"Как бы Машкевич Шахновичу сердце не надорвал...Сердечные приступы с летальным исходом среди сотрудников ЕПА - не такое уж редкое явление в наши дни"
13.04.2005 Источник: Аркадий Вагнер, , 13.04.2005 г.
Читаю снова про Шахновича и не могу не удержаться от саркастической улыбки. "В недрах его кабинета зреет новая газета пока с неизвестным названием, но с большими планами на будущее. Рассчитана она на студенческую аудиторию. Говорят первые номера этой издания будут выпускаться на деньги, выделенные Евразийской промышленной ассоциацией на развитие "Экспресс К".
Я бы на месте Шахновича поостерегся высовываться с такими бабками. Сердечные приступы с летальным исходом - не такое уж редкое явление в наши дни. Странная закономерность. На протяжении нескольких лет из жизни ушли несколько человек, так или иначе раздражавших руководство Евразийской промышленной ассоциации. Причем раздражавших достаточно активно.
Первым стал руководитель службы безопасности ЕПА Виктор Бычков. Он в силу своего положения в ассоциации знал намного больше других, имел доступ к секретным документам и, видимо, решил использовать эти знания в своих интересах. В результате - сердечный приступ.
Следующим "ушел" Владимир Гиричев - заведующий аналитическим отделом "Экспресса К", бывший полковник ГРУ. Впрочем, в Экспрессе у него был только офис, а на жаловании он состоял у того же Машкевича. Этого человека в редакции всегда ценили и уважали, и его смерть, опять-таки от сердечного приступа, стала действительно печальным событием для всего коллектива. Причиной его смерти стала работа на два фронта - помимо ЕПА он активно поставлял информацию бывшему главе медиахолдинга "Караван" Борису Гиллеру, который давно уже свалил из Казахстана в Чехию и развернул свой бизнес в России.
Последним в этом ряду стал экс главный редактор скандально известной газеты "Доживем до понедельника" Эрик Нуршин. Он всерьез злил троицу руководителей ЕПА тем, что, печатая в своей газете грязные статьи, еще и пытался поучать своих боссов. Дошло до того, что однажды он открыто заявил партнеру Машкевича Патоху Шодиеву: "Я вас научу, как общаться с Президентом". На что взбешенный Шодиев очень резко ему ответил: "Мы сами прекрасно знаем, как с ним общаться". Но, зная Нуршина, нетрудно понять, что этот человек абсолютно неуправляем. И в результате непомерная уверенность в собственной гениальности свела-таки его в могилу.
С Ларисой Слабкевич, экс председателем правления Евразийского банка, обошлись "помягче". После того, как она выдала своим знакомым кредит в три миллиона долларов, который те так и не вернули, к ней в дом ворвались грабители и не только ограбили ее, но и конкретно избили.
Так что, господин Шахнович, делайте выводы и подумайте о собственном здоровье. Говорю это как доброжелатель.