"Министр культуры не считает "драконовскими" поправки в законодательство по вопросам СМИ"
09.06.2006 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 08.06.2006 г.
Министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев не считает "драконовскими" поправки в законодательство по вопросам СМИ. Об этом он заявил сегодня, представляя законопроект на заседании Комитета мажилиса по социально-культурному развитию, передает корреспондент агентства.
"Это абсолютная ложь и чушь! Я не знаю, откуда она берется. Вот законопроект, он внесен официально правительством. У нас что, в правительстве ограниченные люди сидят, что ли, - вносить такие сумасшедшие вещи?! Этого нет", - подчеркнул он.
Министр считает, что поправки вносятся "исключительно в рамках Конституции". "Потому что если бы что-то было антиконституционным, неправильным, никогда бы Даниал Кенжетаевич, премьер-министр, не подписал бы этот законопроект и не отправил бы его в мажилис", - пояснил он.
09.06.2006 12:56
История современной политической проституции. Глава вторая.
Аноним 2
10.06.2006 1:42
Ертышка даже Конституции не знает. Еще и Ахметова подставил.
Runner 3
12.06.2006 10:09
Блин, там почти пол Мажилиса одобрили поправки а-ля Ертысбаев!!! Кажется свободе СМИ потихоньку приходит .......Ц
Он правда такой странный, или прикидывается - "У нас что, в правительстве ограниченные люди сидят, что ли, - вносить такие сумасшедшие вещи?! " - по сути он реально подписался под тем, что в Правительстве сидят ограниченные люди. Мля, если примут поправки - типографии лицензировать начнут, так точно до лицензирования газетных киосков доберемся.