"Не в пользу счет. Видимо, удрученный нолями на своем банковском счете уральский спортивный клуб "Акжайык" предпринял жесткую атаку на торговые ряды вещевого рынка "Центральный", собственником которого является..."
09.02.2005 Источник: "Экспресс-К", Вячеслав Куликов, опубликовано 09.02.2005 г.
В сложившейся ситуации команда соперников-челноков немедля попросила стать арбитрами представителей СМИ.
Выяснилось, что арендаторы занимают на рынке около 600 торговых мест. Прошлой весной хозяева "Центрального" уже повышали стоимость одного торгового места с 50 до 70 тенге за квадратный метр, но этого им показалось недостаточно, хотя в месяц с одного коробейника стало набегать до 15 тысяч тенге. И вот теперь налицо совершенно разгромный счет: спортивные функционеры в коммерческом запале требуют с каждого арендатора по: 200 тысяч тенге единовременно. Деньги якобы пойдут на благоустройство территории и создание людям по обе стороны прилавка европейского уюта, при этом арендная плата повышаться пока не будет.
Неубедительность этих доводов вызвала довольно бурную реакцию обороняющихся челноков. К тому же многих сильно обеспокоило недавнее объявление о продаже рынка с аукциона. Одним словом, они напрочь отказались стать восторженными фанатами клуба и поделиться с ним своими кровными.