21.08.2002 Источник: "Рика-тв", "Аргументы и факты", опубликовано 28.01.2002 г.
Премьер-министр Казахстана Касымжомарт Токаев сегодня подал главе государству Нурсултану Назарбаеву прошение об отставке, которое было принято президентом. Об этом К. Токаев сообщил на совещании в правительстве в понедельник в Астане.
"Пришло время моей отставки. Появляются новые люди, с новыми идеями", - отметил он. "Это вполне естественно при наличии в государстве сильной президентской власти", - сказал К. Токаев. Токаев поблагодарил членов правительства за работу в его команде. Согласно Конституции республики вместе с премьер-министром в отставку должно уйти все правительство Казахстана.
=========================================
28 января, в понедельник, премьер-министр Казахстана Касымжомарт Токаев подал главе государства Нурсултану Назарбаеву прошение об отставке, которое президентом было принято.
Об этом Токаев сообщил на совещании в правительстве в понедельник в Астане, передает "Интерфакс". "Пришло время моей отставки. Появляются новые люди, с новыми идеями", - отметил он. "Это вполне естественно при наличии в государстве сильной президентской власти", - сказал Токаев, намекая на авторитарный стиль правления казахского лидера.
По Конституции Казахстана, если в отставку подает премьер-министр, это означает прекращение полномочий всего правительства.