"Обращение к Батырхану Даримбету: Это обращение адресуется для того, чтобы люди знали правду о ДВК,о её лидерах и активистах"
24.04.2004 Источник: Сат Саржала, , 24.04.2004 г.
Уважаемый Батырхан-ага, обращаюсь к Вам от имени казахских студентов города Алматы, которым дорога память братьев, проливших кровь в декабре 1986 года. Обращаюсь к Вам как к честному, переживающему за судьбу казахского народа человеку, истинному интеллигенту.
Мне хочется услышать от Вас истину почему Вы помогаете манкуртам ДВК в их деле предательства интересов нашего народа. Неужели правда то, что пишет Совет Матай улы, что Вы присутствовали при обсуждении текста манифеста ДВК и промолчали, струсили Тыминского? Ответьте мне, а в моём лице всем студентам казахам, почему в ДВК массово вступают русские северных областей Казахстана, члены общества Лад ? Правда ли, что ни одно заседание, съезд или митинг ДВК не
проходил на казахском языке? Что Вас финансируют Кажегельдин и Россия?
Почему Вы видите только плохое, именно Вы не хотите нашей стране мира и процветания, чем хуже, тем лучше Вам. Когда утоляться Ваши амбиции? Может я не прав, может, кому-то стало легче жить оттого, что есть ДВК? Возможно, но только не народу. Кто из оппозиционеров живет плохо и думает о народе? Кто из них поделился с бедными и живет в простой квартире или общаге, создал рабочие места? Нет таких, все они обеспеченные люди и привыкли разгребать жар руками простых людей. Даже на субботниках они не чистят улицы, а только митингуют, потому что среди них нет тех, кто умеет работать. Их работа обливать грязью нашего Президента, страну, искать только плохое и стучать об этом своим иностранным господам. Холуи. Подтверждением является то, что в ДВК нет ни одного известного и по настоящему народного имени. Это из-за того, что либо они там не нужны либо, там место хватает только одному манкурту Кожахметову, либо они не хотят быть с этой псевдодемокартической партией.
Почему Вы не остановили российского молокососа от партии "Яблоко", выступавшего на съезде ДВК? Разве это не доказательство того, на кого работает ДВК, какой-то студент вытер об нас ноги и уехал. Вы забыли как в Москве относятся к казахам мы черные, чурки и т.д., кому из нас позволили бы так выступать в России, может он переживает за будущее Казахстана, нет, ему наплевать. Ему главное по круче выступить и сорвать аплодисменты, и увы, он их сорвал. Никто его не остановил, Баке, не это ли подтверждение того, что в ДВК одни манкурты . Или я не прав, может кто-то выступил на казахском языке на съезд, тогда извините. А может Баке, Вы забыли, как раньше относились к казахскому языку и казахам в Казахстане, как строилась кадровая политика? Так на кого же Вы работаете? Неужели вы видите только черное и готовы толкнуть народ к анархии как в Грузии?
Баке, если Вы выполняете эту работу только за деньги Жакиянова, нам не о чем с Вами говорить. Если это так, тогда не смейте называть себя патриотом, мы запрещаем Вам.
Жаль, что не осталось больше старших братьев, за которыми мы могли бы пойти. Но мы никогда не поддержим сбесившихся от жира Нуркадилова, Тохтасынова и Кожахметова, чьи деньги работают на заграницу, мы встанем в поддержку Президента, поднявшего с колен казахов. Мы не дадим волосу упасть с его головы даже его многочисленным родственникам. Мы объявляем борьбу манкуртам и всем предателям нации.