23.11.2004 Источник: Серикжан Нартай-улы, , 23.11.2004 г.
По данным ЦИК, Ющенко отстал на 3%. Оппозиция призывает к забастовке и объявила "тотальную мобилизацию". Подобными заголовками пестрят сегодня российские и украинские СМИ. По данным , Ющенко объявил "тотальную мобилизацию" сторонников и призвал к общественному сопротивлению, но организованному. 30 тысяч человек перекрыли центр Киева. По сути, страна находится на пороге гражданской войны.
Можно наблюдать за всем этим со стороны, если не знать, что руку к возникновению сегодняшней ситуации приложил и наш соотечественник (?). Дело в том, что предвыборную программу Виктора Ющенко софинансировал президент Евразийской промышленной ассоциации (ЕПА) Александр Машкевич, являющийся по совместительству председателем Евро-Азиатского еврейского конгресса и Еврейского конгресса Казахстана. На предвыборную кампанию Ющенко Машкевич потратил от 20 до 30 миллионов долларов. И снова проиграл. Проиграл так же, как и на выборах в Мажилис, где его детище - блок "АИСТ" занял только четвертое место, несмотря на привлечение к предвыборной кампании украинских же пиар-менеджеров во главе с коллегой Машкевича по олигархии Вадимом Рабиновичем.
Вот только интересно, как оценит усердие Машкевича его партнер по бизнесу Патох Шодиев, известный своими пророссийскими настроениями, вхожий в российские дипломатические круги и призывающий сделать русский язык основным во всех постсоветских государствах.
Не стоит забывать и о том, что в Казахстане в 2006 году также предстоят президентские выборы, а команда небезызвестного Рабиновича, готовя пиар-стратегию Машкевичу, вполне возможно репетировала сценарий бархатной революции в нашей республике.
23.05.2005 15:03
Завтра посмотрим ,как Ющ отработает перед папой деньги вложенные в него Машком
Аноним 2
26.05.2005 12:39
Все это туфта. За эти деньги машкевич отдаст свою попу и еще шодиева и ибрагимова.
Аноним 3
27.05.2005 11:59
Попку может и отдаст,а Рабиновича?
Аноним 4
13.06.2005 13:11
Прочитайте "Эксперт-центр "Казахойл",как элемент украинского транзита" и можно поверить,что Машок и вправаду угондонил 30 Лимов на смену президента на украине.
Аноним 5
13.06.2005 16:35
А что чейчас с Херсонским НПЗ,чей он?