Своим решением суд обязал ответчика в течение 10-ти дней со дня вступления решения в законную силу опубликовать опровержение этих сведений тем же самым шрифтом и на том же самом месте (на первой полосе газеты), что и опровергаемое сообщение, а также принести банку свои публичные извинения.
Кроме того, суд взыскал в пользу банка в качестве возмещения морального вреда 5 млн. тенге, а также сумму понесенных судебных издержек в размере 1,2 млн. тенге.
Судебное решение вступит в законную силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции (Алма-Атинским городским судом) в случае, если ответчик подаст жалобу до 19 июля 2005 года. Если такой жалобы не поступит, решение суда вступает в законную силу 20 июля и подлежит исполнению принудительно с помощью службы судебных исполнителей при условии отказа ответчика исполнить решение суда добровольно.
«Мы удовлетворены итогами рассмотрения нашего иска в суде первой инстанции», - подчеркнул управляющий директор АО «Казкоммерцбанк» Александр Барсуков.
Как сообщалось ранее, в статье газеты «Экспресс К» со ссылкой на несуществующую публикацию в российском Национальном банковском журнале утверждалось о грозящем банкротстве и финансовой несостоятельности Казкоммерцбанка с целью подрыва его деловой репутации в глазах вкладчиков и клиентов.
Аноним 1 |
06.07.2005 14:14
Ну и физдец Машкевичу,сперва газету заберут,а потом и алюминьку с ферросплавами...Не надо было с Тасиком связываться.Тот сейчас и сам горит синим пламенем и всех попалит,кто вокруг. |
Аноним 2 |
06.07.2005 14:20
начался передел, Машкевича в Кушмурун! Тасмагамбетова в отставку! Аблязову по лысине и пинком под зад! Сарсенбая в асфальт! Туякбая послом! Нуреке в Президенты! |
Аноним 3 |
06.07.2005 14:33
Читал вариант этого текста в Интерфаксе - охренел до невозможности... "суд,принимая во внимание убыточное имущественное положение собственника газеты - ТОО "Редакция газеты "Экспресс К", взыскал в пользу банка в качестве возмещения морального вреда 5 млн. тенге (текущий 135,8/$1), а также понесенные им судебные издержки в размере 1,2 млн. тенге"...Это Машок убыточен что-ли?! Или в самом деле Машок стал оттягивать капиталы на Запад, тогда проще всего конечно обанкротить свои предприятия. Но если у газты убыточное положение - то где они средства изыщут - все кренндец полный Экспрессу - банкротиться будут. Коллектив жалко, да и бренд наработанный годами. |
Аноним 4 |
06.07.2005 14:36 3-ему
сбрось, please, интерфаксовский оригинал, а то у меня нет доступа, там все новости платные |
Аноним 5 |
07.07.2005 12:01
Название статьи вызывает положительные эмоции... не правда ли? Хотя сама статья удовлетворяет как видно из текста только господина Барсукова ("Барсук" за глаза на работе)... |
Аноним 6 |
07.07.2005 12:05 коммерческое предложение
куплю газету "Экспресс-К", недорого |
Аноним 7 |
07.07.2005 12:07 ОБЪЯВЛЯЮТСЯ ТОРГИ!!!
ОБЪЯВЛЯЮТСЯ ТОРГИ НА ЛОТ: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ГАЗЕТА "ЭКСПРЕСС-К", НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА - 1.000.000$. |
Аноним 8 |
07.07.2005 13:36
Пятачёк ей цена в базарный день.Да и всему пучку журналистов,лизоблюдов и прихлебателей Машкевича. |
Аноним 9 |
07.07.2005 14:40
даю 917 тенге, последнее что есть в кармане, кто больше? |
Аноним 10 |
07.07.2005 14:43
920 - каждому... |
Аноним 11 |
02.08.2005 12:09
Дочирикались.Это Машок имеет Нуржика во все дыхательные и глотательные.Суд-то "Казком" проиграл Экспресске.Симахина уж смазала все Сухому,так что МИШа может в три члена долбить младотюрков. |
Аноним 12 |
02.08.2005 14:37
Откуда такая инфа? Че-то ты по ходу дела гонишь. |
Аноним 13 |
02.08.2005 15:02
Про три члена?Или про МИШу? Так три члена это и сеть МИШа.Это Рабинович придумал: Машкевич,Ибрагимов,Шодиев-получается МИШа,такиен вот милые,ДОБРЫЕ ПРИНЦИПАЛЫ,скрытые за таким милым,добрым животным,МИШей.И мы это доброе животное должны любить и помнить,что оно доброе,не кусается,не ест мяса,не пьет крови.Почти,как аист.Такая вот добрая птица,её теперь знают и любят все казахстанцы. Долбоклювы Мадинов с Перуашевым.
Вообще Рабинович,он горазд на резино-технические изделия из животного мира.Вот и заделал из Машкевича,Ибрагимова и Шодиева доброго такого резинового мишку.Мишка кормит,мишка поит... Вот только кого,уж не Рабиновича ли? |
Аноним 14 |
02.08.2005 16:19
Барсук в приватной беседе сказал,что дело,видимо,проиграли Машкевичу.Или у них есть какое другое,акромя Экспрессовского? |
Аноним 15 |
02.08.2005 18:50
Машкевичу до лампочки Экспресс К. Ну наехал на Казком, не получилось. Какой ему понт теперь-то светиться? Сдаст он этот Экспресс за милую душу. И не в бабках тут дело. Опять же не пойму, откуда инфа что дело Казком проиграл? Если бы это так было, об этом уже все газеты давно бы протрубили. |
Аноним 16 |
04.08.2005 14:56
Да они просто договорились полюбовно.Казком прижучили руками ЕПАньчиков и Экспрессят. И они теперь у нас "ну банк,просто банк",и в политику не играют,от страха у Нуржиковских мужские половые признаки в гланды превратились.Что и требовалось проделать.Можно было бы,конечно,эти признаки и отрезать начисто,но тогда Машкевичи распустились бы.
А так и младотюрки в жопе и евреи не кукарекают,а тихо пускают слюни в углу и ждут,когда же за них уберут эту кучу дерьма.
Агу?
Агу,милые.
Мама с папой к вам придут, жопки и помоют.
Кому леденец дадут,а кому и сисю.
А тому,кто неслух, придется сосать писю. |
Аноним 17 |
05.08.2005 15:20
Как в Экспрессе утром рано,
Клитор лижут три Ивана.
Раз,Иван,зовут Андрей,-
ты лижи,лижи бодрей.
Два,Иван,зовут Адил,-
глазки ажну закатил.
Три,Иван,зовут Марат,-
он бы тоже был бы рад.
Но Тамара не даёт,-
подь Маркуш,почистиь-ка рот. |
Аноним 18 |
08.08.2005 7:01
За что вы так Андрюху Жданова? |
Аноним 19 |
09.08.2005 11:21
Воняет от всех троих,а не дает Тамара,только Айсбергу,что-то не вяжется вэтой истории.Может Симахина сама расскажети,чем ей Марк не угодил.У него и бабшка еврейка,и дедушка казах,чувак по всем статьям подходит Машкевичу.Аль Симахина тайная антисемитка и казахофобка? |
Аноним 20 |
10.08.2005 11:13
Мимо Томкиного дома,
Я без шуток не хожу:
То ей пчелок в жопу суну,
То какашку подложу? |
Аноним 21 |
11.08.2005 11:12
Сухого-на мыло,Машка-Симахиной заместо ордена на Экспресс! |
Аноним 22 |
11.08.2005 17:33
Лик Машкевича рядом с орденом,а не вместо |
Аноним 23 |
12.08.2005 13:33
Неужто правда, что Анвара Тырсунова ставят вместо Симахиной, которая якобы облажалась с персоналом. Убрали ее за националистические взгляды, которые далеко не нужны сейчас Машку в предверии выборов. |
Аноним 24 |
12.08.2005 14:37
Зауре Галимовне Ивановой предложили возглавить газету!Баран!!!! |
Аноним 25 |
13.08.2005 14:34
Бездоказательна |
Аноним 26 |
01.11.2005 11:12
И что Казком обосрался у ЭК бабки выбивать с опровержениями? |
Аноним 27 |
01.11.2005 17:25
3-му,думаю еще месяц-другой правления Симахиной и газета точно станет убыточной |
Аноним 28 |
02.11.2005 15:38
23-му!
Он сам себе кем надо поставит. Фамилию выучи, ублюдок. |
Аноним 29 |
22.11.2005 11:41
Нет, на самом деле что вы так вцепились в Симахину?! Нормальная тетка, есть проблему в жизни - неустроенные личные отношения, ненависть со стороны Адика и Айсберга, которые спят и видят как можно убрать ее. Но жить то нужно, поэтому Тамара и добивается всего любыми путями! Свое время она уже отжила, так у нее дети есть, будут и внуки. Для них она сейчас и старается. А для этого надо только верно исполнять указания руководства ЕПА. Думаете она имеет личный зуб на Адика, Айсберга и других. Нет, она с ними проработала не один год. Просто теперь после ухода Губерта, ЕПА чистит состав редакции с ее помощью, так как Сан Саныч был против бериевских способов. Тамара просто исполнитель, но никак не генератор идей и не бизнесмен. Наверняка поставят на место директора все-таки Анвара Тырсунова. Вреям покажет. |
Аноним 30 |
23.11.2005 9:26
неее...Симахина не даст Анвару сесть на это место, слишком прибыльно оно и кому то отдвать воможность пи...ть бабки - это не реально для нее. |