"Что и требовалось доказать...Казахстанская оппозиция требует отставки спикера Сената Нуртая Абыкаева"
23.02.2006 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 23.02.2006 г.
Казахстанские оппозиционеры потребовали отставки председателя сената парламента Нуртая Абыкаева, передает корреспондент агентства.
"Мы требуем незамедлительной отставки Абыкаева с должности председателя сената парламента", - заявил сегодня на пресс-конференции в Алматы председатель движения "За справедливый Казахстан" Жармахан Туякбай.
Свое требование оппозиционеры мотивируют тем, что Ержан Утембаев, который, по сведениям источников, арестован по подозрению в причастности к гибели Алтынбека Сарсенбаева, "находился в прямом должностном подчинении, под постоянным покровительством и личным влиянием нынешнего председателя сената". "Исходя из этого и в целях недопущения какого-либо формального и неформального давления на проводимое следствие, в целях объективного и беспристрастного установления причин, мотивов и обстоятельств" преступления представители оппозиции требуют отставки спикера.
Кроме того, участники пресс-конференции настаивают на обеспечении безопасности фигурантов дела. В частности, сопредседатель партии "Настоящий "Ак жол" Тулеген Жукеев заявил: "Требуем обеспечить абсолютную безопасность Утембаева, сохранение жизни всех фигурантов".
24.02.2006 0:48
Руки проч от Абыкаева!!! Пусть Туекбай в начале ответит за декабрь 86 !!! За каждого ВАССАЛА не ответишь !!!
Аноним 3
24.02.2006 11:14
Аноним №2 Сынок помолчи!!!
Аноним 4
24.02.2006 11:20
Туякбай пусть ответит в натуре, а то деловой бля за народ он, а сам сука гнобил всех и по тюрьмам сажал а щас выехать хочет на костях..уроды все..власть делят, а народ им по барабану..цены ростут, зарплату хрен дают нормальную а у самих уродов в банках иностранных бабок море...Туякбай с Бушем че, зря встречался что ли? на америкосовские бабки живет сука!
Аноним 5
24.02.2006 17:12
4-й по форме резко, по сути правильно.