"Преступления, абсолютно бесполезные", - известный политтехнолог из России Глеб Павловский"
16.11.2005 Источник: "31 канал", опубликовано 15.11.2005 г.
Лидер партии «Асар», Дарига Назарбаева прокомментировала политические последствия гибели Заманбека Нуркадилова. В интервью Информбюро, Д. Назарбаева заявила, что в предвыборный период это криминальное дело будет направлено как политическое оружие против действующей власти.
ДАРИГА НАЗАРБАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «АСАР»:
«Эта трагедия будет использована политическими игроками в максимальной степени. Эта трагическая смерть на руку радикальной оппозиции, но никак не власти».
Глеб Павловский - известный политтехнолог из России, проводит аналогии с событиями на Украине. Правда делает это господин Павловский косвенно, избегая называть какие-либо фамилии.
ГЛЕБ ПАВЛОВСКИЙ, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ЭФФЕКТИВНОЙ ПОЛИТИКИ:
«Совершаются преступления, загадочные преступления, абсолютно бесполезные. Легко понять, для кого бы это ни было. Но они приписываются государственной власти. Потом на этом строится избирательная кампания. Мы видели это на Украине и, боюсь, мы что-то подобное видим в некоторых других странах, не исключая Казахстан».
ПАРЫЗ БАЙТЕНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ ИНФОРМБЮРО:
«Вы говорите о господине Нуркадилове?
ГЛЕБ ПАВЛОВСКИЙ, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ЭФФЕКТИВНОЙ ПОЛИТИКИ:
17.11.2005 12:15
Для опозиции это очень выгодно, это будет использовано против власти.
Для власти это не нужно, нужна стабильность проежде всего накануне выборов.
А вот для опозиции это лишний повод покричать на весь мир.
В Казахстане нет реального кандидата на пост президента кроме самого Президента, вся опозиция это просто люди которые пытаются сделать себе громкое имя но не более того, власти им не видать, народ все видит.
Долгих лет действующему Президенту!
P.S. Просто посмотрите вокруг ведь народ-то живет хорошо, экономика растет, не воюем, дети рождаются.
Не надо поддаваться провакации внутренней так и внешней.
Аноним 2
17.11.2005 18:36
Да бытовуха это, а не политическое убийство и не будет оппозиция нигде кричать об этом, наооборот все затихнет и на тормозах сойдет, будет аффект или еще что-нибудь. "Долгих лет действующему Президенту!" полностью поддерживаю, ибо революции, включая демократические, приводят только к развалу страны, я за то - кто работает, тот ест. Стариков жалко, но вроде НАН более менее закрыл эту тему.