"С душою раздвоенной, как копыто..."Заманбек Нуркадилов принес свои извинения Алтынбеку Сарсенбаеву и призвал демократические силы к единству"
04.03.2005 Источник: "ЦА Монитор", опубликовано 04.03.2005 г.
"Как известно, на прошлой неделе известный общественный деятель Замабек Нуркадилов провел пресс-конференцию, в ходе которой допустил ряд ошибочных суждений и тенденциозных высказываний относительно сопредседателя партии "Ак жол" Алтынбека Сарсенбаева". Пресс-служба ДПК "Ак жол" распространила извинения "проштрафившегося" политика.
"Дорогой Алтынбек!
Путь политика нелегок. У тех, кто как мы с тобой находится в оппозиции, ноша тяжела, а ответственность огромна. Когда находишься под давлением, бывает немало моментов, когда даешь волю своим эмоциям. Я считаю, что на пресс-конференции, которая состоялась на прошлой неделе, среди моих высказываний были допущены ошибочные суждения, касающиеся твоей личности. Но все же, на правах старшего по возрасту, прошу - будем терпеливы друг другу. Да и борьба за интересы народа должна призывать нас к единству. Если мы не поймем такую ответственность, то народ уважать нас не будет. Надеюсь, что ты, как человек, многое переживший в этой жизни, проявишь гражданственность и не отклонишь просьбу своего старшего брата, высказавшего лишние слова обиды.
Заманбек Нуркадилов, 2 марта 2005 года"
Вместо комментария
Группа людей, погибших в катастрофе, с удивлением обнаружила, что попала в мир, чрезвычайно похожий на наш. Он содержал все удобства и всевозможные развлечения. С еще большим удивлением они узнали, что находятся в аду.
Те, кто хотел легкой жизни, получили её. Те, кто жаждал денег, обрели их. Амбиции всех сортов были удовлетворены. Там было множество демонов, помогавших им делать все, что хотелось.
Однако в один из дней, известный как "день жалоб", несколько обитателей пришли на прием к старшему демону и сказали:
- Мы здесь живем прекрасной жизнью: непрерывные тусовки, яркие вечеринки, любые развлечения. Однако мы заметили, что с каждым днем мы всё больше ослабеваем и отдаляемся друг от друга, и всё быстрей теряем то, что нам легко достается...
- Ну да, - удивился демон, - вы же в аду, или где?