"Сайт "Идущих без Путина" взломали в воспитательных целях. В четверг хакерской атаке был подвергнут сайт молодежной организации "Идущие без Путина"
04.02.2005 Источник: "Лента.ру", опубликовано 04.02.2005 г.
Об этом говорится на главной странице сайта, который недавно возобновил работу.
При загрузке сайта вместо обычного содержания главной страницы появлялось следующее обращение: "Парни! Ну какую же вы чушь пишите на своем сайте! Шли бы лучше работать или учиться... И, в конце концов. Относитесь уважительно к нашему Президенту Давайте сначала научимся уважать друг друга, а потом пытаться построить лучшую жизнь".
Сотрудники сайта пытаются выяснить личность хакера, для этого, как сказано в их заявлении, они связываются с администрацией хостинга.
Движение "Идущие без Путина" было основано 5 января 2005 года в Санкт-Петербурге. В его состав входят студенты различных учебных заведений города, а также бывшие члены Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи "Идущие вместе".