"Лицо канала" с запахом кала, или как руководство телекомпании "Ирбис" снова наложило себе в карман..."
14.04.2005 Источник: Мартин Борман, "", 13.04.2005 г.
Многострадальная павлодарская телекомпания "Ирбис" снова наложила себе в карман. Ее уличили в махинациях со зрительским голосованием во время конкурса "Лицо канала". Задумал этот конкурс генпродюсер "Ирбиса", украинец Нестеренко (известный организатор демонстраций у офисов "Казкоммерцбанка", закончившихся скандалом, поражением ЕПА и ссылкой опростоволосившегося хохлятского варяга в Павлодар). Возглавив принадлежащий ЕПА региональный телеканал, буквально отобранный у предшественника - величайшего журналиста всех времен и народов Саши Юрченко, Нестеренко якобы вознамерился вернуть загнивающему "Ирбису" былую славу. Одним из пунктов этого сомнительного замысла стало шоу-конкурс "Лицо канала", победитель которого получает право вести прежде безликие выпуски новостей и 500 тысяч тенге. Выбирать этого самого победителя должны были зрители путем интерактивного телефонного голосования. А выбирать им было из кого - в числе финалисток конкурса оказались бывшая любовница Жакиянова, однофамилица теннисистки Курниковой, "распальцованная" дочь местного мелкого медиамагната и девочка с солидной фамилией Кулибаева. Вот только ни одной из них победа в конкурсе даже не светила. Потому что победительница была определена заранее. Это еще одна финалистка, сотрудница "Ирбиса", обезображенная неудачными контактными линзами мать-одиночка Настя Литвинова. Именно она умудрилась в день своего голосования немыслимым образом набрать больше семи тысяч звонков - абсолютно возможный максимум. В то время, как одна из главных претенденток на победу - Курникова не получила и 4 тысяч. Выясняя, как такое стало возможным, конкуренты обнаружили, что во время голосования звонки за Литвинову принимал не один, как для всех, а сразу несколько телефонов! Возмущенные соперники Литвиновой наехали на Нестеренко, обвинив его и персонал канала в махинациях с голосованием. Испугавшись скандала, который может окончательно угробить его и без того шаткую карьеру, генпродюсер "Ирбиса" в тот же вечер запустил в эфир объявление, что по техническим причинам и "многочисленным просьбам зрителей" результаты голосования за Курникову и Литвинову аннулируются. Будет переголосование. Но теперь, когда тайный замысел Нестеренко осчастливить свою пучеглазую протеже подарком в полмиллиона тенге за счет ЕПА, всплыл наружу, мало кто верит, что на "Ирбисе" снова не подделают итоги конкурса. Говорят, что кто-то из 12 финалистов уже объявил о своем нежелании мараться в навозной жиже под названием "Ирбис" и уходе из проекта. Они грозят каналу судебными тяжбами. Ничего кроме позора и солидных материальных издержек сложившаяся ситуация "Ирбису" не обещает. Измотанной скандалами ЕПА только этого сейчас не хватало.
14.04.2005 11:33
ДА. Автор сиего творения не удосужился даже написать, в своем послании всему честному народу, правильно фамилию сотрудницы Ирбиса. Прочитав это безобразие, написанное, по моему, человеком не далеким, становится ясно одно. Кому то явно не нравится то, что происходит на Павлодарском Ирбисе. Завистников масса, врагом еще больше. Конкуренты - а их нет. Просто напросто человек написавший эту статейку - это всего лишь гниль нашего с вами общества. Человек - не способный сказать все это в глаза, человек - забитый жизнью. К старости такие людишки превращаются в вонючих сплетников, сидящих возле подъездов и перемывающих всем косточки.
От своего имени, мне очень хочется пожелать бедному Мартину Борману - держать свои шаловливые ручонки подальше от клавиатуры. Иначе........
Геббельс 2
14.04.2005 15:24
То-то я думаю, почему голосование отменили... И канал ничего не комментирует, вроде так и должно быть. Весь этот конкурс изначально лживый. А кто из участниц любовница Жакиянова?
sair 3
15.04.2005 9:44 БОРману
О каких завистниках ведешь речь..Чему завидовать, никчемным новостям ...Иногда складывается впечатление, что попали в тамошнюю команду совершенно случайные люди. Клепают сюжеты, ради сюжета.... Да и не мудренно при таком руоводстве, и таких главредах новостей. Им бы еще самим учиться и учиться, а они еще пытаются сами кого то учить..