Мухтар Аблязов вернулся в большую политику...инкогнито
читать
Заработать миллион или как зять Жармахана Туякбая контролирует финансы Казахстана
читать
Kompromat.kz
обновлено 22.04.05, 11:29 ФотогалереяСделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия и Кавказ
  Официоз
  ВЫБОРЫ-2004
  ОПРОС
Вы верите Жармахану Туякбаю?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БАЛИЕВА Загипа new
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖУМАБЕКОВ Оналсын
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАРАГУСОВА Гульжана
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ





















  ОПРОС
Что будет делать Мухтар Аблязов?
  ПАРТНЕРЫ



Central Asia Monitor

Новое поколение


Газета СНГ

МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА






 
ПОСЛЕДНИЕ ФОТО
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 САПАРБАЕВ Бердибек
 НАЗАРБАЕВ Нурсултан
 СВОИК Пётр
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
GISMETEO.RU: погода в г. Астана
GISMETEO.RU: погода в г. Алматы
Kazakhstan Financial Market

Rambler's Top100



"Ребята давайте не будем сеять ненависть в казахской политической среде...аукнется! Взгляд казахского государственника - лидера Независимого Союза Казахской Молодежи, экс лидера областного филиала РНПК..."

21.04.2005
Источник: Сабит Реметов, "", получено 20.04.2005 г

Не просто как бывший оппозиционер, а как самый яркий оппозиционер, не мог я беспристрастно смотреть на движения в стане как власти, так и оппозиции и я рад, что та позиция, которую я придерживался всю жизнь - государственничество, помогала и в оппозиции, а теперь и в рядах казахской власти. Не только помогала мне, я все больше и больше убеждаюсь в ее правоте. Скажу сразу для большевиков от власти и оппозиции: если я критиковал власть, это не значило, что меня подкупала разношерстная оппозиция, или германская контрразведка. И так же, если я критически выражаюсь о каких-то шагах оппозиции, то это не значит, что я выполняю "заказы власти". Хотя, что тут такого, власть - то родная, казахская. А она смею вас уверить, не из плохих. Я сужу всего-то с позиции интересов государства: будет ли содействовать определенный шаг долговечности и укреплению казахского государства. И при том ноль внимания, с какого вы племени или с какой партии. Да и, пусть посчитают за нескромность, мы, лидеры и простые члены боровшихся когда-то за Независимость Казахстана молодежных организации, имеем моральное право требовать, чтоб политики и политические организации строили свои планы в русле интересов нашего государства. Так вот, сегодня речь об интервью лидеров новой оппозиции, предвыборного блока "За справедливый Казахстан" Туякбая, Сарсенбаева, Абилова радиостанции "эхо Москвы". Сам интервью называется как-то режуще - амбициозно: "Возможная революция в Казахстане". Какая революция? Что за революция на фоне победоносного, полного достижении Послания Президента страны? Я понимаю, что оппозиция должна что-то делать против власти, чтоб заиметь эту самую власть, но революции не совершаются по желанию отдельных людей, для этого должны сойтись очень много факторов. И почему именно Варфоломеев? Не нашли другого журналиста с более мирной фамилией, без поножовщины, без резни, крови и слез в уже одной фамилии? Наверное, это не специально. Но, фатумом пахнет. Еще как. Примета плохая, однозначно. Этот журналист, однако, как все трезвомыслящие и грамотные люди хотел выяснить, какие это факторы скрестились так, что революция в казахской стране уже "на носу". И вот человек, которого мы назначали и министром, и послом - Алтынбек Сарсенбаев, говорит, что причиной или предпосылкой к революции будет коррупция:

"Ну, проблема, мне кажется, чуть по другому, потому что авторитарная система без коррупции обходиться не может, потому что она имеет монополию на власть, а где монополия на власть, там и коррумпированная система, а где коррумпированная система, там и социальное большое расслоение. То, что произошло в Украине, в Грузии, в Кыргызстане, это мы сегодня имеем в Казахстане. Т.е. она как бы взаимосвязанная проблема, коррупция отдельно просто существовать не может. Это следствие авторитарной системы правления". Мне кажется, что этот человек представляет свою страну и ее граждан по учебникам, изготовленным в России: степь, юрта скот и казах с домброй. Именно поэтому он, наверное, не старается даже говорить аргументированно. "А зачем: все равно никто не поймет высоту полетов его мыслей"? Но даже казахи, обучившиеся в Казахстане, господин Сарсенбаев (не могу сказать панибратски Алтынбек, так как готовый терпеть сколько и как угодно в этом вопросе русского журналиста Сарсенбаев и его друзья наверняка со мной, с казахом, да еще и учившимся в "ненормальной" казахской стране, сцепится в мертвой схватке в суде, требуя сотни миллионов тенге), понимают, что такое сравнительный анализ. Коррупция? Никто не говорит, что коррупцию не надо выкорчевывать. Но это явление нельзя одномоментно ликвидировать созданием ГСК или каких-то определенных законов. Вы хоть знаете, что законы, принимающиеся без учета экономического, культурного, социального составляющих жизни народа, не будут работать. Как, например, "сухой закон". Ведь коррупция у нас в культуре. Наши ведь давали взятки и при советской власти, только не возрадуйтесь раньше времени: под понятием "наши" я подразумеваю не только казахов, а всех советских граждан. Это - "болезнь оттуда". Только повышая культуру народа, их самосознание, их коллективную и индивидуальную ответственность за судьбу государства, за определенные десятилетия эту болезнь можно в целом вылечить. И кто Вам сказал, что коррупция может быть причиной революции? Это кто, студенты, которые дают взятки преподавателям, пойдут рушить сами себя и то, в чем есть они сами? Ведь взяткодатели есть тоже преступники, правда? Я знаю страну, господин Сарсенбаев, которая называется Канадой, где демократии "полный казан", и нет коррупции. Я знаю и Эстонию, где тоже демократии полная кастрюля, и нет коррупции. А давайте подумаем про Италию с ее классической демократией, но с их сицилийской мафией, с комиссаром Каттани, с нынешним Берлускони, вокруг имени которого тоже, ни на минуту не утихают коррупционные скандалы? Может быть, вы сначала в Италии совершите революцию - и искорените коррупционное зло? А ваш идеал - США куда денем с их образцово-агрессивной демократией и их лоббистами, самыми сильными мафиозными структурами? Ведь корень коррупции не в авторитаризме, господин Сарсенбаев, и не в отдельных людях. Вряд ли вы об этом не знаете, поэтому прошу не обманывать народ, который хоть и не умудрился поголовно отучиться в Москве, но свой же для Вас. Мы ведь, казахи, думали, что отучив представителей своих в Лондонах и Парижах, Москве и Петербургах, будем иметь право расчитывать на ваш бескорыстный труд на благо народа вашего. А вы хотите кинуть. Так верните деньги нашего народа, которые он истратил на ваше обучение, ведь так справедливо и делайте свои революции среди тех, у кого вы хотите считаться "нормальными" и "своими"! Абилов, если б он в душе был казахом, знал бы пословицу: "e?oiaiiai anu?ai eo aooii, ie iaii" aaeou?uiau oinoai ?aiaoou". И постеснялся бы обвинять президента в чем-либо, ведь без его прямой поддержки, без созданной для кучки молодых людей тепличных условии ни Абилов, ни другие ему подобные не состоялись бы как бизнесмены. Ведь даже за рубеж с собой возил и за государственный счет. А теперь можно и кусаться, да? Коран говорит: за то добро, которое ты совершил, сполна получишь ты в этой жизни, за то зло, которое ты совершил в этой жизни, ты получишь сполна в этой жизни, а не на том свете". Сегодня ты, господин Абилов, неблагодарен помогшему Тебе, завтра Тебя самого будет ожидать то же самое. А ведь кто такой Абилов? Интеллигентный, доброжелательный, симпатичный, душевный человек. Что же тебя, Абилов, угораздило попасть в такую клоаку? Неужели ты не понимаешь, что в нынешних условиях нашей страны требования структуры, где ходишь ты ныне, неисполнимы. А при принудительном исполнении страна, за единство и территориальную целостность которой и твои предки, будучи молодыми парнями, вместо того, чтоб обнимать девушек, ходили воевать с копьем и мечом против пушек и винтовок, разрушится? Я миллион раз уверен, что ты развала страны не хочешь. Но что ты тогда делаешь там? Ведь Кожахметов, который ради святой вещи как "демократия" готов пожертвовать несколькими областями Казахстана, тоже с Вами? Что, его предки не дрались за эти земли? Ты помни, в отличие от многих, у тебя ведь есть совесть. Потом ведь, когда твои, богом тебе данные духовные качества возобладают в твоей душе, не будет тебе мучительно больно? Ведь от совести тебя никто не спасет. Я был в оппозиции. Там ведь и честной-то оппозиции, истинно радеющей за казахов, нет. У всех на уме все что угодно, только не народ и только не государство. А ведь, классическую оппозиционную структуру мне удалось тогда организовать: сама оппозиция испугалась и выдавила меня оттуда: им истинные государственные интересы нипочем: оппозиция для них - просто ширма. Хотите, объясню, докажу, в любое время. Этот ваш Варфоломеев про "Отан" говорит "Ватан". Я в Шымкенте не позволяю при мне говорить про "Отан" как "Атан" и про "отырар" как "Атрар". А вы какому - то чужаку позволяете всячески измываться над нашими святыми понятиями? У меня такое чувство, что он, этот Варфоломеев, в какой-то мере и измывался над вами и ехидничал. За вас и мне, как казаху, активно боровшемуся за независимость от России, обидно, не езжайте пожалуйста больше на чужбину: не ждите добра от чужаков. Ведь я тоже веду телепередачи. И что, будет русским приятно, если я про "единороссов" буду говорить "единороги" или "едрена мать"? Да и Сарсенбаев, когда говорит, что вот теперь-то пора начать системные политические реформы: лукавит? Ведь начинаем же? И выборы акимов, и местное самоуправление, и выборный закон меняем: это же имеется в виду? Хотя для укрепления нашего государства выборы местных акимов я бы предложил отодвинуть на определенное будущее и сначала провел бы агитационно-пропагандистскую, воспитательную, политико-просветительную кампанию, проще говоря, идеологическую работу под названием "деколонизация". Ведь Сарсенбаев, создавая Касымовых и всякие там другие липовые структуры, уничтожая оппозицию, не имел времени и желания для этого. Хотя и информацию про Гани Касымова Сарсенбаеву нельзя простить: строительство государства не идет по пути лишь "святош" и такого рода информацию нельзя было разглашать: предательство интересов государства. Это тот случай, когда человек свою прихоть ставит выше интересов государства - трехсотлетней мечты наших предков(и где наш президент откапывает таких, у кого амбиции больше чем рост его). Что-то больно часто его предают, кому он доверял важные направления. Но я вижу в этом не его негатив, а библейского пророка, которого все предавали, но в итоге все предатели были наказаны богом, а пророку все было возвращено в стократном размере. Уже от этого можно предположить, насколько наш президент неповторим. Давайте не будем завистниками. Сарсенбаеву жалко не то чтобы сказать, а даже просто одобрить слова "Варфоломея" (тьфу-тьфу от нас таких, особенно ночами) : "то есть определенные важные задачи для государства Назарбаев решил?". Он говорит: "ну, скажем так, народ Казахстана решил вместе с Назарбаевым". Конечно, не сказать, что Сарсенбаев не прав. Просто уму не постижимо, за что они так ненавидят Президента? Не та ли это "шариковщина" в политике, от которой люди гибнут миллионами в Сибирях и Камчатках на лесоповалах? Не сейте же ненависть в казахской политической среде, аукнется!!! И сейчас, некогда воспитанники Сарсенбаева, которые ныне во власти, стараются бороться с оппозицией методами большевизма, и так, ребята, пахнет "шариковщиной!!!" Будьте добрее, милосерднее, казахи!!! Политика - не проституция. Политика - есть тот стиль, который выбрал себе политик. А он может выбрать себе путь рыцаря, не так ли, путь благородства!!! Путь беззаветного служения государству нашему, а не тратить свою энергию на непонятную ненависть уважаемому и воспринимаемому народом президенту страны. Вот в этом же интервью уважаемый всем обществом и к всеобщему сожалению выбывший от многотрудной работы по строительству государства Жармахан ага (а не просто Жармахан, господин "Варфоломей") говорит про российско-казахские отношения: "Они должны быть поставлены на цивилизованные договорные отношения, которые должны строго соблюдаться обеими сторонами, а не только обещания тесного сотрудничества, а там, в последующем из тактических соображений постоянный отход от этих обещаний, как это мы сегодня наблюдаем" Мне завыть охота!!! Жармахан A±A!!! AIAI ?AIAAE AIEOU EA?AE AAI!!! А как должно было быть? У всех стран так: по тактическим соображениям многое меняется - ведь стратегия-то в сохранности! Так ведь и должно быть! И насчет инвестклимата мы впереди всего советского пространства по объему привлеченных инвестиции- это говорит о том, что у нас очень хорошие законы и условия для инвесторов, Жармахан ага. Просто у русских к тому времени была проблема, схожая с нашей тогдашней: НЕЧЕМ ИМ БЫЛО ИНВЕСТИРОВАТЬ. Не было денег (корень этого слова "тенге", от нас вы взяли понятие средства оплаты, господин "Варфоломей", поэтому прошу бросить в мусор свой шовинистический пыл). И я, Жармахан ага, предостерег бы Вас от слов "наш народ не приемлет власть президента Назарбаева". Мы работаем кстати с этим народом и знаем на самом деле, какую власть этот народ признает. И потом, когда господин "Варфоломей" спрашивает Вас: "то есть не будет новый Казахстан для казахов?" - Вы отвечаете, что такого не будет. Извините, Жармахан ага, я моложе Вас, но позвольте спросить, за что мы, казахская молодежь, с 1986 года открыто боремся? За что? Я лидер Независимого Союза Казахской Молодежи. Мы жгли на кострах партбилеты, мы клеили листовки на милицейских машинах, мы делали неразрешенные митинги, мы кричали "?ananui O?oaenic ?aca? ?anioaeeeanu!!!"! Нас было в одном Шымкенте тысячи, был "Парасат" в Акмоле и "Азамат" в Алматы. Вы что им -то скажете? А для кого мы создаем это государство? Для зулусов и народностей банту? А может мы КАЗАХстан строим для украинского или грузинского народов? Вы какое право имеете отменить то, что уже пришло благодаря нашей, а не вашей борьбе? Я бы на Вашем месте ответил, Жармахан ага, так: "нет, мы создаем это государство для казахов, (собственно, что тут такого, почему же мы все панически боимся быть казахами, а?) но мы обеспечим все диаспоры (народов и народностей у нас нет, это в россии есть народы, у которых Родина там же) равными правами и достойными условиями жизни у нас". Ведь все же народы строят национально-демократические государства. Мы, казахи, не последние и не первые в этом деле, но мы, казахи, под руководством Назарбаева и благодаря так же и Вам, Жармахан ага и господин Сарсенбаев, доказали, что в этом деле мы из лучших . Так давайте гордиться, а не ломать то, что сделано, и очень не плохо. Так же не надо пугать нас исламской оппозицией. У нас менталитет таков, что вряд ли в Казахстане приживется фанатизм. Меня интересует другое: почему вы боитесь ислама, почему не говорите про иегову, про корейские церкви, баптистов, про всякие секты? Что, кишка тонка, или вы действительно не знаете, что именно они могут разрушить и уже разрушают духовное ментальное единство казахов и они угрожают миру у нас, как это сейчас происходит на религиозной почве в Ливане, в Сербии, в Ольстере, в Кашмире и так далее? Иль кто запрещает говорить про эти бедствия? Если да, то кто и за какие коврижки вы их слушаетесь? А два миллиона русских, господин Абилов, ушли не потому, что мы их выгоняли. Во-первых, наверное, не русские, а русскоязычные, ведь среди названных тобой, господин Абилов, есть украинцы, белорусы и другие. Они ведь тоже, как и мы, мечтали когда-нибудь о создании своего, независимого национального государства, иначе говоря, мечтали обрести свой дом, свой кров. Вот и появились государства-дома - Беларусь, Украина, Грузия, Литва, Молдова и так далее. Они, счастливые, со словами и слезами благодарности, уезжали от нас к новому "себе". Тем более, что многие из них, господин Абилов, попадали к нам поневоле. И нечестно, Болат, приписать это историческое явление в вину нам , казахам. Вот сейчас из Турции, России, Ирана, Китая, Индии, едут к нам наши родные, наши братья, оралманы, те, которые когда-то, чтоб выжить, ушли в чужие края. Мы плачем от радости, оралманы плачут от радости: мы рады, что эти страны, пока мы были в рабстве, не дали нашим братьям пропасть. Но обвинять при этом те страны в нечеловеческом отношении к казахам только за то, что уезжают же казахи из их страны - было бы непорядочно. Так же и ты, Болат, воспринимал будто должен явление уезжающих от нас. Не согласен? Готов к баталиям, я во всеоружии. Я считаю, что в нашей стране есть проблемы. Политические, социальные, экономические, этнические и т.д. Но когда мы хотим менять надстройку общества, мы должны думать комплексно в русле всех направлении жизнедеятельности государства. Демократизируя, если мы получим ползучий сепаратизм и местничество - нужно ли это? Может быть, есть другие, более щадящие пути? И для оппозиции, и для власти должна быть общая "святая корова": интересы государства. Оппозиция - не враг государству. Но и власть - это еще не государство. Это надо понять, это надо было понять еще вчера. Власть всячески старалась подменять понятия власти и государства (не буду показывать пальцем, кто тогда представлял власть в этом деле), и это было неправильно. Сейчас мы пожинаем плоды. Я, кавалер ордена Красной Звезды и командир пулеметно-гранатометного взвода, будучи лидером областного филиала РНПК, всегда различал вот что: да, я критикую президента, я критикую власть, обвиняю в воровстве, в черствости и т.д. Но при чужих я защищаю своего президента и свою власть, а при случае войны я за президента и его штандарт отдам жизнь не думая, но отстою. Потому что для меня прежде всего он - не Нурсултан Назарбаев, а президент моей Родины - Казахской Страны. А теперь, после достижении последних лет, я его и уважаю и завидую: какому это президенту какого государства за какие -то пятнадцать лет в такой многонациональной, многоконфессиональной стране, расположенной рядом с метрополией удалось построить государство, выстроить экономические связи, обогнать метрополию, иметь твердую валюту и строить новую столицу. Он счастлив. Потому-что много-много президентов работали днями и ночами десятилетия, но их страны до сих пор прозябают в нищете. Но ведь в этом Великом Коше Казахского народа к Прогрессу есть и ваши немалые труды, господа Сарсенбаев, Жандосов, Жукеев, Жармахан Ага!!! Я не президент и не министр. Но как казахский гражданин. я предлагаю Вам одуматься. Подумать. Вспомнить. Вспомнить позитив.

лидер Независимого Союза Казахской Молодежи Кавалер Ордена Красной Звезды Бывший лидер областного филиала РНПК Директор госпредприятия "Молодежный центр" Мухтар Дауылхожаулы Мухамбетжан

Фотогалерея
версия для печати



Nastoyshiy
1
21.04.2005 13:58 суперрррр
Только я не казахский гражданин, а гражданин Казахстана, казахстанец.
Askar
2
21.04.2005 14:30 вы молодец
вы молодец, я полностью вас поддерживаю. нечего сор из избы выносить. в казахской пословице говорится: ауылдын иттери бир биримен кырылса да, каскыр келген кезде бари бирге шабады. вот так вот. даже если и ссоритесь внутри страны, нелзя показывать другим наши слабые стороны. я полностью поддерживаю нашего президента.

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
21.04.2005 14:30 Askar "Ребята давайте не будем сеять ненависть в казахской политической среде...аукнется! Взгляд казахского государственника - лидера Независимого Союза Казахской Молодежи, экс лидера областного филиала РНПК..." 2
20.04.2005 17:32 Nastoyshiy "Заработать миллион или как зять Жармахана Туякбая контролирует финансы Казахстана" 2
19.04.2005 18:05 TD "Лицо канала" с запахом кала, или как руководство телекомпании "Ирбис" снова наложило себе в карман..." 4
18.04.2005 23:45 zzz "Вот пуля пролетела, и ага...Туякбай "обпиарился" на востоке: Членов оранжево-настроенного движения "За справедливый Казахстан", решивших прозондировать электорат в Усть-Каменогорске вместо ожидаемой народной любви встретили камни, тухлые яйца и помидоры" 2
18.04.2005 23:38 zzz "ДВК создает боевые организации...Мухтар Аблязов выделил $7.000.000 на создание и подготовку под руководством ДВК молодежной организации под кодовым названием "Кахар" 31
14.04.2005 22:21 freak "Айзеншпицу отвесили пощечину...Казахстанский продюсер отвесила Юрию Шмильевичу пощечину за "постоянное вымогательство у организаторов денег" 2
08.04.2005 18:02 Romka "Аллах знает, где деньги...в Наурыз-банке! Мечеть, которую более десяти лет пытаются возвести в Таразе, в последнее время приобрела зримые очертания: рабочие вырыли котлован, начали поднимать фундамент. И деньги кончились..." 1
08.04.2005 17:36 Нариман "Бутя": дивиденды обещаны до конца года. Удовлетворят ли эти деньги миллионы вкладчиков, если уже сейчас понятно, что каждый из них в отдельности получит гроши?" 1
08.04.2005 9:36 kolya "Против ветра. Пожалуй, ни об одной компании у нас в республике не говорят столько, сколько о "Эйр Астане", в угоду которой международные авиарейсы переносятся из Алматы в Астану. Но что в ней происходит на самом деле - никто толком так и не знает..." 1
08.04.2005 3:03 Kazakh ua "Алматинские студенты против коррупции. Они вышли на митинг с требованием подтвердить или опровергнуть информацию о том, что директор государственного фонда развития молодежной политики А.Кудайбергенов расходует деньги этого фонда не по назначению..." 1
[ все комментарии ]

 

Последние статьи
22.04.2005 11:26 "Ульянов - сын лакея... Актюбинские школьники считают, что супругой Ленина была актриса Любовь Орлова, а сам Ленин - президентом..."
22.04.2005 10:08 "Скандальная покупка. На прошлой неделе в Бишкеке состоялась сделка по купле-продаже всех учредителей ООО "Бител" - Kyrgyz Mobil Tel Limited, Flaxendale Holdings Limited и George Resources Limited..."
22.04.2005 10:05 "Ты виноват лишь тем, что прав. Жертва полицейского беспредела требует 500 тысяч тенге. Мужчину доставили в вытрезвитель и избили за то, что он потребовал, чтобы к нему обратились на вы..."
22.04.2005 10:04 "Умелицы из суда. К любой работе можно отнестись творчески. Смекалистые мошенницы из канцелярии горсуда разнообразили свою рутинную работу с пользой для себя..."
22.04.2005 9:58 "В суд на шашлычника. Усомнившись в качестве мяса в шашлычной, потребитель отнёс его на экспертизу. Результаты потрясли его настолько, что он подал на заведение в суд..."
22.04.2005 9:47 "Создан сайт знакомств для идеальных красавиц и красавцев. Не зря наши предки придумали мудрость о том, что важно родиться счастливой, а не красивой..."
22.04.2005 9:40 "Президент Казахстана провел ряд встреч с почетными гостями IV Евразийского Медиа-форума"
22.04.2005 9:33 "Бедный чиновник". Предприниматели Лисаковска обвиняют главного санитарного врача города в коррупции и вымогательстве. Как заявляют бизнесмены, он не оплачивает счета в кафе и магазинах, пользуясь служебным положением..."
22.04.2005 9:24 "За месяц в южной столице расстреляны два обменных пункта. Четыре человека погибли. Преступники до сих пор на свободе..."
22.04.2005 9:22 "Адиль ответит за Аскара. Служба национальной безопасности Кыргызстана возбудила уголовное дело против Адиля Тойгонбаева, зятя бывшего президента страны Аскара Акаева"


Политика  | Экономика  | Нефть и газ  | Эксклюзив  | СМИ  | Силовые ведомства  | Криминал  | Медицина / Образование  | Банки  | Новые технологии  | Культура и Спорт  | Топ статьи  | О нас  | ЦентрАзия и Кавказ  | Официоз
Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.