"Старая кляча, мать наркомана и жена импотента Гульжан Ергалиева считает сайт www.kompromat.kz..."просто "анонистами" какими-то" и обзывает нас, напару с Ертысбаевым - "Адвокатами одинокого президента"
25.05.2004 Источник: "Навигатор", Гульжан Ергалиева, опубликовано 25.05.2004 г. (в сокращении)
...Посему хочу обратиться к господину Тимуру Жарову, который на одном весьма одиозном и малопопулярном сайте сказал обо мне следующее: “Говорить о госпоже Г.Ергалиевой и просто, и сложно. Все ее знают, в приватных беседах эпитетов не жалеют, но связываться никто не хочет”. Далее нашу газету “СОЗ” сей автор обвиняет во лжи, причем, чудовищной. Это относится и к авторам под фамилиями Александр Мажаев, А. Набоков, которые также упоминают обо мне в том же духе (вспомним ертысбаевское “медицинский случай”).
Я пыталась в Интернете связаться с этими авторами, чтобы пообщаться, но никто не ответил. Поэтому еще раз хочу предложить самозванным носителям этих фамилий связаться со мной лично по координатам редакции и выйти на прямой диалог на страницах нашей газеты. И не только мне в глаза сказать про все “эпитеты”, но выйти на публичную дискуссию со всеми, на кого они клевещут в анонимных сайтах и под анонимными фамилиями. Просто “анонисты” какие-то!
Ради такого дела мы готовы открыть специальную рубрику, которой есть уже название. “Байга” – вот древний способ казахов в честной борьбе, на глазах у всего народа, показать свои достоинства. Но у нас пошлая клевета или донос под паранджой анонимности (черный PR) стали способом диалога государственной власти с политическими оппонентами, ярким представителем которой является небезызвестный советник президента Назарбаева.