Ермухамет-Интернет. Так нарекли министра культуры и информации Ертысбаева
читать
"Шымкентпиво" - пейте пиво пенное и рожа у вас будет здоровенная
читать
Kompromat.kz
обновлено 16.06.06, 12:45
видеокомпромат TOP-100 статей English ФОТО в избранное Сделать стартовой
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия, Кавказ и СНГ
  Официоз
  ПРЕЗИДЕНТ-2005
  ВЫБОРЫ-2004
  СЛУХИ
  ОПРОС
Почему произошло возгорание в здании Транспорт Тауэр?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫКАЕВ Нуртай
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АЛИЕВ Рахат
 АЛТЫНБАЕВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ДУТБАЕВ Нартай
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЕСИМОВ Ахметжан
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАЛМУРЗАЕВ Сарыбай
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОПЕЙ Махамбет
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛИБАЕВ Тимур
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫНБАЕВ Сауат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САПАРБАЕВ Бердибек
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАЖИН Марат
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОКАЕВ Касымжомарт
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРИСБЕКОВ Заутбек
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 УТЕМУРАТОВ Булат
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ



















  ОПРОС
Почему "тишина" в прессе о Ертысбаеве?
  ПАРТНЕРЫ





Central Asia Monitor

Новое поколение
Газета СНГ

МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 МАМИ Кайрат
 МАСАНОВ Нурбулат
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КОНАКБАЕВ Серик
 МИТТАЛ Лакшми
Kazakhstan Financial Market
СТАТИСТИКА

Rambler's Top100



 

"Ещё один поп Гапон - Власть назначила Жармахана Туякбая...лидером оппозиции"

12.04.2005
Источник: Пётр Побережский, , 12.04.2005 г.

Нет необходимости поднимать архивную пыль, изучать и рыться в биографии Жармахана Туякбая, описывать все его заслуги и грехи, каковых видимо немало. Мы лишь берёмся утверждать, что последних, т.е. грехов во времена службы данного господина хоть в ГСК хоть в Военной Прокуратуре наберётся и будет достаточно для длительного срока с "конфискацией имущества". Есть уверенность, что найдутся люди, которым это по государевой службе "положено": нароют, опубликуют, привлекут и "закроют", если голос свыше услышат. Но ничего подобного не случится, т.е. никакие беды не постигнут "отца казахской демократии" и не будет он репрессирован, о потом посмертно реабилитирован, так как Жармахан Айтбаевич Туякбай не что иное, как часть грандиозного плана казахстанской власти по расколу оппозиции и по-мирному, без всяких там бархатных цветочно-цитрусовых переворотов, проведению президентских Выборов-2006. Туякбай всегда знал своё место и никогда не позволил бы себе укусить руку из которой ест. Он всегда был тих и трусоват, но как говорится если правильно преподнести, то это можно назвать рассудительностью и осторожностью. Если внимательно проанализировать его деятельность за последнее время получается довольно интересная картина. Первое лицо в списке пропрезидентской партии "Отан", спикер Мажилиса, но какая странность - его практически не видно: в предвыборных теледебатах он не участвует, в СМИ интервью не даёт, мелькают только Ермегияев и Павлов. Наверное он осторожен, но это выглядит как заторможенность. В Мажилисе он пожалуй один из либеральнейших спикеров за всю историю казахстанского парламентаризма. Он позволяет обсуждать в нижней палате щекотливые для власти вопросы, порой ходя по лезвию. Но он всегда над схваткой, он отстранён, он уклоняется от ответов, и опять напрашивается аналогия заторможенности, аморфности. Но так ли всё просто или этому человеку просто постоянно нужно время, чтобы согласовать свои действия и слова с какой-то высшей силой. Складывается впечатление, что такое "нейтральное" позиционирование спикера санкционировано свыше. Эта могучая сила его словно не допускает в водоворот политических страстей, всегда удерживая на какой-то черте, за которой начинается политическая оценка его шагов.

Он никогда не критикует Президента Назарбаева, всегда высказывается обобщенно - власть. В своём обращении Туякбай, как-то глупо и по-детски всего лишь обращается к Главе государства с просьбой наказать виновных в допущенных нарушениях. И всё время твердит: "Я остаюсь в команде Президента", он смешон и жалок.

А слышал ли кто-нибудь, что полетели головы у тех же главных сценаристов Тажина или Тасмагамбетова, может Павлов или Ермегияев лишились партийных портфелей, когда Туякбай предпринял свой демарш? Нет, это в порядке вещей, когда №1 партийного списка уходит в оппозицию!

Вывод напрашивается сам, вся истерика и круговерть, устроенная Туякбаем укладывается в определенный план…план власти. Президент объективно был уверен в победе на парламентских выборах, но он поминал, что это лишь репетиция к главным выборам. И судя по последним событиям на постсоветском пространстве прав не тот кто прав, а тот у кого глотка шире и водки больше. Задача максимум для оппозиции захват власти, именно захват, а не победа на выборах. По примеру блока "КПК-ДВК" понятно, что без единого кандидата шансы оппозиции равны нулю.

И в Астане сыграли на опережение, сделав ставку на более "умные" технологии, не полагаясь на административный ресурс. Такого не помнит история - политик, одно из первых лиц в государстве переходит добровольно в оппозицию. Если кто ещё помнит те времена, та самая оппозиция была в шоке от такого "подарка судьбы". Сценарий разделения и раскола оппозиции в случае возможности ее объединения разрабатывался в Астане ещё задолго до парламентских выборов. Нужен был лишь человек, который смог бы в нужный момент сыграть почётную роль - возглавить оппозицию. И на эту роль власть назначила Жармахана Туякбая, который благодаря хорошо рассчитанному демаршу, грамотной "подводке" и актёрскому мастерству становится одним из приоритетных кандидатов на лидерство в стане противников Президента Назарбаева.

Но игра казахстанской власти не так проста, именно Туякбай устраивает всех. С Туякбаем играют и власть и оппозиция. Все гениальное просто. Власть полностью на все 100% устраивает туповатость и безликость лидера оппозиции Жармахана Туякбая. Он, с одной стороны "хорошо законспирированный и внедрённый под надёжной легендой" всегда находится на коротком поводке. Вряд ли сидел бы до сих пор в своём тёплом кресле зять господина Туякбая - Абдукалык Налибаев (председатель Комитета финансового контроля и государственных закупок Министерства финансов РК). А многочисленные родственники, владельцы заводов и пароходов. Не говоря уже о том, что лежит пока невостребована где-то пухлая папка, а против фактов не попрёшь. С другой стороны, были случаи в мировой истории, да и у нас, что человек выходил из под контроля и готов был на всё, хоть в тюрьму, хоть на плаху, но и здесь власть в выигрыше. Трудно представить столь серую и безликую фигуру у руля казахстанской политики и экономики, слишком мелок и ограничен.

А что же оппозиция? Туякбай пришёлся как нельзя кстати. Неужели та лесть, которой тут же окутали "нового спасителя казахской нации", о его исключительности и великом предназначении так затуманила ему глаза. Ну не могу я поверить, что суперамбициозный и харизматичный политик Алтынбек Сарсенбаев, умудрённые политические тяжеловесы Серикболсын Абдильдин и Акежан Кажегельдин решили сделать именно его, Жармахана Туякбая Президентом Казахстана. Нет у всех свои игры и каждый, поверьте, думает не только о победе, но и в первую очередь о поражении.

Назовите мне хоть одно достоинство Жармахана Туякбая: ум, воля, храбрость, незапятноность в коррупционных скандалах?

Оппозиции он нужен лишь для того, чтобы поднять его на шит, но всегда помните, что в Древнем Риме на шит иногда поднимали и падших быков…



просмотров [1836] версия для печати


Фотогалерея Реклама на KOMPROMAT.KZ



Алладин
1
26.04.2005 13:04 Туякбай - "Троянский Конь"
Несомненно - Жармахан Туякбай это "Троянский Конь", засланный в стан оппозиции!!!! К большому сожалению наша оппозиция элементарно обложалась. Ведь есть же свежайший пример - бывший руководитель Администрации Президента и бывший Министр труда и соц.защиты Байменов А.!! Разве он не "кинул" своих соратников в ответственный момент подготовки к президентским выборам. Так что, "Троя" (т.е оппозиция) падет, т.к история, к сожалению, циклична, она повторяется...

Очень горько за людей, которым многие верят, за которых реально бы пошли простые люди... Эх-эх-эх......

Аноним
2
26.04.2005 14:35
посмотрим, уж недолго осталось, но вас тварей мы уж тогда к стенке точно поставим, сметём всю вашу гнилую власть, Жармахан наш лидер, да здравствует революция!
Аноним
3
26.04.2005 14:37 2-ому
пидар твой жармахан, а не лидер, а ты придурок посмотри в торону киргизии, нравится? вот и бакиев приполз, индюк сраный, помогите, спасите, умираем, так есть хоть кто-нибудь кто у него спросит, а чем ты раньше думал, ЖОПОЙ, когда баранов своих водкой накачивал, к революции призывал......
Аноним
4
29.04.2005 12:04
3-му... Киргизия... Что далеко смотреть... Взять наши школы, больницы в областях, городах.. Ничего не изменилось. Где наши заводы и фабрики? Вбили нам в голову о стабильности и мире в многонациональном Казахстане.. Да народ казахский всю жизнь был терпимым, гостеприимным....! А этот стереотип не устают повторять не казахи, кому сейчас больше всего выгодно.. Ведь большинство говорит именно на русском языке.. А условий для тех кто говорит на казахском языке -нет... Вот отсюда и следует революция, которая будет исходить из аулов, где дела совсем плохи.. И если вы скажете, что в этом виноваты сами казахи, я не согласен... Ведь прежде всего их надо направить и дать им условия для собственного развития... А этого власть не делает...

И как патриот, я против существующей власти, но против существующей оппозиции.. Хотя Жармахан, если это не троянский конь, вызывает доверие. Кроме него - считаю, кандидатами - Галымжана Жакиянова, Кажегельдина.

Аноним
5
02.05.2005 11:29 Почему мы хотим крови?
Как всегда, начинаем валить все в кучу. Чем плохо наше государство. Покажите пример из стран бывшего СНГ, где лучше. Язык. Неужели непонятно, что на национализме развалили бывший Союз. Теперь добираемся до Казахстана. Не лучше ли быть просто Казахстанцами, о чем говорил Президент. Кому нечего сказать и кто не хочет созидать, тот вооружантся лозунгами националистического шовинизма. Чем плохо американцам? Говорят на английском. Туякпай действительно "троянский конь". А кто из опозиции готов быть президентом, а ен обычное движение к кормушке. Нет сегодня ни одной программы, которая могла ьы чем-то привлечь. Только лозунги. Были уже "младореформаторы" у власти и что? Неужели своей страны не жаль, неужели хотм крови? Легче разрушить, чем создать. Так где альтернативный Созидатель?
Аноним
6
04.05.2005 11:22
Где лучше? Латвия, Литва, ГДР.... :)

Это не национализм, а патриотизм.... Зачем вы сваливаете все на национализм.. Почему не всем КАЗАХстанцам живется хорошо... Нас всего 15 миллионов.. Зато сколько ресурсов - банально, но факт.. И помоему как раз таки власть в данное время и разрушает.. своим длительным прибыванием, отсюда и коррупцией... Зачем идти на выборы в очередной раз? Неужели нет преемника... Надо уйти красиво ... Вот тогда и не будет крови.. А по вашему - все глупцы, кроме одного.. Созидателей валом.

Аноним
7
04.05.2005 13:53
у кого, у этого мудака туякбая патриотизм? да его от корыта отодвинули вот и весь его патриотизм, да нет у нас оппозиции, нет того, кого папа пальчиком поманет и он не побежит на цырлах, прогнув грудь, вот они и торгуются с астаной, а уж если их уже пиздеть начали значит и вправду мосты сожжены или и вправду тажину памятник надо поставить, если это спектакль, хотя власть демонизировать глупо, скорей всего всё намного проше и всем этим козлам уже никогда не вернуться в тишину коридоров
Аноним
8
04.05.2005 16:47
вы гавкайте гавкайте, а он не сейчас так через семь лет прийдёт и уж тогда хана вашей всей шобле, я думаю, что никто не станет спорить, что сейчас то он явно проиграет, но шума может наделать большого, а вот потом в этоху пост-Н, он самый тяжеловесный, узнаваемый и уважаемый и уж тогда никто не сможет с Жармаханом сравниться...
Al
9
06.05.2005 13:07 Всем Анонимам
Время покажет...Туякбай, Аблязов, Дарига, Бутя, Алиев... Все будет так, как угодно будет СЕГОДНЯШНЕЙ власти. Сохранять то стату-кво нужно. А у кого практически неограниченные ресурсы, тому и флаг ...

Мы вот спорим, спорим... А есть такая теория, которая учеными доказана: "Теория первоначальной колеи". Вкратце суть ее такова:

в конце 19-го века была фирма, производящая печатные машинки. Название фирмы - "QWERTY". И чтобы снизить затраты на рекламу и вписать свое имя в историю они сделали очень простой, по сути, ход - указали в самом начале буквенных клавиш именно эти шесть букв. Их машинки начали копировать другие производители, что-то улучшая, модернизируя и т.п. и т.д., появились первые ЭВМ и все - эти буквы как стояли там, так и стоят на ВСЕХ современных клавиатурах. Так вот, эргономисты подсчитали, что эти буквы не должнны там стоять, т.к. они встречаются в английском языке не в этой последовательности. А к примеру, русские буквы поместили на современные клавиши именно после того, как все высчитали - какие наиболее часто употребляемые слова, выражения, словосочетания, что-бы было наиболее удобно печатать. А теперь эти QWERTY нельзя убрать на СВОИ места, т.к. невозможно переоборудовать тысячи заводов по производству эти клавиатур, да и слишком дорого!! Так и мучаются уже сотню лет английские "печатальщики". Так что смотрите - ЗАКОН ПЕРВОЙ КОЛЕИ в действии. И никак (именно в данном случае) с нее не спрыгнуть.

Другой пример, не менее показательный:

по математическим, экономическим и техническим выкладкам ширина ж/д колеи бывшего СССР самая лучшая и оптимальная! Много параметров, по которым это доказывается, не будем об этом. Суть в другом - ширина колеи всех западных стран другая, и переделать по НАШИМ параметрам не представляется возможным - затраты на млрд. долларов. Во времена "холодной войны" плевать Западу было, впрочем как и СССР, по какой колее ездят поезда друг друга. Так теперь и ездим - запад по одной колее, мы (весь бывший СССР) по другой, в местах стыков - перегрузка. Соскочить с первональной колеи очень-очень не просто, практически не возможно.

Другой пример:

Испания и Англия. 17-18 века. И у той страны и у другой одинаковые стартовые условия - много колоний, много золота, а у Испании (в связи с открытием Америки) - золота даже больше. Так вот, Испания сейчас хуже живет, чем Англия, по всем параментрам. Хотя в сравнении с нами Испания - рай. Ну да ладно. Просто Англия сумела вовремя соскочить с первоначальной колеи - с монархии перешла на Парламентскую власть в стране!! Испания до сих пор имеет (правда сейчас несколько номинально) короля. Долго еще король Испании пытался провести какие-то рефрмы но нет - тупик был именно в структуре правления. А Англия либерализовывала потихоньку экономику, решала КОЛЛЕГИАЛЬНО важные вопросы страны и т.д. и т.п. А сейчас все - время прошло!!! Испания в аутсайдерах Европы. А все этот злополучный Закон Первой Колеи!!!

Так что господа, думайте... Когда нам спрыгнуть с колеи "сырьевой направленности", "сырьевого придатка", "банановой республики" и т.п....???? "Президентской Республики", "Власти Президента... с почти неограниченной властью"...??? К "Средне-Азиатскому Тигру, Барсу, Льву и т.п.", к "Средне-Азиатскому Чуду", "Парламентской Республике" ...? К СВОБОДНОЙ стране...???? Когда, господа...??? ...

Думайте, думайте...

NKVD
10
11.05.2005 16:17 Секрет Полишинеля- во всей красе...
Аноним
11
26.05.2005 15:23
туякбай может и заслан, но он сегодня в оппозиции единственная реальная фигура, кто может сплотить всех, а главное устроить всех, т.к. наши лидеры, все без исключения, абсолютно непомерно амбициозны и не допускают лидерства друг друга, а туякбай может и вправду глуп и устраивает всех
Аноним
12
26.05.2005 15:29
почему ни слова не говорят о балгимбаеве, по-моему его тень проглядывает, или даже проше сказать, именно его уши видны, может его решили назначить по казахгейту и он в ответку пошёл
Аноним
13
26.05.2005 16:52
если туякбай пошёл в оппозицию, значит балгимбаев в опале и именно его значит пустят под танки, хотя не факт, может это всё задумки тажина, но и правды никто никогда не узнает
Аноним
14
26.05.2005 17:48
С каких пор вор жакиянов стал лидером опозиции. Наверное когда всем-ке жакияновки вместо денег раздавал. Когда в Павлодаре колхозы разваливал.

Или когда местный бизнес под себя валил .Вор должен сидеть в тюрьме.

Аноним
15
27.05.2005 12:30 язык
Я лично проголосую за того человека который поднимет вопрос об увеличении роли казахского языка и 90 казахов сделают это! Руский язык должен иметь свое место но не такое которое сейчас ему отводится

Без этого власти никогда не справиться с народным возмущением

Аноним
16
29.05.2005 11:35 politika
Vse Kazahskaya oppoziciya eto politicheskaya igra Nazarbaeva. Kak on zaxochit tak i budet. A vi tut sidite i sporite mejdu soboy kak dalboebi. V takoe vremya ne nado voevat, a nado dengi delat.

 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
17.06.2006 23:10 Аноним "Амангельды Шабдарбаев: Сегодня другие времена..." 11
17.06.2006 23:08 Аноним "Пейте пиво пенное и рожа у вас будет здоровенная...как у владельца "Шымкентпиво" Тохтара Толешева" 20
17.06.2006 22:33 Аноним "Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба" 8
17.06.2006 16:02 Аноним "Таможенные пошлины на автомобили подскочат, а правый руль запретят? Инициатор этих предложений - министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник" 30
17.06.2006 14:02 Аноним "Открытое письмо кандидату в Президенты Жармахану Туякбаю, от члены молодежного общественно-политического движения "КАЙСАР" 13
16.06.2006 17:26 Аноним "Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!" 236
16.06.2006 15:55 Аноним "Альянс юристов и судей. Зайти и удержаться. Что значит "кошмарить" и "долбить эмитента"?" 1
16.06.2006 15:49 Аноним "Рекламе пива - в эфире быть! Разрешить рекламу пива и запретить агитацию товаров, известных под брендами алкогольной продукции" 1
16.06.2006 14:30 Аноним "Опиум для народа. В Центральной Азии создается новая исламская организация "Мусульманская интеграция в ЦА" 1
16.06.2006 14:21 Аноним "Взятка в $600.000. Именно такую сумму получил крупный чиновник, имевший непосредственное отношение к проведению тендеров в столице" 3
[ все комментарии ]


Самые читаемые статьи
Статья Просмотров
1. "Кто следующий? В Казахстане уже шесть официально признанных миллиардеров..." 22764
2. "Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане" 15621
3. "О честных выборах: никто не ожидал, что в Казахстане "черный" политический PR получит такое широкое распространение, а его инструментарий значительно пополнится отечественными изобретениями" 15278
4. "Команда Имангали Тасмагамбетова в опале и теряет былые позиции" 14054
5. "Нартай Дутбаев нашёл нового хозяина…Акежан Кажегельдин получил в своё распоряжение беспрецедентный компромат из рук экс-чекиста" 13449
6. "Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Жакиянова" 12546
7. "Кидалово Евразийского масштаба или как Александр Машкевич назначил нового преемника Нурсултана Назарбаева" 11679
8. "Белый рояль...Глава компании "КазТрансОйл", сын министра охраны окружающей среды г-жи Самаковой Кайрат Крымов стал участником драки в элитном алматинском клубе "Петролеум" 10141
9. "Скандал в благородном заведении...За исполнение своих служебных обязанностей избит генерал КНБ Казахстана" 10015
10. "Марат Якупов: Под крылом олигарха...Рабинович и Машкевич глазами журналиста, экс-главного редактора газеты "Экспресс-К" (полная версия) 9799
11. "О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом" 9775
12. "Пассажир с выражением лица, похожим на экс-Председателя КНБ Казахстана Нартая Дутбаева" 9392
13. "Весь Машкевич. Из архива www.kompromat.kz" 8547
14. "Открытое письмо к матери Акима города Алматы Имангали Тасмагамбетова" 8540
15. "Бутя - олигарх без совести и чести. История казахстанской прихватизации" 7909

TOP-100 самых читаемых статей

Последние 20 статей
16.06.2006 12:44 "Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
16.06.2006 12:09 "Альянс юристов и судей. Зайти и удержаться. Что значит "кошмарить" и "долбить эмитента"?"
16.06.2006 11:48 "Банда школьников - вымогателей попала за решетку. К 5 годам лишения свободы приговорил суд банду подростков, державших в страхе несколько школ города"
16.06.2006 11:44 "Опиум для народа. В Центральной Азии создается новая исламская организация "Мусульманская интеграция в ЦА"
16.06.2006 11:41 "Номер с номерами: полторы тысячи раз на бис. Сотрудники отдельного батальона дорожной полиции столичного УДП ДВД, снимавшие госномера с автомобилей, припаркованных под знаками "Остановка запрещена", действовали вне закона..."
16.06.2006 11:39 "Взятка в $600.000. Именно такую сумму получил крупный чиновник, имевший непосредственное отношение к проведению тендеров в столице"
16.06.2006 11:35 "Любовь до гроба. 22-летняя жительница Северо-Казахстанской области изрубила топором своего 65-летнего сожителя и покончила жизнь самоубийством..."
16.06.2006 11:30 "Дело Сарсенбаева: Подсудимые и адвокаты боятся покушений..."
16.06.2006 11:27 "Седьмая цифра алматинского телефона. Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи сделает телефонные номера алматинцев семизначными"
16.06.2006 11:18 "17-летние девушки убийцы. Капшагайские полицейские раскрыли дело об убийстве"
16.06.2006 11:16 "Рекламе пива - в эфире быть! Разрешить рекламу пива и запретить агитацию товаров, известных под брендами алкогольной продукции"
16.06.2006 11:13 "Легализация имущества: процесс пошел...Мажилис одобрил законопроект об амнистии в связи с легализацией имущества"
16.06.2006 11:10 "Колючая ограда как символ взаимоотношений. Государственная граница на колючей ограде"
16.06.2006 11:08 "Мы выполняли приказ". Сотрудники КНБ об убийстве А. Сарсенбаева"
16.06.2006 11:06 "Суд отклонил ряд ходатайств, выдвинутых в ходе процесса по делу об убийстве Сарсенбаева"
16.06.2006 11:04 "Утембаев не согласен с предъявленными ему обвинениями..."
15.06.2006 12:24 "Корысть побеждает совесть. За последние двое суток бензин на автозаправках сети "Гелиос" в Алматы подорожал на 2- 3 тенге"
15.06.2006 12:21 "Кибернетическая лудомания" - Зависимость от компьютера. Некоторые пациенты начинали дрожать и потеть при виде компьютера, рассказывают врачи"
15.06.2006 12:18 "GSM Казахстан" - уполномочен заявить "новый код доступа - 701"
15.06.2006 11:06 "Притча о трех конвертах. Письмо акиму города Алматы И. Тасмагамбетову..."

 


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия, Кавказ и СНГ  | Официоз  | Слухи |  ПРЕЗИДЕНТ - 2005  |
 Реклама на KOMPROMAT.KZ  |  Статистика  |  Поиск  |  TOP-100 статей  |  Фотогалерея
издаётся © 14 августа 2002 г. Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.
Последние 15 статей
16.06.2006 12:44
"Близкие друзья дали ему кличку "Микроб". Открой личико, или рецепт успеха от "Микроба"
16.06.2006 12:09
"Альянс юристов и судей. Зайти и удержаться. Что значит "кошмарить" и "долбить эмитента"?"
16.06.2006 11:48
"Банда школьников - вымогателей попала за решетку. К 5 годам лишения свободы приговорил суд банду подростков, державших в страхе несколько школ города"
16.06.2006 11:44
"Опиум для народа. В Центральной Азии создается новая исламская организация "Мусульманская интеграция в ЦА"
16.06.2006 11:41
"Номер с номерами: полторы тысячи раз на бис. Сотрудники отдельного батальона дорожной полиции столичного УДП ДВД, снимавшие госномера с автомобилей, припаркованных под знаками "Остановка запрещена", действовали вне закона..."
16.06.2006 11:39
"Взятка в $600.000. Именно такую сумму получил крупный чиновник, имевший непосредственное отношение к проведению тендеров в столице"
16.06.2006 11:35
"Любовь до гроба. 22-летняя жительница Северо-Казахстанской области изрубила топором своего 65-летнего сожителя и покончила жизнь самоубийством..."
16.06.2006 11:30
"Дело Сарсенбаева: Подсудимые и адвокаты боятся покушений..."
16.06.2006 11:27
"Седьмая цифра алматинского телефона. Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи сделает телефонные номера алматинцев семизначными"
16.06.2006 11:18
"17-летние девушки убийцы. Капшагайские полицейские раскрыли дело об убийстве"
16.06.2006 11:16
"Рекламе пива - в эфире быть! Разрешить рекламу пива и запретить агитацию товаров, известных под брендами алкогольной продукции"
16.06.2006 11:13
"Легализация имущества: процесс пошел...Мажилис одобрил законопроект об амнистии в связи с легализацией имущества"
16.06.2006 11:10
"Колючая ограда как символ взаимоотношений. Государственная граница на колючей ограде"
16.06.2006 11:08
"Мы выполняли приказ". Сотрудники КНБ об убийстве А. Сарсенбаева"
16.06.2006 11:06
"Суд отклонил ряд ходатайств, выдвинутых в ходе процесса по делу об убийстве Сарсенбаева"
Самые комментируемые за Июнь (просмотров/комментов)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2764/107)
"За депутатами установлена слежка? В политическом сыске обвинил генеральную прокуратуру мажилисмен Серик Абдрахманов"
(519/32)
"Здравствуйте, я ваша тетя! Нешутейные дела министра юстиции Загипы Балиевой"
(914/17)
Самые комментируемые за Май (просмотров/комментов)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(1758/98)
"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
(3386/56)
"Человек из Боратстана (записано со слов очевидцев). В результате визита VIP персоны в аэропорту Хитроу была объявлена чрезвычайная ситуация, для сотрудников посольства начались тяжелые дни..."
(6558/46)
Самые комментируемые (просмотров/комментов)
"Вперед под зеленым знаменем ислама, с нами аллах и два пулемета...Зеленая революция или извращения суфизма в Казахстане"
(15621/306)
"О казахском национализме - глазами казаха. Если разобраться, то Казахстан - это страна казахов..."
(5966/239)
"Акция протеста у посольства России в Алматы. Просто так убили казахскую девушку!"
(6752/236)
"О заговоре суфиев в Казахстане: Исматулла-Бокаш-Тасмагамбетов...или дьявольская Троица суфийского экстремизма с казахским лицом"
(9775/194)
"Прямая линия с Акбереном Азбергеновым. Ертысбаева уважаю и восхищяюсь. Ермухамет Кабидинович - сильный политолог, смел в своих рассуждениях, независим во взглядах и потенциальный ярко выраженный лидер..."
(2631/116)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2764/107)
Самые читаемые за Июнь (просмотров/комментов)
"Кто танцует министра Ертысбаева? В последнее время в стране происходят очень интересные события. Для большинства они представляются лишь разрозненными и не связанными между собой фактами..."
(2764/107)
"Сын прокурора против гаишников. 15-летний водитель управлял машиной без прав. Задержав нарушителя, гаишники оказались виноваты"
(1133/15)
"С.Калмурзаев: Мы всерьез взялись за это дело..."
(1119/11)
"Эти дольки для меня...Дело о самой громкой афере с долевым строительством в столице приняло неожиданный оборот"
(1007/0)
"Кадровые перестановки в руководстве "КазМунайГаза" и его дочерних предприятий"
(994/1)
"Кто принимает решения. Рейтинг государственных деятелей Казахстана в мае 2006 года"
(976/3)
Самые читаемые за Май (просмотров/комментов)
"Человек из Боратстана (записано со слов очевидцев). В результате визита VIP персоны в аэропорту Хитроу была объявлена чрезвычайная ситуация, для сотрудников посольства начались тяжелые дни..."
(6558/46)
"Северный альянс министра Ертысбаева. Откуда у человека никогда не занимавшегося бизнесом, бывшего вузовского работника, средства для покупок в одном из самых дорогих городов Европы?"
(3859/25)
"Он бросил все! Свой автомобиль и свои личные вещи. Не забыл забрать с собой он только своего любовника гражданина РК"
(3386/56)
"Он все видел, и все сказал. Он был в группе наружного наблюдения МВД, которая следила за Сарсенбаевым в день похищения"
(2892/12)
"Пейте пиво пенное и рожа у вас будет здоровенная...как у владельца "Шымкентпиво" Тохтара Толешева"
(2254/20)
"Каждому Барону по два миллиона: один - себе, один - на революцию или Сказ о том, как "дворянское гнездо" способствует большим переменам в Казахстане"
(1758/98)