовоза. Это произошло ночью на территории частного предприятия "Сафаров" в Кызыл-Сай Сайрамском районе"
19.06.2006 9:44
"В Мангистау не угасает земельный скандал. В махинациях с землей уличены бывшие чиновники"
19.06.2006 9:43
"В Алматы состоялась встреча президентов Казахстана и России"
16.06.2006 11:31
"Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
Самые комментируемые за Июнь (просмотров/комментов)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2848/107)
"За депутатами установлена слежка? В политическом сыске обвинил генеральную прокуратуру мажилисмен Серик Абдрахманов"
(537/33)
"Здравствуйте, я ваша тетя! Нешутейные дела министра юстиции Загипы Балиевой"
(955/17)
Самые комментируемые за Май (просмотров/комментов)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(1781/98)
"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
(3423/56)
"Человек из Боратстана (записано со слов очевидцев). В результате визита VIP персоны в аэропорту Хитроу была объявлена чрезвычайная ситуация, для сотрудников посольства начались тяжелые дни..."
(6596/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(15640/306)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(5993/239)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(6790/238)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(9787/195)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2634/116)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2848/107)
Самые читаемые за Июнь (просмотров/комментов)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2848/107)
"Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
(1363/9)
"Сын прокурора против гаишников. 15-летний водитель управлял машиной без прав. Задержав нарушителя, гаишники оказались виноваты"
(1180/16)
"С.Калмурзаев: Мы всерьез взялись за это дело..."
(1141/11)
"Эти дольки для меня...Дело о самой громкой афере с долевым строительством в столице приняло неожиданный оборот"
(1046/0)
"Кадровые перестановки в руководстве "КазМунайГаза" и его дочерних предприятий"
(1032/1)
Самые читаемые за Май (просмотров/комментов)
"Человек из Боратстана (записано со слов очевидцев). В результате визита VIP персоны в аэропорту Хитроу была объявлена чрезвычайная ситуация, для сотрудников посольства начались тяжелые дни..."
(6596/46)
"Северный альянс министра Ертысбаева. Откуда у человека никогда не занимавшегося бизнесом, бывшего вузовского работника, средства для покупок в одном из самых дорогих городов Европы?"
(3870/25)
"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
(3423/56)
"Он все видел, и все сказал. Он был в группе наружного наблюдения МВД, которая следила за Сарсенбаевым в день похищения"
(2977/12)
"Пейте пиво пенное и рожа у вас будет здоровенная...как у владельца "Шымкентпиво" Тохтара Толешева"
(2301/21)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(1781/98)