"Не ошиблись ли вы адресом господа Кожахметов и Козлов? Вам нужно быть в партии "Отан", а не в партии безработных и пенсионеров..."
17.02.2005 Источник: Marya Baranova, , 17.02.2005 г.
г-ну Кожахметову, Руководителям всех представительств
Наша партия, как только что рожденный ребенок, еще не успевший окрепнуть и встать на ноги. Для того чтобы она окрепла и встала на ноги о ней нужно неустанно заботиться, В нашу партию пришли люди, у которых большие претензии к действующей власти. Мы критикуем власть, говорим, что она антинародная. А какое отношение к членам нашей партии мы видим у себя? Такое же наглое циничное и бесцеремонное.
Не ошиблись ли вы адресом господа Кожахметов и Козлов? Вам нужно быть в партии "Отан", а не в партии безработных и пенсионеров. Тот факт, что вы так безответственно действуете по отношению к нашей партии, не прислушиваясь к мнению остальных членов политсовета, мало того вы их вообще удаляете от руководства партией, говорит о том, что вам нужна единоличная власть. Вы уверены в том, что у вас хватит ума и политического опыта руководить партией? Мы не уверены. То, что произошло, с партией подтверждает это. Мы рядовые члены партии ясно это видим, но долго и терпеливо молчали. Молчали еще потому, что многого не знали. Разрушать, не созидать на это много ума не надо.
Господин Кожахметов! Почему удалены от руководства партией ближайшие соратники Галымжана Жакиянова - Своик, Ергалиева, Батталова, Аспандиярова? Почему вы изгнали Карлыгаш Жакиянову? Теперь вы взялись за развал представительств в регионал, именно тех, которые верны принципам и идеям нашего лидера Жакиянова. Мы призываем высказаться членов партии всех регионов и потребовать от Кожахметова вернуть всех вышеуказанных наших коллег в политсовет и решать все вопросы коллегиально, а не единолично. Эти люди имидж нашей партии, авторитет нашей партии. Их все знают. И мы их знаем. Вот только вас господин Кожахметов мы не знаем и откуда взялись, тоже не знаем.
Так нужен ли нам такой руководитель?
Правильно говорит Гульжан, что у нас вариант Грузии и Украины не пройдет. Нужно учитывать менталитет нашего народа. Он запуган и не привык ходить на митинги. Тут нужна долгая и кропотливая работа. Ваше выражение "народ сметет власть", говорит, что вы не владеете ситуацией, оторваны от народа и не знаете, способен ли он на это. Вы сидите там в своем офисе, а мы здесь как на передовой, каждый день разговариваем, общаемся с людьми и лучше вас знаем ситуацию.
Нашу партию в народе называют партией Жакиянова. Вы, наверное, не знаете, как мы создавали нашу партию? Люди говорили, что никому и никаким партиям уже не верят. Они говорили "только из сочувствия к этому парню, я вступлю, может это поможет ему выйти из тюрьмы". Только благодаря имени Галымжана, мы сумели ее создать. А на вашем имени мы до сих пор бы ее не создали.
Если вы не сохраните в партии сторонников Галымжана Жакиянова, то мы на весь Казахстан заявим, что партии Жакиянова больше нет! Ее развалили враги Жакиянова! И назовем фамилии.
Дальнейшие указания мы выполнять отказываемся! До тех пор пока вы не вернете на свое место и не извинитесь перед ними, всех сторонников Жакиянова, в том числе и в филиалах.
Рядовые члены партии Мария Баранова, Любовь Фролова, г.Павлодар