"Виктор Храпунов предложил КСК искать средства во дворе. Мэр южной столицы явно остался недоволен коммерческой жилкой председателей КСК"
13.08.2004 Источник: "Kомсомольская правда", Вадим Береговой, опубликовано 13.08.2004 г.
Он посоветовал «дворовым руководителям» раскрасить фасады многоэтажек, выходящих на оживленные улицы, политической рекламой. Еще одно ценное предложение, высказанное кооперативам собственников квартир, - брать плату за стоянку автомобилей во дворах. Виктор Храпунов пообещал всяческое содействие во взимании еще одного налога.
- Если необходимо, акимат даст вам разрешение на установку шлагбаумов на въездах во дворы, - сказал аким.
Мы связались с председателем КСК «Береке», расположенного в верхней части города.
- Фасады домов под рекламу, правда, не политическим партиям мы сдаем уже давно, - сообщила Канткуль Тунгатарова. - Деньгами потом распоряжаются жильцы этих домов. А насчет платы за стоянку авто у подъезда… Я представить не могу, как объявить об этом жильцам, имеющим автомобили. Они ведь и так исправно платят целевые взносы, налог на транспорт. Что же, теперь еще и родной КСК будет с них деньги сдирать?! Тут на капитальный ремонт средства собрать очень трудно…
Официально новый налог на автомобилистов еще не утвержден. Что делать тем, у кого фасады домов мало волнуют политиков, а во двор не въезжают машины, сказано не было. Но, судя по словам Виктора Храпунова, все будет зависеть от того, в каком КСК вы имеете счастье - или несчастье - проживать…