"Гани Касымов предлагает объявить Владимира Жириновского персоной нон грата в Казахстане"
24.01.2005 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 24.01.2005 г.
Лидер партии патриотов Казахстана Гани Касымов предлагает объявить Владимира Жириновского персоной нон грата в РК.
Об этом он заявил сегодня, 24 января, на заседании Национальной комиссии по вопросам демократизации, передает корреспондент KZ-today из Астаны.
“Прошу Совет безопасности обязать МИД РК объявить Жириновского персоной нонграта в Казахстане и объявить об этом на весь мир”, - заявил Г. Касымов.
Причиной заявления Г. Касымова стало интервью В. Жириновского радиостанции “Эхо Москвы”, в котором лидер ЛДПР назвал делимитацию российско-казахстанской границы большой ошибкой. По его мнению, обустройство границы стоит очень дорого, к тому же “это ничего не даст”. “Если Казахстан думает о вступлении в НАТО, ему нужно урегулировать пограничные вопросы, России же это невыгодно по всем позициям. Россия потеряет территории, ухудшится самочувствие русских, которые находятся в Казахстане, поселки, семьи разделятся пополам”, - сказал в интервью В. Жириновский. По его мнению, делимитация границы возможно “прекратит мелкую контрабанду из казахского аула в русский поселок”, но не повлияет на ситуацию с наркотрафиком коренным образом. “Исконная территория Казахстана гораздо меньше, поэтому если и ставить границы, то там, где были исконные границы, а российские земли нужно вернуть России”, - заключил лидер ЛДПР.
Г. Касымов подчеркнул, что данное интервью “не первый уничижительный выпад Жириновского в адрес нашего народа и нашей страны и этого нельзя так оставлять”.
24.11.2005 10:27
Это все потому-что его в детстве в школе №25 били.
Аноним 2
24.11.2005 18:51
Это как синдром провинциала, который яростно ненавидит провинцию прикинувшись столичным человеком. Так и Жирик, родился у нас, а переехал в Моску, стал конченным идиотом. Мерин поганый. Персоной нон грата до седьмого колена. В стойло нужно эту Жирную свинью загнать и в сартире замочить. Сука.