"Заявление Ассоциации геев и лесбиянок Казахстана в поддержку Жармахана Туякбая"
06.10.2005 Источник: Геи&Лесбиянки Казахстан, , 06.10.2005 г.
Ассоциация геев и лесбиянок Казахстана, объединившая в неформальное общественное объединение, заявляет, что не являяся полноценным зарегистрированным юридическим лицом (общественным объединением), но пользуясь правом голоса полностью поддерживает кандидатуру Туякбая Жармахана Айтбаевича на предстоящих выборах Президента Республики Казахстан.
Мы с чувством глубокого разочарования отмечаем, что в Казахстане, как и во всех соседних странах Центральной Азии - Узбекистане, Таджикистане и Киргизии - положение приверженцев нетрадиционной сексуальной ориентации оставляет желать лучшего. За открытое выражение своих интересов геи и лесбиянки этих стран рискуют своим здоровьем, и часто даже жизнью. Хотя медики давно доказали, что однополая любовь обусловлена не падением нравов, не данью моде, не прихотью так называемой "золотой молодежи", а исключительно генным фактором.
В Казахстане при наличии объединения восточного менталитета с западной культурой, мы не чувствуем себя свободными, полноценными личностями, 100%-ными гражданами своей страны.
Еще в начале 90-х годов в Уголовном Кодексе РК была статья, наказывающая за мужеложство, которая была отменена благодаря Генеральному прокурору Жармахану Туякбаю. Но мало что изменилось с тех тоталитарных времен, и сегодня представители нетрадиционной сексуальной ориентации не могут безнаказанно и совершенно спокойно отстаивать свои интересы. Мы можем встречаться только в специализированных клубах и ресторанах, закрытых для "нормальных людей". Мы не можем открыто выражать свои эмоции на улицах, скрывая свою ориентацию на работе, не можем издавать свои средства массовой информации, наши эротические веб-сайты постоянно закрываются и взламываются "псами авторитарного режима Назарбаева из КНБ, "Нурсата" и "Казахтелекома".
Учитывая все эти факты, мы, члены нашей Ассоциации единогласно приняли решение поддержать кандидатуру Жармахана Айтбаевича Туякбая на предстоящих выборах Президента Республики Казахстан!
Мы хотим перемен и понимания со стороны власти! Мы не хотим, чтобы завтра в нашей стране пришли радикалы или исламские экстремисты, которые могут ввергнуть нашу страну в хаос и средневековье, когда наших братьев и сестер будут закидывать камнями, но мы против ханжества нынешней власти!
Мы сделали свой окончательный выбор! Этот выбор в пользу стабильности, но безоговорчной демократизации общества! Мы уверены, что свои голоса отдадут еще больше наших братьев и сестер, если НАШ КАНДИДАТ ЖАРМАХАН ТУЯКБАЙ официально пообещает узаконить однополые браки!
Нам не нужен другой лидер, пока с нами ЖАРМАХАН ТУЯКБАЙ!!!
06.10.2005 12:36
"Кареглазые" всех стран объединяйтесь!!! Верным путем идем ребята...через задний проход! Жармахан ДАЕШЬ...однополую любовь в жизнь! Нас не сломить...только загнуть! Эльпэбло унидо камасэ равен сидо!
Аноним 3
06.10.2005 12:40
Фотки наверху в ТОРах вид спреди и вид сзади...?
Аноним 4
06.10.2005 12:42
ХХХХХХХАААААААААА, прикол
Аноним 5
06.10.2005 13:09
ХХХХХХХХХХХХХХХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУЙ ничего прикольного...плод воспаленного воображения №3..
Аноним 6
06.10.2005 17:09
Аноним 7
06.10.2005 22:32
Ну зачем же вы, розово-голубые, называете себя неформальными, да еще и неполноценно зарегистрированными? Вам, вполнепонятносексориентированным следует обратиться к действующей власти. У нас есть гарант конституции. Можно прямо к нему.
Аноним 8
07.10.2005 11:22
Требую убрать данное заявление. Туякбай не нуждается в поддержке пидоров!!!!!
Аноним 9
07.10.2005 14:48
Фи как грубо...пидаров...
Аноним 10
07.10.2005 19:39
Между прочим сам Клинтон во время избирательной кампании клинул клич к геем, мол, обязуюсь издать указ, что в армии служить будете, так голубые и проголосовали за него. А в США их хоть пруд пруди...Нормальная электоральная прослойка...
Аноним 11
09.10.2005 15:19
докатился жарМАХан... с пидарасами демократию строить собрался... сам,видимо,из их числа. вот так кандидат... баянкин
Аноним 12
09.10.2005 19:47
Эти "неформалы", состовная часть любого нормального западно-европеийского демократического государства.
Но зачем нам такие западно-европеийские "ценности" ! ! !
Аноним 13
09.10.2005 19:48
Эти "неформалы", состовная часть любого нормального западно-европеийского демократического государства.
Но зачем нам такие западно-европеийские "ценности" ! ! !
И зачем нам жармахан ! ! !
Аноним 14
10.10.2005 12:35
Жармахана на мыло!
Аноним 15
10.10.2005 13:08
Да нахрена нам эти гомики, гнать их надо в Голландию например, да чтобы в Казахстане были однополые браки, чушь.... куда мы все идем такими тенденциями через 1-2 покаления все пидары, гомики, лесби будут что ли, а кто род будет проодолжать??
Нужно с ними бороться а не разрешать что попало делать, не естественно это. Изначально Бог создал Адам и Еву и они были нормальными ориентациями а не гомиком и лисбией.
Аноним 16
11.10.2005 14:10
Кто еще может его поддержать ? Может его окружение и состоит из нестабильных и нестандартных личностей. Эдакие неформалы, не как все.
Истерики-неудачники которые стараются за чужой счет пролезть наверх.
Господин Туякбай, а вы уверены что ваше окружение это люди которые действительно вам помогают? Задумайтесь еще раз. И еще.
Деньги которыми вы прокладываете дорогу к президенскому креслу оседают в карманах ваших так называемых саратников. А меньшинствам нужна лишь мало-мальская свобода в нашей стране, так самое интересное что вас имеют и те и другие...
Аноним 17
19.10.2005 8:35
Кому это выгодно? Зная пуританские настроения в обществе и малочисленность "сей" категории избирателей, врядь ли это на руку Жармахану. Если бы "они" хотели бы помочь Жармахану, сделали ли бы это молча, не раздражая большую часть электората. Кажется, чистая подстава.
Аноним 18
21.10.2005 13:23
Типичный PR ход, классический случай, известный еще с парламентских выборов в России, не хватало только марша нацистов в поддержку оппозиции. На что надеются президентские пиарщики? В Казахстане про этот трюк уже всем все давно известно, или вы в качестве эффективности своей работы показываете эти никчемные комменты которые же сами и пишете?
Дааа, Павловский, денежки ты наши казахстанкие не отрабатываешь. А кстати, денежки то - налогоплательщиков, то есть наши кровные. НАН никогда из своего кармана не башляет.
Аноним 19
28.10.2005 17:12
Мастурбируют не только люди, но и некоторые животные, в частности, обезьяны. Много лет назад в Будапештском зоопарке я своими глазами видел самца гамадрила, который мастурбировал, стоя лицом к публике и отвернувшись от самки. Народ весело хихикал.
Уловили мысль...
Аноним 20
28.12.2005 8:42
Туякбай да тебе только такое надо.