"Неудачная шутка или...на днях в посольство Турции позвонил неизвестный и сообщил, что в скором времени алматинский или бишкекский офис этого дипломатического представительства будет взорван..."
09.02.2005 Источник: "Экспресс-К", Галина Наумова, опубликовано 09.02.2005 г.
В посольстве корреспонденту "ЭК" подтвердили информацию о звонке, однако давать комментарии отказались, сказав, что этим занимаются правоохранительные органы. В МИДе Казахстана о тревожном сигнале говорят с неохотой - боятся паники среди сотрудников других посольств. Но заверили, что телефонного террориста разыскивают соответствующие службы.
Сейчас разрабатываются несколько версий. Это могли быть "шутка", звонок шизофреника или действительно предупреждение об опасности. Если подтвердится первый вариант, штрафом "шутник" не отделается. Как нам стало известно, пока же в целях безопасности охрана офиса турецкого посольства усилена силами полка ГУВД Алматы.