Сергей ДУВАНОВ, собаку съевший в вопросах поддержки оппозиционных волеизлияний, не заработав даже несварения желудка при этом, на этот раз пал жертвой… алфавита. Наверное, правду говорят, что все творческие личности – с левой резьбой. Правда, все-таки какая-то неувязочка получается – какой бы левой ни была резьба, зачем же язык насиловать!
Наверное, сие действо уже входит в привычку. Впрочем, не будем переходить на личности, а поговорим о том, почему гениальный, со слов продвинутой оппозиции, журналист не владеет элементарными нормами грамотности.
То, каким образом Дуванов оформил свою апелляционную жалобу, привело «пипл», мало-мальски знакомых с русским языком, в полный аут. Судите сами. В тексте, собственноручно написанном Дувановым, значится: «АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА». Тут впору мыслям дыбом встать, хотя, с другой стороны, не кажется ли вам здесь несколько зримой рука провидения? Ведь, как известно, без причины даже прыщ на интимном месте не соскочит, а тут такое. Все бы ничего, да есть во всей этой истории один маленький нюансик. Так что попробуем отделить котлеты от мух.
Для начала давайте вспомним, какими словечками приходится или приходилось до недавнего времени оперировать данному господину. Первое, и наиболее употребляемое, - «оППозиция», как видите, тоже пишется с двумя «п». Потом – «аППетит» - непомерный, который приходит в самый разгар демократического пира. Еще, к примеру, «оППонент», - идейный, с которым за время этого самого «оППонирования» они успели стать заклятыми «друзьями. Как видите, данный список можно продолжать до бесконечности. Так что не удивительно, что Дуванова на «п» просто заклинило. Что ж, бывает и такое. Просто интересно, на какой следующей букве его заклинит уже после отсидки, ведь, наверняка, лексикон-то в колонии несколько отличается от привычного оппозиционерского. Надеемся только, что не на «ку-ка-ре-ку»…