"Казахстан Темир Жолы" испытывает граждан Казахстана на прочность. Путешествие по новой железнодорожной ветке Астана-Мангышлак "принесёт" Вам массу впечатлений..."
19.04.2005 Источник: Симамбаева Сауле, , 19.04.2005 г.
ОАО "Казахстан Темир Жолы", главное, что сделан первый шаг. Путешествовать железнодорожным транспортом всегда удобно и главное не дорого. А если еще и по новой железнодорожной ветке, столько впечатлений. И все опять о новом сообщении Астана-Мангышлак (прицепные вагоны к пассажирскому поезду 057), хорошего мало, хотя сравнительно новое направление. Во-первых, я сама ощутила то чувство когда ты в пустыне без воды, т.е. когда ты - верблюд. Да, да, да самый настоящий верблюд, потому что в течение суток в вагоне нет воды, не только питьевой, а вообще никакой. Во-вторых, вечные "зайцы", я ничего не имею против, безбилетных пассажиров, но когда нет воды, т.е. главный вопрос с общественным местом "туалетом" становиться проблемой эти так называемые "зайцы" подогревают атмосферу, вернее "освежают" ее. Начальник состава не имеет полной информации, даже точно не может объяснить, почему в астанинских вагонах закончилась вода, а заправиться негде. Если "запустили" новую ветку будьте добры и условия создайте. По словам начальника поезда, это проблема существует с первого дня начала работы по этому направлению. ОАО "Казахстан Темир Жолы", только плечами пожимает и ничего не может исправить. Станции, находящиеся по пути следования поезда не имеет "свободной воды", и поэтому не заправляют поезд. Так теперь мы и будем ездить без воды, т.е. как верблюды, или как?