"ЦИК располагает информацией о попытке срыва предвыборного процесса в Казахстане"
02.12.2005 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 01.12.2005 г.
Об этом сегодня, 1 декабря, на очередном заседании Центризбиркома РК заявил председатель ЦИК Оналсын Жумабеков, передает корреспондент KZ-today.
«В ЦИК поступила информация о наборе так называемых независимых, а фактически на платной основе действующих наблюдателей, пытающихся дестабилизировать общество», - отметил О. Жумабеков.
Также, по его информации, в ЦИК поступают «заготовленные образцы отчетов наблюдателей, отпечатанные типографским способом, в которых говорится о якобы имевших место нарушениях выборного законодательства».
«Под этими документами остается только подписаться, поставить номер участка, фамилию наблюдателя и потребовать, чтобы председатель подписал отчет. Такие бланки тысячами распространены по всей стране, а в ЦИК они поступают от добросовестных людей фактически из всех регионов», - пояснил О. Жумабеков.
Кроме того, по информации главы ЦИК, в комиссию поступила информация из Восточно-Казахстанской области «о распространении листовок с призывами отказаться от электронного голосования». «Эти действия также направлены на срыв выборов», - подчеркнул он.
«Полагаем, что эти и другие факты являются убедительными доказательствами попытки некоторых лиц и организаций сорвать нормальный ход предвыборного процесса», - считает глава ЦИК.
По мнению О. Жумабекова, за данными действиями «стоит центральный совет оппозиционного движения».
03.12.2005 17:39 ХИТ СЕЗОНА: Туякбай и Кожахметов – поют гимн антиреволюции!
ВНИМАНИЕ!!!
Вышел в свет гимн политических хулиганов из «Отряда Сопротивления Америке» - «Yankee go home!» Песня записана в подпольной студии кибер-панк группы «О.С.А.» На бэк-вокале ЖАРМАХАН ТУЯКБАЙ (!) и лидер ДВК АСЫЛБЕК КОЖАХМЕТОВ. Он читает речитатив на испанском языке (!). Группа «О.С.А.» выражает отдельную благодарность активистам объёдинения «За справедливый Казахстан» за шумовую поддержку, крики и свист. Песню «Yankee go home!» качайте по адресу:
Аноним 2
04.12.2005 18:35
у Жумабекова ни ЦИК а какая то специальная служба в которой есть оперативный отдел, занимающийся сбором информации, наем стукачей и т.д., просто до невозможности интересно, какую часть денег выделенную бюджетом председатель ЦИКа затрачивает на данную статью расходов