Рецепт успеха. Близкие друзья дали ему кличку "Микроб".
читать
Ермухамет-Интернет. Так нарекли министра культуры и информации Ертысбаева
читать
Kompromat.kz
обновлено 23.06.06, 14:54
видеокомпромат TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Почему произошло возгорание в здании Транспорт Тауэр?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
(последние статьи)
1. "Обращение к Генеральному Прокурору Казахстана Рашиду Тусупбекову и советнику Президента РК по политическим вопросам Н.Ермекбаеву"
 
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему "тишина" в прессе о Ертысбаеве?
  ПАРТНЕРЫ





Central Asia Monitor

Новое поколение
Газета СНГ

МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КОНАКБАЕВ Серик
 МИТТАЛ Лакшми
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



 

"Кто подставил Кролика Роджера...или особенности национальной политики команды Имангали Тасмагамбетова"

28.09.2005
Источник: Анатолий Матихин, , 28.09.2005 г.

Не зря говорят об Ермухамете Ертысбаеве, что он человек, без преувеличения, всезнающий. Не случайно он сказал, что его волнует не предвыборный процесс, - а поствыборный, когда произойдет серьезная кадровая ротация во власти. Похоже на то. Будет перестановка. А многие вообще, - "канут в Лету". Кого изберут Президентом, - с одним или двумя турами голосования, - пожалуй, не сомневается никто. Дело даже не в банальном - "главное, не как голосовать, а как посчитать". За подсчетом-то нынче ого-го какой надзор, со всех сторон! Главное то, что альтернативы действующему Главе государства среди полутора десятков кандидатов, - даже и ясновидящих, даже и людей с тремя высшими образованиями, - просто нет. Нет яркой личности, нет реального управленца, которому народ бы доверил столь большое хозяйство, как Казахстан. Так что, пожалуй, уже все знают, кто будет Президентом государства до 2012 года. А вот кто останется у власти из "столоначальников"? Электоральный период, - период "сброса" в общество разного рода "до поры до времени" приберегаемого в запасниках "негатива". Начиная от обычного компромата, и заканчивая серьезными нарушениями закона. Выявляются "скрытые" болячки. Порой, - даже и очень опасные язвы. Становятся открытыми. На виду у всех, в том числе и у ныне действующего Гаранта Конституции (не путать с кандидатом Н.Назарбаевым!) И вот с этим, - позже, после выборов- учитывая, как управлял своей командой Президент в последние годы, - не вмешиваясь до поры до времени, а затем "разом" разрубая Гордиев узел, - вновь избранный Президент и будет разбираться. Возможно, что и с нынешним Акимом города Алматы Имангали Тасмагамбетовым. Интересно сейчас характеризуют людей из команды Акима Алматы. По оттенкам цвета, причем, - одного и того же цвета. Говорят, - "зеленый", "не зеленый", "позеленел", "с зеленым оттенком". Ну, и тому подобное. Нет, это не цвет вечнозеленого американского доллара, падающего "стремительным домкратом" от тропических ураганов с красивыми женскими именами.

Не о коррумпированности того или иного акиматовского чиновника идет речь. Речь идет о приверженности определенному течению ислама, - суфизму, проводником которого в Алматы является могущественный "главный идеолог" Тасмагамбетова, заместитель Акима города Галым Бокаш. Чем чиновник "зеленее", - тем более успешна его карьера, поскольку поддерживается Бокашем. Такая вот тенденция нынче в Акимате города Алматы. Но все бы ничего, - сейчас религию никто не запрещает. Свобода вероисповедания закреплена в Конституции. Генералы КНБ открыто говорят о приверженности к определенному вероисповеданию, и это достойно уважения. О суфизме, последователем которого Галым Бокаш стал после встречи с пакистанцем Сматуллой, - ныне депортированным из Казахстана, - отдельный разговор. Другой вопрос, - чем это сопровождается. С самого первого дня прихода на должность Галым Бокаш начал убеждать своего шефа в скорейшем принятии остро необходимой для самого существования города Алматы меры, - о переводе делопроизводства в Акимате на государственный язык. Ремонт дорог, коммуникаций, проблемы миграции и незаконного строительства в Алматы, - это вторично. А вот делопроизводство, - это самое важное. Люди, общавшиеся с Имангали Нургалиевичем, говорят, что он человек эмоциональный. Не "толстокожий". Можно даже сказать, - духовный. И достаточно часто принимает во внимание именно аргументы из эмоциональной сферы. Естественно, - Имангали Тасмагамбетову как казаху, патриоту, самому прекрасно владеющему и устным, и письменным казахским языком, - достаточно сложно было возражать Галыму Бокашу, построившему свою позицию именно на поддержке государственного, - казахского языка. Вот и случилось 6 апреля 2005 года знаменательное событие, - подписал И.Тасмагамбетов "революционное" Постановление № 2/189 "О переводе делопроизводства на государственный язык местных исполнительных органов города Алматы", согласно которому все делопроизводство всех служб и департаментов города с 1 января и до конца 2006 года должно быть переведено на казахский язык. Язык межнационального общения, - русский, на котором говорят казахстанцы - уйгуры, украинцы, армяне, русские, немцы, татары, корейцы, - не упоминается. Пока ученые мужи, деятели культуры, именитые профессора и академики говорят о каких-то многолетних учебных программах, пособиях, курсах, - тут все просто. "В счастливое Завтра, - загоним железной рукой!!!" И загонять (то есть осуществлять контроль за исполнением этого Постановления), - естественно, определен заместитель Акима города Алматы Г.Бокаш. Озаботились многие. Многие собрались уезжать. Покидать страну. Многие, - в том числе и казахи, даже и владеющие государственным языком, но не желающие "зеленеть", - собрались покинуть в 2006 году госслужбу, поскольку у Г.Бокаша сейчас в руках серьезное оружие, и он и будет определять состав комиссии по проверке знания государственного языка (естественно, состоящей из суфистов), - и может как угодно расправляться с неугодными. Три ошибки в диктанте, - и все, - к работе в Акимате города Алматы, - негоден! И не посмотрел Аким Тасмагамбетов, что ему подсунули на подпись, - хотя только ему, как первому руководителю, отвечать за то, что подписал.

Не напомнили ему о ст. 7 Конституции РК, в которой прямо говорится, что в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык. И не разъяснили ему, что Конституционный Совет РК, чьи решения обязательны на всей территории государства, еще в 1997 году постановил, что "..данная конституционная норма понимается однозначно, что в государственных организациях и органах местного самоуправления казахский и русский языки употребляются в равной степени, одинаково, независимо от каких-либо обстоятельств…". Это называется, - подставили. Иначе никак не назовешь. Период сейчас напряженный. Электоральный. Каждый голос избирателей -независимо от национальности, вероисповедания, цвета кожи и языка, на котором человек привык думать и говорить, - на вес золота. А в Алматы, - полтора миллиона избирателей. Около сотни национальностей, которые общаются друг с другом на русском, который потому так и именуется, - язык межнационального общения. И как человек проголосует, - это зависит от множества факторов. В том числе, - и от того, как соблюдаются его конституционные права. Так что, наверное прав советник Ертысбаев, - после выборов грядет серьезная перестановка кадров. Многие вообще уйдут из власти. Возможно, и Имангали Тасмагамбетов покинет свой пост Акима южной столицы. Если конечно, не попытается "поправить" положение, - изменить злополучное Постановление от 6 апреля 2005 года. Или, скажем, - издаст какое-то разъяснение к нему, - дескать, не так поняли. Ну, и соответственно, примет соответствующие меры по отношению к заместителю Акима Г.Бокашу.

А жаль будет, если снимут Тасмагамбетова с этой должности. Аким-то нынешний, - пожалуй, лучший градоначальник Алматы из всех кто был с момента провозглашения государственной независимости. Реально что-то делает. А на изымаемых землях, - не казино строит, а дороги прокладывает. Для государственной надобности. Видят все. Кто придет взамен?



просмотров [4191] версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Аноним
1
03.10.2005 15:02
Пора напнуть отсюда и Таса, и всю его зелененькую шайку воров и экстремистов. А нето и до гражданской войны рукой подать
Аноним
2
03.10.2005 15:03
Да уж. От всяких суфизмов до Талибана недалеко. Этак у нас над "Белым Домом" скоро зеленые знамена будут развеваться, если Тас не опомнится.

Зря, что ли Аль-Каеда готовила смертников-подрывников в Казахстане? На такой благодатной почве просто иначе быть и не могло.

Аноним
3
03.10.2005 20:38
Эту статью писал человек который против казахского народа и казахского языка. Те же вопросы которые автор задает можно поставить наоборот. Почему должна страдать казахско язычная часть населения? Почему я человек который учился в школе на родном языке не могу свободно пользоваться им у себя на родной земле. Ведь около 90% делопроизводства осущ-ся на русском языке. Пора русским понять что это К а з а х с т а н. И официальный язык должен быть казахский. Если вам это не нравится идите в Россию.
Аноним
4
03.10.2005 20:46
3 -му. Правильно. Пора переходит казахскому языку. Даже мне кореецу жалко что в Казахстане говорят на "чужом" языке, русский язык - язык русских и России. С этой точки зрения я и многие мои друзя: корейцы, русские, уйгуры и т.д. поддерживаем начинание Тасмаганбетова. Здоровье и удачи ему!!!
Аноним
5
04.10.2005 12:21
Третьему и четвертому онанимам: господа нацболы! Вы Конституцию-то читали? А? Русский - язык межнационального общения. И если вы будете продвигать подобные идеи - учтите что это подсудное дело. Как-никак призыв к дискриминации по национальному признаку (Ваш пассаж - русские идите в Россию)...
Аноним
6
04.10.2005 18:52
5-му: Ты, наверное, автор этой статьи. Не третьего надо в суд подать, а тебя. Потомучто твоя статья, как раз, приведет к межнациональной розни.

Хотя я не очень люблю Галыма Бокаша, я его уважаю как умный человек. В свое время он вел самую лучшую аналитическую программу в Казахстане "Мезгiл"...

В общем дайте развиваться казахскому языку. Команда Тасмагамбетова все делает правильно по этому поводу. Пускай и остальные акимы возьмут пример у него...

Аноним
7
05.10.2005 10:26
Тасмагамбетова в отставку!
Аноним
8
05.10.2005 10:33
Я хочу сказать, что всему народу Казахстана надо проголосовать за уважаемого Н.Назарбаева!

Нашего многоуважаемого президента надо ценить и уважать поддерживать! Президент многое зделал за последнее время для народа Казахстана, и еще многое зделает!

Я хочу пожелать удачи, успеха без облачного неба на выборах господину президенту Н.Назарбаеву!!!!!!!!!!!!!!

Ковальчук Сергей Юрьевич

Аноним
9
05.10.2005 10:35
Уважаемые коллеги!

Сейчас, 18.00 04 октября 2005 года, в офисе движения "Кахар" проводится обыск правоохранительными органами.

тел для справок: 83335655117, Бакытжан Торегожина

Аноним
10
05.10.2005 21:24
Полностью согласен с переводом делопроизводства на казахскии язык.Хочеш жить и работать в Казахстане ,научись. Почему своё не уважение к государственному языку подводите под национализм.Молчите же про Украину,Молдову и др.республики.А так Россия большая и тундра не освоена.
Аноним
11
06.10.2005 12:50
Котагын жемендер...казакша жазу, айту керек...
Аноним
12
06.10.2005 17:15
конечно же нужно переходить на казахский язык, только на литературный, красивый казахский язык, не тот как у 11-го ахалтека, из за таких как он и ему подобных, у людей возникают негативные мысли

Аноним
13
11.10.2005 20:32
Имангали, Галым они настоящие сыновья казахского народа. На помешало бы некоторым чиновникам, особенно казахам, высшего эшалона власти брать примеры от них. Потому что реальной поддержки для казахского народа и для развития казахского языка ничего с их стороны не было сделано и не будет. Их дети не разговаривают на казахском языке и не умеют поэтому они боятся, что завтра когда они станут "взрослыми" им будет тяжело жить в Казахстане. Что спросить от таких людей которые в своих семьях не смогли заставить разговоривать на родном языке??????? Сегодняшняя Конституция это большая ошибка для казахов.
Аноним
14
12.10.2005 20:05
Я вот по национальности русский, но не могу понять вот-такие вот статьи написанные не грамотными КНБ-шниками. Как можно говорить об унижении и о дискриминации в языке. Да если меня будут насильно заставлять учить какой-либо иностранный язык да я буду только рад этому, не говоря уже о таком красивом древнетюркском языке как казахский и причём государственном языке. Это, я считаю большим позором писать такие вот статьи тем-более КНБ-кам, их надо поувольнять из гос.службы. Зная язык того государства в котором мы живём, тем более людям разных этнических групп, можно морально почувствовать выше на голову в этом случае казахов, тем самым пристыдив самих воинствующих казахов против своего собственного языка, заставив их полюбить свой родной язык. По поводу суфизма, люди которые не разбираются в вопросах религии пишут всякую ерунду против не только ислама но и других религий с одной лишь целью - манипулировать и столкнуть мировые религии. Без веры и религии, без родного языка вы казахи можете потерять культуры, нацию и исчезнуть просто на просто с лица земли как это к сожалению было много раз со многими народами в мировой истории.
Аноним
15
13.10.2005 11:35 12-му казахскому литературоведу от 11-го
Навешивание непонятных ярлыков это и есть Ваш литературный красивый казахский язык?... Слабо ответить на литературном...
Аноним
16
13.10.2005 12:25
ещё скажи абая в оригинале читал?
Аноним
17
21.10.2005 17:04
При такой национальной политике до гражданской войны рукой подать. Тас специально нагнетает страсти, видимо в сговоре с оппозицией.
Аноним
18
07.12.2005 12:07
Уважаемый автор этой статьи вероятно сам не знает казахского языка и учить его абсолютно не хочет. Да, у нас свобода слова, но своей же статьей вы провоцируете и разжигаете межнациональную рознь. Поймите же наконец, это - Казахстан. И рано или поздно вы сами заговорите на казахском языке и придете к этому сами, потому что даже подобные статьи вы будете вынуждены писать на национальном языке.
Аноним
19
07.12.2005 14:36
Знание национального языка государста или его незнание - это проблема не его граждан, а самого государства - обучить народ национальному языку. Прежде, чем переводить государственное делопроизводство на казахский язык, нужна государственная программа по обучению всех граждан этому языку, своего рода всеобуч, наподобие известной программы по ликвидации безграмотности (ликбез).

Не следует распалять друг друга взаимными претензиями замешанными на национальной неприязни, ни к чему кроме боли и крови это не приведёт.

Аноним
20
07.12.2005 14:36
Знание национального языка государста или его незнание - это проблема не его граждан, а самого государства - обучить народ национальному языку. Прежде, чем переводить государственное делопроизводство на казахский язык, нужна государственная программа по обучению всех граждан этому языку, своего рода всеобуч, наподобие известной программы по ликвидации безграмотности (ликбез).

Не следует распалять друг друга взаимными претензиями замешанными на национальной неприязни, ни к чему кроме боли и крови это не приведёт.

Аноним
21
07.12.2005 15:36
Ну сколько можно писать об одном и том же...да будет казахский язык в делопроизводстве и давно уже пора...15 лет прошло, а мы дескать не готовы....Чушь все это...Понятно если лобби каких то частных коммерческих и олигархических интересов..а это лобби народа..казахского народа, его обычаев и традиций...пора уже понять с такой политикой наджо строит реальное государство, а родину манкуртов, кстати, автор этой статьи и является таковым.....Нормально все будет пошумят пошумят и будут учить казахский язык....так что солай....
Аноним
22
24.01.2006 15:35
Ай 19-ый КРАСАВЧИК, огромный респект, из 21-го высказавшихся единственный, который трезво и здраво мыслит.

Остальным, тем кто против Таса-МОЛОДЦЫ, по крайней мере, понимающие, что такие "сыновья" казахского народа, приведут нас к всеобщему обнищанию и единичному процветанию. Мля, дороги сделал, извините, еще скажите за "свой счет", интересненько получается, откуда этот счет у гос.служащего, или не мы с вами господа, являясь налогоплательщиками оплачиваем все эти блага????

Никто ведь и не задумался, что ремонт дорог-программа 2004года и утвержденный бюджет, так что заслуга то Храпунова. Интересно, чем же еще отличился аким??? Тем, что при нехватке в городе более 300мегаВатт электроэнергии, "засветил" фонтаны и здания в городе, отмыв при этом денег, на очередное приобретение квартирки для дочери на 2этажа????

Так что господа сторонники, перечислите заслуги, пожалуйста.

Аноним
23
13.02.2006 18:48
Да, какая гражданская война? О чем вы? Где раньше работал Бокаш и типа его союзники - суффисты, особенно в Целинограде, там "правят" люди по национальности русские. Русские, которые держатся вместе, что на радио, то и на телеке
Аноним
24
14.02.2006 15:13 ЧТО И КОМУ?
На его место бы вас поставить Вы бы тоже так жили!

Аноним
25
15.02.2006 16:04
Ну такие сплетни про Тасмагамбетова слышу постоянно. Бред сивой кобылы.Я учусь в КИМЭПе и тут многие русские и корейцы знают или хотят знать казахский. Сондыктан все будет хорошо.
Аноним
26
26.02.2006 23:23
Все, Бокаш-то. Нету его в акимате. Образование поехал продолжать. Вроде в Кембридж.

А его место занял Серик Сейдуманов. Человек совсем других взглядов.

Аноним
27
27.02.2006 11:48
Раз человек проповедует ислам, его сразу надо зачислять в экстремисты, значит? Тут явно "просвечиваются" сионистские настроения. В мире нет ни одного мусульманина-экстремиста.Эти все сообщения об "исламских фундаменталистах и террористах" - это все байки грязных сионистов. Все средства массовой информации мира практически сейчас на руках у евреев и они всеми правдами и неправдами стараются очернить ислам. Уже всем известно, что "Аль-Каида" - это проамериканская организация, созданная для создания негативного общественного мнения против мусульман. Ее финансирует США.

Теперь о делопроизводстве на казахском языке. Казахи - единственный народ во всем мире, который толерантно относится ко всем народам (особенно к русским, которых ненавидят во всем мире за их реакционный характер и хамское поведение) и их религиям. Но такого благородного отношения со стороны казахов к русскоязычным, к сожалению, никто не понимает и не оценивает. Эти люди, имеющие казахстанский паспорт не считают себя обязанными знать государственный язык страны и уважать его законы.Долго ли нам придется нянчиться с такими мягко говоря несознательными людьми, но всякому терпению приходит конец. Каким бы добрым и терпеливымнародом не был казахский народ, придет время спросить у своих граждан считают ли они гражданами в полном смысле этого слова и уважают ли государственный язык этого государства.

Аноним
28
27.02.2006 11:57
27-му. Хорошо бы казахам самим выучить казахский язык. Или хотя-бы договориться об однозначном понимании слов и фраз. Каждый говорит "на своем" языке, перевести не могут элементарные предложения.
Аноним
29
08.04.2006 18:53 Тас молодец
Тас делает все правильно! Не знаешь казахский язык, валяй из Казахской земли.

Адаицы.

Аноним
30
08.04.2006 19:02 Деньги
Сограждане! Ответьте! Кто из казахов является миллиардером?

Законно ли их богатство?

Аноним
31
08.04.2006 22:44
Эту статью написал человек болеющий за КАЗАХСТАН, а не за один из народов КАЗАХСТАНА. А если не наравится езжайте в аулы и там живите, а то привикли всё на халяву получать, лишь бы казахский язык знал.
Аноним
32
20.04.2006 14:55
Это все туфта - российскиая спецпропаганда - вывести радетеля казахского языка Имангали Тасмагамбетова из игры как способного внедрить казахский язык.

В игре должны остаться одни манкурты-политики

Имеке - вперед я за вас

Аноним
33
23.05.2006 11:11
5-ый ты 4-го тоже считаешь нацболом (национал большевиком), я так не считаю, и таких друзей казахского народа как 4-ый и т.п. очень много. А ты если тебе нравиться жить с НАЦБОЛАМИ пора тебе в РОССИЮ (в ПИТЕР или в МОСКВУ) . Где ежедневно обиженные своими ИМПЕРСКИМИ замашками твари убивает не только политически, но и физически КАЗАХОВ, ТАДЖИКОВ, ЧЕРНОКОЖИХ (которые кстати не лезуть в политику ихнего государства) . Имангали ага , Галым агалар биз сиздермен биргемиз!!! Казахия мемлекетин куру сиздер мен биздердин колымызда!!! КАЗАК ЕЛИ ЖАСАСЫН!!!!!! /// АКУДАЙ

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
25.06.2006 0:34 Аноним "Байтасов дерется как девочка...! Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесный повреждений в Алмалинском ДВД" 18
24.06.2006 21:21 Аноним "Таможенные пошлины на автомобили подскочат, а правый руль запретят? Инициатор этих предложений - министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник" 31
24.06.2006 14:20 Аноним "Способствующий благополучию...дорогой Александр Антонович Машкевич" 3
24.06.2006 12:46 Аноним "Автогол с пенальти...Недобрый вечер, бедные телезрители! Начинаем садомазохистский прямой репортаж футбольного матча между сборными Бразилии и Казахстана. В студии - спортивный комментатор Тимур Вгамашах" 3
24.06.2006 10:10 Аноним "Гибель империи. Банк, который лопнет? Многие финансовые аналитики предрекают скорую гибель Альянс Банка" 38
23.06.2006 18:04 Аноним "Ермухамет-Интернет. Так нарекли министра культуры и информации Ертысбаева Е. во властных кулуарах Астаны" 11
23.06.2006 17:06 Аноним "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 308
23.06.2006 17:03 Аноним "Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане" 123
23.06.2006 17:02 Аноним "Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..." 121
23.06.2006 11:15 Аноним "Кто поджег "зажигалку"? Тот же кто хочет ввести в Казахстане цензуру" 1
[ все комментарии ]


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 23062
2. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 15797
3. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 15615
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 14167
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 13588
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 12719
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 11790
8. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10197
9. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 10134
10. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 9852
11. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 9840
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 9456
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 8677
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 8674
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 8023

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
23.06.2006 14:53 "Слухи о Ерлане Карине, Канате Саудабаеве и Адильбеке Джаксыбекове"
23.06.2006 14:38 "По делу о гибели Заманбека Нуркадилова проводится новая баллистическая экспертиза..."
23.06.2006 13:52 "Один из совладельцев газеты “Время” подтвердил, что собственниками издания являются два физических лица"
23.06.2006 12:44 "Интервью Рахата Алиева газете "Республика": Что нам в общем доме делить?!"
23.06.2006 12:32 "С кем Вы, г-н Ертысбаев? Время расставляет все по местам...Вообще очень хорошо, что Ермухамета Ертысбаева назначили министром. Это наконец-то позволит многим избавиться от иллюзий в отношении этого политика"
23.06.2006 9:50 "Автогол с пенальти...Недобрый вечер, бедные телезрители! Начинаем садомазохистский прямой репортаж футбольного матча между сборными Бразилии и Казахстана. В студии - спортивный комментатор Тимур Вгамашах"
23.06.2006 9:45 "Кто кому помогает? Забота оппозиции о народе в практическом разрезе..."
23.06.2006 9:33 "Способствующий благополучию...дорогой Александр Антонович Машкевич"
23.06.2006 9:30 "Политический подарок президенту...Ко дню рождения! Назначен день объединения всех президентских партий. И это, скорее всего, 4 июля"
23.06.2006 9:26 "Журналисты выйдут защищать свободу слова...Казахстанские журналисты готовятся к митингу в поддержку свободы слова и против новых поправок в закон о СМИ"
23.06.2006 9:23 "Где был убит Алтынбек Сарсенбаев? Кто избил Сарсенбаева перед смертью?"
23.06.2006 9:18 "Прессу под пресс согласились пустить депутаты...Министр информации Ермухамет Ертысбаев усмотрел в прессе главную угрозу безопасности страны и решил спасти отечество"
23.06.2006 9:15 "Казахи купили турецкий банк за $256 млн...Казахстанская группа банка "ТуранАлем" подписала соглашение о покупке 33,98% турецкого банка "Sekerbank"
23.06.2006 9:09 "Определены города-кандидаты на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года...Алматы не вошел в этот список"
22.06.2006 11:53 "Командовать парадом будет? Наиболее обсуждаемая политическая новость недели - предстоящее объединение пропрезидентских политических партий"
22.06.2006 10:32 "Кто поджег "зажигалку"? Тот же кто хочет ввести в Казахстане цензуру"
22.06.2006 10:20 "НАТОвский стул для Казахстана...Не успел остыть бесбармак на праздничном столе в честь СВМДА и комментарии по поводу саммита ШОС еще не утихли, как Казахстан, демонстрируя гибкость своего внешнеполитического позвоночника, уже повернулся в сторону НАТО"
22.06.2006 10:14 "Изменчивые настроения Кабмина удивляют депутатов...Новую волну недовольства к Премьер-министру Казахстана вызвал сегодня законопроект о государственной монополии"
22.06.2006 10:10 "Сергей Терещенко: К большой цели надо идти мелкими шажками...Не может быть такого, что все общество заблуждается, а один Ертысбаев прав"
22.06.2006 9:53 "Закон о СМИ: поправки министра Ертысбаева приняты…"

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи
|  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |  Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |
 TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
23.06.2006 14:53
"Слухи о Ерлане Карине, Канате Саудабаеве и Адильбеке Джаксыбекове"
23.06.2006 14:38
"По делу о гибели Заманбека Нуркадилова проводится новая баллистическая экспертиза..."
23.06.2006 13:52
"Один из совладельцев газеты “Время” подтвердил, что собственниками издания являются два физических лица"
23.06.2006 12:44
"Интервью Рахата Алиева газете "Республика": Что нам в общем доме делить?!"
23.06.2006 12:32
"С кем Вы, г-н Ертысбаев? Время расставляет все по местам...Вообще очень хорошо, что Ермухамета Ертысбаева назначили министром. Это наконец-то позволит многим избавиться от иллюзий в отношении этого политика"
23.06.2006 9:50
"Автогол с пенальти...Недобрый вечер, бедные телезрители! Начинаем садомазохистский прямой репортаж футбольного матча между сборными Бразилии и Казахстана. В студии - спортивный комментатор Тимур Вгамашах"
23.06.2006 9:45
"Кто кому помогает? Забота оппозиции о народе в практическом разрезе..."
23.06.2006 9:33
"Способствующий благополучию...дорогой Александр Антонович Машкевич"
23.06.2006 9:30
"Политический подарок президенту...Ко дню рождения! Назначен день объединения всех президентских партий. И это, скорее всего, 4 июля"
23.06.2006 9:26
"Журналисты выйдут защищать свободу слова...Казахстанские журналисты готовятся к митингу в поддержку свободы слова и против новых поправок в закон о СМИ"
23.06.2006 9:23
"Где был убит Алтынбек Сарсенбаев? Кто избил Сарсенбаева перед смертью?"
23.06.2006 9:18
"Прессу под пресс согласились пустить депутаты...Министр информации Ермухамет Ертысбаев усмотрел в прессе главную угрозу безопасности страны и решил спасти отечество"
23.06.2006 9:15
"Казахи купили турецкий банк за $256 млн...Казахстанская группа банка "ТуранАлем" подписала соглашение о покупке 33,98% турецкого банка "Sekerbank"
23.06.2006 9:09
"Определены города-кандидаты на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года...Алматы не вошел в этот список"
22.06.2006 11:53
"Командовать парадом будет? Наиболее обсуждаемая политическая новость недели - предстоящее объединение пропрезидентских политических партий"
Самые комментируемые за Июнь (просмотров/комментов)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(3241/121)
"За депутатами установлена слежка? В политическом сыске обвинил генеральную прокуратуру мажилисмен Серик Абдрахманов"
(660/41)
"Гибель империи. Банк, который лопнет? Многие финансовые аналитики предрекают скорую гибель Альянс Банка"
(2538/38)
Самые комментируемые за Май (просмотров/комментов)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(2081/123)
"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
(3582/56)
"Человек из Боратстана (записано со слов очевидцев). В результате визита VIP персоны в аэропорту Хитроу была объявлена чрезвычайная ситуация, для сотрудников посольства начались тяжелые дни..."
(6741/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(15797/308)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(6944/240)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(6089/239)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(9852/195)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(2081/123)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(3241/121)
Самые читаемые за Июнь (просмотров/комментов)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(3241/121)
"Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
(2756/28)
"Гибель империи. Банк, который лопнет? Многие финансовые аналитики предрекают скорую гибель Альянс Банка"
(2538/38)
"Слухи о Ерлане Карине, Канате Саудабаеве и Адильбеке Джаксыбекове"
(1656/0)
"Байтасов дерется как девочка...! Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесный повреждений в Алмалинском ДВД"
(1631/18)
"Сын прокурора против гаишников. 15-летний водитель управлял машиной без прав. Задержав нарушителя, гаишники оказались виноваты"
(1334/16)
Самые читаемые за Май (просмотров/комментов)
"Человек из Боратстана (записано со слов очевидцев). В результате визита VIP персоны в аэропорту Хитроу была объявлена чрезвычайная ситуация, для сотрудников посольства начались тяжелые дни..."
(6741/46)
"Северный альянс министра Ертысбаева. Откуда у человека никогда не занимавшегося бизнесом, бывшего вузовского работника, средства для покупок в одном из самых дорогих городов Европы?"
(3949/25)
"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
(3582/56)
"Он все видел, и все сказал. Он был в группе наружного наблюдения МВД, которая следила за Сарсенбаевым в день похищения"
(3217/12)
"Пейте пиво пенное и рожа у вас будет здоровенная...как у владельца "Шымкентпиво" Тохтара Толешева"
(2444/23)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(2081/123)