"Вопрос господину Тохтасынову: Насколько Вы готовы к честному признанию о себе и своём бизнесе...так что не надо про правду, служите своим хозяевам, большего Вы не стоите"
17.05.2004 Источник: Совет Матай-улы, , 14.05.2004 г.
Вы заявили о создании общественного объединения по борьбе с коррупцией. В связи с этим хочу напомнить Вам библейскую истину - кто без греха, пусть первым бросит камень . Это я к тому, что говорить о честности, прозрачности может любой, но имеет ли он на это моральное право это вопрос.
Насколько Вы готовы к честному признанию о себе, своём бизнесе. Ведь Вы далеко не бедный человек, финансировали целые партии: сперва ДВК, теперь компартию, предпочитаете летать на самолетах, питаетесь в дорогих ресторанах, Вы и Ваша жена имеете дорогие автомашины, часто выезжаете за рубеж, в общем живете как олигарх, хотя как депутат уже 4 года должны были жить только на зарплату. Даже её немаленький размер, около 120-150 тысяч тенге, не позволяет жить так, как живете Вы. Следовательно, Вы живете не посредствам, имеете дополнительные, и далеко немалые доходы, которые позволяют Вам финансировать аксакала Абдильдина и его умирающую партию.
Прежде чем искать и судить чужие грехи, не слабо ли честно рассказать и своём бизнесе в России-матушке, контрабандном вывозе металла и леса в Китай из Семипалатинска под крышей акима Жакиянова.
Не думаю, что Вы сможете остаться честным. Увы, Токе, Вы будете говорить о том, что были пионером, честным, платили налоги и тд. и тп., Вы будете говорить о провокации властей, черном пиаре -всё, но только не правду.
А знаете почему, потому что Вы обычный торпеда (уверен, что вы понимаете о чём я), который даже сам статью не может написать. За Вас пишет и даже без Вашего разрешения подписывает Ирина Петрушова, живущая в Москве. Вы все действия согласовывается с российскими спецслужбами в лице Тыминского, сами Вы ничего не стоите как политик. Увы, мой депутат, Вы нужны только как мешок с деньгами и торпеда для депутатских запросов. Только не называйте себя демократом и патриотом, не Вам создавать комиссии по борьбе с коррупцией, ходите лучше как и прежде в сауны, к проституткам, а лучше в мечеть, или в церковь (на мусульманина Вы не смахиваете).
Так что не надо про правду, служите своим хозяевам, большего Вы не стоите.