"Оранжевый Машкевич + оранжевый Рабинович. Крушение империи Машкевича обретает все новые и новые признаки..."
15.03.2005 Источник: Муратбек Ыксан, , 15.03.2005 г.
Последнее ЧП в ЕПА - заявление коллектива газеты "Субботы+" и ее главного редактора Александра Новикова по поводу закрытия своего детища, интервью Новикова в последнем номере "Времени" Антонычу впору серьезно задуматься о целесообразности своего дальнейшего пребывания на казахстанской земле. Изначально построив свой бизнес на лжи и обмане, он с упорством продолжает не замечать очевидного и как танк прет вперед, пытаясь смести все на своем пути. Вот только получается это у него в последнее время все хуже и хуже. Все началось с провала АИСТа на сентябрьских выборах в мажилис. Чувствуя, что Гражданской партии рассчитывать особо не на что, он решил разбавить ее Аграрной партией, вступив с ней в коалицию. Олигарх договорился с латифундистами. Но и это не принесло желаемых результатов - почетное четвертое место. Так сказать, лидер среди аутсайдеров. Затем грянул скандал с пикетом рабочих его заводов возле здания ЕПА. Несмотря на то, что Машкевич всюду хвалится, что его рабочие получают высокую зарплату, заводчан она почему-то не устраивает. Странно, не правда ли? Разве плохо живется на 35-40 тысяч тенге в месяц? Особенно, если учесть, что на каждые сто семей рабочих того же павлодарского алюминиевого завода приходится по одному ребенку с различными психическими и физическими отклонениями. "Дай нашим семьям хорошую зарплату, обеспечь нормальные условия труда и трехмесячный оплачиваемый отпуск", - таковы были требования рабочих причем требовали они обещанного, ибо их хозяева не раз обещали повышать зарплаты снова и снова.
Это неудивительно, если вспомнить, как именно Машкевич окончательно утвердился в Казахстане. Для этого ему оказалось достаточно просто кинуть своих экс-партнеров - Trans World Group, то есть попросту отобрать у них контроль над заводами. Затем он начал кидать государство. Можно вспомнить скандал с хищениями во время строительства железной дороги "Хромтау - Алтынсарино". Уголовное дело по этому поводу заведено, но результатов пока нет. Можно вспомнить историю с покупкой госпакета акций Павлодарского алюминиевого завода. Одним из условий тендера было обязательство вложить деньги в строительство электролизного завода. В результате акции попали в руки афилированной ЕПА компании. Жестокая борьба с самим собой закончилась полной победой Машкевича над самим же собой. Но о строительстве электролизного завода речь пока не идет. Александр Антонович прекрасно понимает, что так дальше
продолжаться не может. По крайней мере, при нынешнем президенте. И он уже давно готовит в Казахстане революцию по украинскому оранжевому сценарию. Помогает ему в этом его
украинский коллега по олигархическому цеху Вадим Рабинович. Засланные им "спецы", отработавшие свои технологии на нынешнем президенте Украины Викторе Ющенко, с рвением
взялись применять накопленный опыт в Казахстане. Это уже хорошо известный читателям "Компромата" Юрий Косвин, которому Машкевич купил квартиру в элитном доме на углу Сатпаева и Луганского, рядом с Дворцом школьников. Причем оформлена эта квартира на имя главы фонда "Бастама" (пиар-структура Машкевича) Александра Кузнецова. Но живет в этой квартире именно Косвин. И Косвин, и его помощники - Нестеренко с Завгородним - давно получили казахстанское гражданство. Так им удобнее говорить революцию. Так им удобнее постепенно превращать Казахстан в подобие Украины. Последним финтом команды хохлов стало закрытие принадлежащей Машкевичу газеты "Суббота". Непонятно, почему ее главный редактор Александр Новиков взъелся на администрацию президента и обвинил некоторых ее сотрудников в том, что именно они потребовали закрытия еженедельника. Известно, что при разговоре Новикова с Машкевичем, когда последний объявил о прекращении финансирования, присутствовал Косвин. Известно, что это идея о закрытии газеты принадлежит именно Косвину. А еще известно, что Машкевич хочет сегодня лишить Казахстан его главного преимущества перед соседями по СНГ - стабильности. Он хочет, чтобы у нас убивали журналистов и доводили до самоубийства министров. Он хочет жить в стране, сделанной под себя. Вот только кто ж ему это позволит?
24.03.2005 1:44 Ребята, откуда вы взяли эту чепуху?
Может эти "политтехнологи" и украинцы, но никогда они не работали на Ющенко. А Рабиновича к Ющенко приплетать это уже, как у нас говорят, ваапще... Рабинович мочил Ющенко по полной программе, работая на Кучму и Януковича.
Вы проверяйте-то информацию, которую печатаете, а то авторитет свой подорвете в глазах читателей.
Мавка 2
28.03.2005 19:05 Ну что за бредятина ?
Оранжевый хохол Рабинович ? Ребята, вы что казахов уже и за людей не считаете ?
Или на вашем сайте хоть малость думающие люди только по недоразумению появляются ?
А если не в курсе, зачем позориться ?
Кроче - мрак !
Аноним 3
25.04.2005 18:09
Ребята, вы что смуту сеете в нашем государстве?
Все кто читает этот бред. по вашему без мозгов!?
Вы , для начала, хтяб сделайте что-либо для людей материального. как это делал и делает Александр Антонович.
Вашу чушь и читать то противно, идиоы.
Аноним 4
28.04.2005 9:22
Бред, чушь, вздор... и так далее. Чтобы писать заметки на подобные темы и делать мало-мальски правдоподобные выводы, советую вначале пройти курс обучения в Высшей партшколе. А кто не успел, тот опоздал!
Аноним 5
29.04.2005 15:38
машкевич, свин очкастый, дай денег, а то скоро революция, я тебя всё равно найду и раскулачу, к стенке поставлю и из маузера хлопну