"Провокационные игры в интернете. "КУБ" обвиняет...KOMPROMAT.kz, а "Навигатор" и рад"
28.04.2005 Источник: "Навигатор", опубликовано 28.04.2005 г.
***
Очередная провокация "компроматчиков". Ожесточенная борьба за владение "Желтым Оскаром" развернулась в эти весенние дни между Компроматом.кз и Евразией.орг.ру
Куб все усирается - "конукурирует" с "Евразией". Сразу видно, что Нугманов "совок" до мозга и костей, настоящий советский режиссер, выросший в атмосфере совдеповских творческих союзов. совдеповской кинематогрофической тусовки. То есть той среды где все время ведется борьба за выживание, за кусок бюджетных денег, где важным является не только доказать собственную одаренность и неординарность, но и несостоятельность конкурента. Среды в которой не забывают обид, чужим неудачам радуются больше чем собственным успехам, в которой личная неприязнь к кому-то начинает находить отражение во всех делах и поступках человека. Все знают, что Нугманов не долюбливает Кажегельдин, за то что тот не оценил его режиссерского таланта и денег на кино не дал, сказав, что борьбой за демократию нужно заниматься бескорыстно. Теперь этот информационный нугмановский ресурс в отместку все пытается по делу и без такового как-то подосрать Кажегельдину, "уязвить" его. То интервью его не опубликовывают, то направленные против него материалы, с того же "компромат.кз" размещают. Смотреть невозможно без смеха на то как Нугманов пытается доказать собственную значимость в оппозиционном движении публикуя свои фотогорафии из ПАСЕ, ОБСЕ и прочих мест общего доступа для любого туриста. Всеми своими действиями Нугманов как бы пытается сказать, вот мол, нечего думать, что туда одного только Кажегельдина пускают, я тоже могу себе пропуск в здание выписать... Убожество оно убожество и есть совковую ментальность никакя французская жена не исправит....
2. Golem Аноним Чт Апр 28, 2005 12:37 1-му
Слышь ты не-совок. Ты то с такой мудильной психолгией родился на канарах что-ли? А Рашика я уважаю уже за "Иглу". И он кричит нам устами своего героя "Не остаться в этой траве...", а ты 1-й в ней уже остался и там же и смердишь.
3. Cherkesh2005 Свой человек ( ? ) зарегистрирован: 26.04.2005 комментов: 5 Чт Апр 28, 2005 13:43 1-му
Как бы ты или я не относились к Рашиду, тем не менее он что-то делает чтобы раздирать ненавистный ему режим. Пусть с ошибками, пусть не по теме - но он пытается, долбиться режиссерской башкой об стену, лезет под пули...
а ты можешь лишь брюзжать слюной анонимно.
Можно его глушить, резать, оппонировать, но уважать за позицию, пусть и противоречивую - это по-мужски.
4. Anonymous Аноним Чт Апр 28, 2005 14:09
А почему "Свободная Азия" рядом с "Кубом"? Что М.Кубеков (владелец) "СА" стал дружить с Нугмановым?
5. Anonymous Аноним Чт Апр 28, 2005 15:29
гОЛЕМУ
Хуелим ты а не голем. Твоя "Игла" гавно, а не кино. Любительщина, причем низкого пошиба. Сценарий - левейший, актерская игра -плюнуть и растереть, операторская работа - на уровне студента-первокурсника алматинского кинотехникума. Единственное, что привлекло зрителей к этому фильму это Цой и его песни, а к ним этот бездарь Нугманов никакого отношения не имеет. Что еще снял этот "режиссер" кроме этой затертой, морально устаревшей "Иглы" - ничего. И не снимет больше.
"черкесу"
Об какую-такую стену бьется лобом твой кумир? Под какие-такие пули и где подставляет он свою зажиревшую бабью грудь? Сидя в Париже, паразитируя на шее у французской жены, ездя по Брюсселям и Амстердамам? Отсиживая свой жирный зад и зарабатывая геморой в офисах всяких ПАСЕ и ОБСЕ ? Нашли блять идейного борца. Политикой он занялся только по тому, что Кажегельдин пообещал ему моральную и финансовую поддержку, но когда понял, что имеет дело с полной бездарностью отказался финансировать его кинопроекты, отсюда и ненависть Нугманова к Кажегельдину.
И ничего вы мудаки по моему первому посту по существу возразить не можете, кроме того, что "уважаете" Нугманова за его "иглу", но сами при этом ничего объяснить не можете - ни достоинств фильма, ни достоинств нугманова как человека. А я же говорю и утверждаю, что Нугманов мелкая душонка и месть у него такая же мелкая....
6. Anonymous Аноним Чт Апр 28, 2005 15:34
То, что нугманов тот еще гавнючок, говорит тот факт, что в своем опровержении КУБ лишь указывает, что не имеет к этому материалу никакого отношения. Сам факт аблязовского "завтрака для друзей демократии" Кубом не оспаривается. Опровержение в стиле "что к чему". Единственной целью данного материала является стремление облить грязью "Евразию" и косвенно Кажегельдина. Солидаризуюсь с первым анонимом.
7. Anonymous Аноним Чт Апр 28, 2005 16:04
Человек, знавший Цоя, бывший его другом, давший его имя своему сыну - это великий человек. Полубожество, равное Виктору Цою.