"Сегодня Мухтар Аблязов избран Председателем Совета директоров банка "Туран Алем"
20.05.2005 Источник: "Kazakhstan today", "Интерфакс-Казахстан", опубликовано 20.05.2005 г.
Сегодня, 20 мая, на заседании Совета директоров АО «Банк ТуранАлем» был избран новый председатель Совета Мухтар Аблязов. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе БТА.
Прежний председатель Совета директоров БТА Серик Уалиев освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.
«Акционеры готовили это решение давно, согласовывали со мной, и я его целиком принимаю. Мухтар Кабулович - сильный управленец, уважаемый в бизнес-кругах страны и СНГ. С его приходом банк получит новый импульс. Я же принял решение сфокусироваться на собственных бизнес-проектах», прокомментировал свое решение С. Уалиев.
В свою очередь, М. Аблязов сообщил для прессы, что намерен участвовать в стратегическом планировании развития группы БТА, перед которой стоят очень серьезные долгосрочные задачи.
Мухтар Аблязов родился в 1963 году в Южно-Казахстанской области. В разное время возглавлял АО «Астана-Холдинг», НК КЕGОC, был Министром индустрии, экономики и торговли РК. До назначения занимал должность президента ИПГ «Евразия».
20.05.2005 16:31
если это не утка, на что вряд ли похоже, то просто охринеть можно в этом государстве, слов нет
Аноним 2
20.05.2005 16:37
у меня челюсть отвисла, 1-ый ты прав только не охринеть, а о*уеть, муха, кого кого, а вот тебя мы не ждали
Аноним 3
20.05.2005 16:47
не чувствуете люди, земля начинает дрожать под ногами, как раньше в степи, когда конница идёт, и предвестие чего-то тёмного, страшного, так и сейчас вот аблязов вернулся и что-то перевернулось у меня в голове, скоро грянет, а что сам не знаю, но снесёт это что-то всех, и будем мы тогда с ностальгией вспоминать наше болото. НУ ПРОНЕСИ!
Аноним 4
20.05.2005 16:49
Это не утка... Вот кто-нибудь осведомленный - объясните подоплеку, а? Это что ж за договоренность такая? Скольким знакомым позвонила, никто не в курсе...
Аноним 5
20.05.2005 16:52
только заходил на сайт БТА, так там хрен просто так войдёшь, никаких новостей, никаких пресс-релизов, кто может подтвердить, кричите, жду
Аноним 6
20.05.2005 16:58
3-му
Точно. Те же ощущения. Причем все в кучу - и это, и письмо абиловское папе...
Аноним 7
20.05.2005 17:04
интерфакс гнать, как шуховы в казтудее, не будут, значит свершилось, но что впереди не пойму, во главе второго банка в КЗ ставят бывшего зэка, причём с политическим душком, а можно сказать и вонью, так это вряд ли прошло без согласования с первым, значит муху простили, или что, пошли на попятну., или он невиновен был, или виновен но не он, или в астане так обосрались бархатных революций, что уже и с мухой договариваются, лишь бы он поперёк не лез, башка ломится от \мыслей, объясните хоть кто-нибудь, хотя вряд ли, пока сам не пойму ничего не пойму, мрази, сами то поняли что замутили?
Аноним 8
20.05.2005 17:06 7-ому
не удивлюсь, если завтра Абилову орден дадут за то что он папу обосрал и коррупционером назвал, точно наше болото начинает качаться, а я в отпуск хотел ехать, видно не судьба, самое интересное начинается
Аноним 9
20.05.2005 17:16
мне кажется я знаю, кто больше всего "переживает" от того что аблязов вернулся, но должно быть равновесие
Аноним 10
20.05.2005 17:17
Мухтал Аблязов - сильный менеджер, прекрасный системщик! Рад, если он действительно возвражается в большой бизнес Казахстана. Вообще, люди с предпринимательской жилкой - это такое же богаство страны, как нефть и золото. Кстати, именно люди, а не природные богаства, сделали Японию Японией.
Главное, чтобы опять не поперли амбиции и не полез в политику. Потому что люди с математическим, линейным мышлением - беда в политике. Это еще Ленин заметил, когда физик Мах начал писать про политику и философию.
Мухтар, дерзай ! Утри нос Нуржику и Грише. А то Нуржан совсем заелся и полез в политику вместе с Бутей.
Аноним 11
20.05.2005 17:26
не могу поверить, что он простит обиды, лично сам с аблязовым не знаком, но читал, что он очень мстительный человек, думаю II-ая Казахстанская олигархическая война не за горами
Аноним 12
20.05.2005 18:18
В Казахстане нет ничего невозможного.Деньги творят чудеса.Наше корыстное правительство позволяет допускать к власти таких КАЗНОКРАДОВ как Аблязов.КАЗНОКРАД Аблязов-это черьв который разъедает всю нашу экономику и богатство страны изнутри.Бытуют слухи, что именно Муха стоит за убийством - бывшего председателя правления БТА.
Аноним 13
23.05.2005 8:34
"Человек" предавший однажды никогда не станет надежным . Здесь работает принцип держи друга близко к себе , а врага еще ближе.
Аноним 14
23.05.2005 8:37
Западло с "зашкваренным" рядом сидеть не точно работать. Я не завидую тех , кто с ним будет работать такими же будут офоршмаченными. И кто сними здороваться будет.
Аноним 15
23.05.2005 15:30
у аблязова что-то с глазом, в пятницу в ток-шоу точки над i он был сам не свой, вёлся жёстко, и балдёжно было смотреть на его рожу, когда мамештеги и татишев-младший хвалили его и называли своим учителем, а глазки то у него бегали, злые, такими по-моему пробуровить можно, а здороваться с ним будут, причём с выгнутыми спинами, чё творится в мире, непонятки, точно так и есть, люди в kz - НЕПОНЯТКИ......
Аноним 16
27.07.2005 15:41
10-му Если не знаешь его, то не пиши такие глупости. Легко быть бизнесменом за спиной государства, легко с кресла министра банкротить предприятия и перепродавать инвесторам( Актау).Не платить налоги (Астана-Сатори) и т.д. Как раз Нуржан более бизнесмен, а этот так хапуга, трутень.
Аноним 17
27.07.2005 17:30
В Италии вышла книга с кличками Берлусконе, причем напечатана была как стало известно в типографии "Б"...Предлогаю помочь Аблязову в составлении его персонального справочника, итак начнем - Муха, мелкий, яицеголовый, неврастеник, очкарик, киндерсюрприз, знайка, физик, ботаник, библиотекарь, урка, "авторитет", "пахан", "вор", провокатор, куннилингер, цыркач, ловкач, ленин, филателист, маЛьчишь кИБАЛчыш и тд. и тп.