"Если педагог тебе имя...В злоупотреблении должностными полномочиями подозревается директор одной из школ Северо-Казахстанской области..."
19.04.2005 Источник: "Экспресс-К", Елена Чернышова, опубликовано 19.04.2005 г.
Как сообщают финансовые полицейские, вред, причиненный им сфере образования, превышает 60 тысяч тенге.
Руководитель учебного заведения издал приказ о принятии на работу некой гражданки Р. Однако в ходе проверки было установлено, что эта "педагогиня" никаких служебных обязанностей не исполняла, зато аккуратно получала заработную плату. В отношении чрезмерно доброго директора возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в прокуратуру.
Пресс-служба областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью сообщила также о случае, произошедшем на частном предприятии. Здесь установлена недостача денежных средств, которые были получены в подотчет бывшим руководителем фирмы. Речь идет о сумме свыше пяти "лимонов" в национальной валюте.