Шахнович не оправдал надежд своих новых хозяев...изменения в руководстве 'Мегаполиса'
читать
Происки еврейской мафии в Республике Казахстан...При чем здесь хохлы?
читать
Kompromat.kz
обновлено 25.02.05, 14:39 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Медицина / Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия и Кавказ
  Официоз
  ВЫБОРЫ-2004
  ОПРОС
Какая "Служба Телевизионных Новостей" лучшая в Казахстане?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЙТИМОВА Бырганым
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСАЕВ Ерболат
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАРАГУСОВА Гульжана new
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КЕЛИМБЕТОВ Кайрат
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 КОСУБАЕВ Есетжан new
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НАГМАНОВ Кажмурат new
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САЙДЕНОВ Анвар
 САМАКОВА Айткуль new
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТЕРЕЩЕНКО Сергей new
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШКОЛЬНИК Владимир new
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ





















  ОПРОС
Кто, по Вашему мнению, лидер казахстанской оппозиции?
  ССЫЛКИ

Новое поколение
Газета СНГ



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА









GISMETEO.RU: погода в г. Астана
GISMETEO.RU: погода в г. Алматы

Rambler's Top100



"Лига выдающихся инсинуаторов-II. Опасное желание генерала Карабалина"

30.10.2003
Источник: Ерберген Аблай-улы, , 30.10.2003 г.

В материале "Лига выдающихся инсинуаторов" я написал, что пиар-команда КМГ, ведомая инсинуаторами не сможет сделать сайт Казмуная суперским. Уже второй месяц висит. Вспомнить кляузный стук клавиатуры заставила написанная в ленинском духе и опубликованная в "Газете кз" 29 октября статья "Что такое НТВ в России и чем оно может стать для Казахстана". Статья провисела… несколько часов. Настолько грубая и корявая. Некоторые абзацы письма практически содраны с письма Карабалина Тасмагамбетову. Даже самим авторам стало стыдно читать. Кияница и Со опять расписались в своём бессилии. Но прочитать поздно, материала уже нет.

То, что делает эта клика, уже не вписывается в рамки приличия. Они загнали производственника Карабалина в тупик, заставив его отдуваться за всех: "Это стремление (создание "НТВ-Казахстан" - авт.) связано с тем, что "КазМунайГаз" выполняет много работ на международном уровне, работая с мировыми компаниями, поэтому мы хотели бы влиять в будущем на формирование общественного мнения за рубежом о проектах компании и казахстанской экономике в целом", - сказал У. Карабалин, при этом добавив, что "КазМунайГаз" не намерен замыкаться только на внутреннем медиа-рынке".

Немного наивно, натянуто.

Если Казмунайгаз хочет влиять на формирование общественного мнения, то пусть влияет всеми доступными методами. Наверняка есть средства на связи с общественностью (что бы у Вити Кияницы не было - нонсенс), делайте пожалуйста. НЕ ВСЁ ЖЕ ОТСТЁГИВАТЬ "ЛАВЕ", "ИЗВЕСТИЯМ-КАЗАХСТАН", "КОМСОМОЛКЕ КЗ" И ДР.

Если Казмунайгаз хочет влиять на формирование общественного мнения, пусть сначала журналюги из департамента научатся отвечать на запросы журналистов, в том числе и российских. Знаете, какая первая реакция на любой профессиональный вопрос: "Ну знаете, руководства сейчас нет. Вы пришлите вопросы. А вообще для чего вам это надо". Российские нефтегазовые журналисты привыкли к прокисшему отношению, предпочитают не ссориться и брать необходимые комментарии у конкретных людей.

Если Казмунайгаз хочет влиять на формирование общественного мнения, то пусть работает со всеми СМИ на открытой основе. Казахские СМИ в отношениях с КМГ абсолютно ущербны. Я не имею ввиду, "Егемен Казахстан" или "Жас Алаш". А ведь большинство нефтегазовых объектов КМГ находятся на западе и юге Казахстана, то есть там где преобладает казахское большинство. Почему такое наплевательское отношение не понятно. Пожалуйста, работайте.

Если Казмунайгаз хочет влиять на формирование общественного мнения, пусть сначала сделает свой сайт. Итак, насчёт прямой связи сайта и телеканала. Если департамент по связям с общественностью КМГ не может сделать собственный сайт, как они смогут поднять НТВ - Казахстан? Сотрудники департамента оправдываются "мол Маке, Жаке, Ереке у нас тендерное законодательство, ничо не можем сделать вовремя из-за него, потом какая у нас большая организация пока со всех соберёшь информацию…". Как может Казмунай так не любить своё электронное лицо, непонятно. Ведь с любой точки мира можно же зайти, посмотреть, что надо скачать. Факт остаётся фактом сайт Казмунайгаза - ужасный и беспросветный. Я имею виду не то что висит сейчас, а тот который был. На который "ежемесячно заходило 50 000 посетителей". Наверно все 50 000 были низко опущены, так как ничего интересного там не было.

И вот казалось бы просвет настал, процесс пошёл. Далее по "Газете КЗ".

Сегодня, 9 октября, в рамках 11-й казахстанской международной выставки "Нефть и газ "KIOGE-2003" ЗАО "КазМунайГаз" презентовало обновленный веб-сайт своей компании, сообщает корреспондент KZ-today.

На сайте "КазМунайГаз" представила новости нефтегазового сектора, информацию о деятельности компании, кроме того, полные данные о всех структурных подразделениях компании "КазМунайГаз", о руководителях всех департаментов и служб компании.

Организаторы презентации подчеркивают, что при создании сайта они максимально использовали новые технологии и возможности мировой сети. Они призваны помочь журналистам и исследователям нефтегазового сектора, которые теперь могут задать вопросы руководителям нефтяной компании в режиме on-line или рассчитывать на быстрый ответ через интернет.

Авторы интернет-ресурса подчеркнули, что обновленный сайт в настоящее время дорабатывается, но уже сегодня им можно воспользоваться при поиске нужной информации.

Но кто заходил на сайт КМГ скажет, что до сих пор там висят всего лишь декорации, причём… с орфографическими ошибками. Вот главная страница сырого сайта, привожу без изменений. Ошибки отмечены красным цветом.

2 октября 2003 года

ЗАО "Торговый Дом "КазМунайГаз" полностью отгрузил весь объем дизельного топлива, заявленный операторами Министерства сельского хозяйства республики на уборочную компанию

С июля по сентябрь текущего года всего с ОАО "АНПЗ" отгружено 110 251,066 тонн дизельного топлива, в том числе по заявкам операторов Министерства сельского хозяйства - 16 408,918 тонн.

По данным, предоставленных ЗАО "ТД "КазМунайГаз", 13,5 тыс. тонн дизтоплива из отгруженного объема было поставлено с ОАО "АНПЗ" в западные регионы, традиционно закрепленных за заводом.

29 сентября

Cостоялась встреча Премьер-министра республики Казахстан Данияла АХМЕТОВА с топ-менеджментом ЗАО "Национальная компания "КазМунайГаз".

Президент ЗАО "НК "КазМунайГаз" Узакбай КАРАБАЛИН рассказал главе Правительства о состоянии компании, планах и перспективах. В частности, он доложил, что на период до 2006 года ЗАО "НК "КазМунайГаз" планирует достичь следующих показателей финансово-хозяйственной деятельности.

15 сентября 2003 г.

ЗАО "НК "КазМунайГаз" объявляет набор специалистов для проведения морских нефтегазовых операций в казахстанском секторе Каспийского моря.

В связи с реализацией государственной программы освоения казахстанского сектора Каспийского моря ЗАО "НК "КазМунайГаз" объявляет о наборе инженерно-технических специалистов, деятельность которых будет связана с проектами ЗАО МНК "КазМунайТениз" в областях геологоразведки, бурения и добычи на шельфе казахстанского сектора Каспийского моря.

В трёх сообщениях казмунаевцы умудрились допустить 2 ошибки. Одну орфографическую, другую политическую. Вторая ошибка для острого глаза чиновника вообще стоит бельмом в глазу. Имя Премьер-министра пишется ДАНИАЛ, а не ДАНИЯЛ. Сто к одному, что по прочтению этой статьи, ошибки будут мгновенно исправлены. Кстати, уже можно вспомнить с улыбкой, как лизоблюд Кузовников в первом же номере "АиФ-Казахстан", после назначения Ахметова, раз 30 написал ДАНИЯЛ, а в следующем номере уже стояла буква "А". Вы, наконец то поверили в посредственный интеллектуальный потенциал этой команды.

Далее. Есть технический аспект создания сайта. Домен "" уже зарегистрирован, что мешает компании самой развивать ресурс. Знаете сколько компьютерных специалистов - системщиков, программистов сидят в одном здании у "Казмуная"? Вместе с "айтишными" специалистами дочерних предприятий их более полусотни. И никто из них не умеет развивать интернет-ресурс? БРЕД. Как часто бывает в этой команде средства на создание е-ресурса ушли впустую.

Я не знаю, дошла ли "Лига выдающихся инсинуаторов" до руководства Казмунайгаза. Поэтому прошу ответить господина Карабалина на несколько вопросов, хотя бы для себя.

1) Вы считаете, что с тем бюджетом на пиар-мероприятия, которыми располагает Казмунайгаз недостаточно влиять на позитивный имидж компании в РК и за рубежом?

2) Проводили Вы анализ затрат КМГ на средства массовой информации? И если проводили, не считаете ли Вы странным приоритетность в выборе одних и тех же людей?

3) Каков бюджет на рекламные, информационные цели у Казмунайгаза. Один, два, три, четыре миллиона долларов? Здесь вы не можете отговориться тем, что - это коммерческая тайна. Компания, как вы сами говорили стремиться к прозрачности, тем более государственная.

Наверное, клика скажет Карабалину, зачем отвечать на жёлтые выпады. Будет "по - своему" права. Но Вы, г-н Карабалин, втягиваясь в такую игру, будьте осторожны. Если бы речь шла о 2006 или 2013 годах, вас бы поняли, но речь идёт об элементарном высосе денег под благим предлогом, и здесь вы уже выступили "свадебным генералом".

версия для печати


 

Последние комментарии к статьям
Дата Комментатор Статья Всего
27.02.2005 22:36 Marusya "Тайна черной курицы. Почти 4 года провел в "малолетке" и "шестерке" актюбинский школьник Дмитрий Рейхерт, которого суд признал виновным в убийстве матери и сестренки..." 1
25.02.2005 13:33 Rustam "ДВК создает боевые организации...Мухтар Аблязов выделил $7.000.000 на создание и подготовку под руководством ДВК молодежной организации под кодовым названием "Кахар" 8
25.02.2005 12:03 сольнарану "Запатентованные баурсаки, и дети на экспорт. Или о том, как депутаты отметили 23 февраля" 1
24.02.2005 16:43 Madina "Рейтинг вузов определяют по студентам и преподавателям. Сейчас готовится список "самых-самых" вузов республики. По результатам исследования Министерство образования распределит среди них гранты и кредиты..." 5
24.02.2005 11:05 неудачник "Происки еврейской мафии...При чем здесь хохлы?" 1
22.02.2005 13:18 operment "Депутат-стукач: Ерасыл Абылкасымов - агент "Мухтар" силовых структур Республики Казахстан" 3
22.02.2005 10:55 Admin "Руки прочь от народного поэта. Кто стоит за нападками на Олжаса Сулейменова?" 2
22.02.2005 10:29 787 "Издевается тварь... Жириновский предлагает Генпрокуратуре Казахстана начать против него судебное разбирательство, а кроме того сегодня он отправил Генеральному прокурору и министру иностранных дел Казахстана по флакону духов под названием Жириновский" 2
21.02.2005 20:02 Kazakh ua "Открытое письмо секретарю ЦК КПК Абдильдину Серикболсыну Абдильдаевичу" 1
21.02.2005 18:44 Madina "Теневой парламент: В Казахстане вполне легально зарегистрирован еще один парламент..." 1
[ все комментарии ]
Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.