"Я на самом деле был чабаном. Меня не смущает, что Абылкасымов обозвал меня чабаном, потому что 27 лет назад я им действительно был..."
17.01.2006 Источник: "Литер", опубликовано 17.01.2006 г.
Нуртай САБИЛЬЯНОВ, депутат мажилиса парламента РК
– Меня не смущает, что Абылкасымов обозвал меня чабаном, потому что 27 лет назад я им действительно был на протяжении года по заданию Компартии. А вот то, что я ноль в политике, это считаю оскорбительным. Если г-н Абылкасымов не в курсе, скажу, что я в политике с 17 лет. Я не знаю, где был он во время декабрьских событий 1986 года, но я был активным их участником. В течение 10 лет баллотировался в мажилис. То, что я прошел в парламент с четвертой попытки, еще не говорит о моей бездарности в политике и неопытности. В отличие от Абылкасымова, я экономист с двумя высшими образованиями, в том числе Института народного хозяйства. Если мой коллега считает себя в политике очень значимой фигурой, пусть обоснует это. Почему он, такой грамотный политик, действует как кукла? Покажите мне его сторонников. Я не позволяю себе делать некорректные высказывания, независимо от того, как отношусь к человеку. Моя совесть перед избирателями чиста. Для меня важнее служить стране, а не делать никому не нужные высказывания и тем более затрагивать чьи-то честь и достоинство. В принципе, как политик Абылкасымов себя уже показал на президентских выборах. Высказывания таких людей, как он, мне безразличны.
18.01.2006 11:29
Нуртай не обращайте внимание на высказывания г-а Абылкасымова. Он сам себя не уважает. Когда его видим по ТВ нам настолько неприятно и смешно. Все наши руководители являются чадами чабанов, нужно гордиться тем, что вы и в этой поприще грамотны, а некоторые знают только употреблять производство выращенные нашими умными, трудолюбивыми людьми. Так, что вперед!
Аноним 2
18.01.2006 12:30
Меня больше привлекает чабан с такой биографией, чем врач с подмоыенной автобиографией.
Аноним 3
18.01.2006 13:37
участие абылкасымова в президентских выборах показало что он прошел в Мажилис с использованием адм. ресурса, т.к. по всему Казахстану ему удалось набрать всего лишь 25 тыс. голосов, в то время как для того чтобы стать депутатом необходимо набрать более 100 тыс. голосов в одном избирательном округе. Отсюда делайте выводы.
Аноним 4
18.01.2006 15:05 нуртай
Я учислся в одной школе с Нуртай, и хорошо знаю хотя далеко живу от родных мест, сколько добрых дел сделано им для простых людей.
Так, что Г-ну Абылкасымову надо у него поучится служит народу.