"Правда о "демократах". Деньги и оппозиция понятия неразлучные. Дорогой читатель, что ты знаешь о деятельности нашей родной оппозиции?"
17.05.2003 Источник: получено по электронной почте: "Стрелок Стрелков" , Бронза Матвеевич, 16.05.2003 г.
Есть ли среди ее представителей люди радеющие за нужды народа? Или может это идейные мечтатели, жаждущие социальной справедливости и построения социально ориентированного государства??? Подумайте сами! Посмотрите на Ермурата Бапи. Кто он? На сегодняшний день - главный редактор газеты "Солдат". Ярый оппозиционер, дорогой и единственный рупор бывшей политической партии РНПК состоящей из 100-120 человек. Если судить по его публикациям, то у нас в Казахстане нет ничего положительного, прекрасного и светлого. У нас все в упадке, разрухе и нищете, от которой нас спасет только карающий меч правосудия "Борцов за глобальную демократию". У него все связано с политикой, причем как он сам выражается, грязной, убогой нападобие казахского аула. А ведь сам со своей семьей живет здесь в убогом ауле. Имеет прекрасно оборудованную квартиру в центре города, крутую машину, одевается от кутюр (одна обувь стоит около 700 у.е), ежемесячно выезжает в дальнее зарубежье (с отчетом или докладом). К тому же имеет собственное СБ, зачем оно ему? Просто веяние моды, имидж или его жизни, благосостоянию кто-то угрожает? Как бы не так. Имеет несколько любовниц, в том числе неофициальную жену - Балатабаеву Салтанат с сыном Меиром, а его "законная" супруга вынуждена терпеть плотские утехи муженька. А сколько молоденьких журналисток работало в его редакции!!! Счет идет на десятки. И факт текучести женского состава, наряду с разговорами в коллективе газеты "Солдат", косвенно свидетельствуют о черезмерной похоти и разврате царящих в стенах редакции.
Недавно, по сообщениям СМИ, фискальные органы обвинили редакцию в неуплате налогов и наложили штраф в размере около 56.000.000 тенге или 360.000 у.е. Выяснилось, что Ермурат Бапи, будучи полновластным хозяином газеты "Солдат" полностью игнорировал все налоговые выплаты в бюджет государства с 1999 года, а сейчас мотивирует это якобы похищением всех документов из офиса. Абсурдное заявление, ведь ограбление произошло в 2002 году!!! А почему не платил до ограбления? Ведь "горячие" номера газеты выходили каждую неделю в течении 4-х лет, с одного номера он имеет прибыль более 200.000 тенге, а расходы составляют всего около 15.000 тенге. Да и сам факт ограбления выглядит предельно сомнительно. Посчитайте, у скольких тысяч граждан Ермурат украл пенсии, пособия, стипендии. А сейчас "борец за власть народа" со всех ног побежал просить защиты у США, грозясь карой и наказанием за законные требования уполномоченных народом органов.
У настоящих политиков уже давно сложилось мнение о Ермурате Бапи как о "политической шлюхе". Чьи заказы или задания он выполняет? Ясно, что даже не А.Кажегельдина, а в первую очередь заинтересованных финансовых и политических кругов Запада. Зачем? Из патриотических соображении (по отношению к Западной цивилизации) или материальной заинтересованности? Возможно и то и другое. Поэтому он прячась за бледной тенью Кажегельдина так уповает на безнаказанность и вседозволенность, гарантированные правом "настоящих демократов" на "священную" войну. Однако, всплывающие факты сокрытия доходов встревожили американцев, ведь он им отчитывается по полной программе (указывая все расходы и налоги, оказывающиеся фиктивными) и просит, получает новые средства выделяемые Гос.Департаментом США.
Посмотрите, что делается в типографии "Нью Пресс Алматы", где печатается "Солдат". Там царит произвол, работают мертвые души (ну прямо по Гоголю), например трудятся иностранные наёмные рабочие, получают за труд около 7.000 тенге наличными, а расписываются за граждан РК (родственников верхушки РНПК) и за суммы просто астрономические - от 500 у.е. за душу. А деньги получают эти самые родственники. Целый криминальный синдикат. Вскрылось все просто случайно: недавно сотрудники Миграционной полиции задержали двух нелегально проживающих граждан Узбекистана - Федорова Валерия и Федорова Максима, работающих, как выяснилось, в указанной типографии. Так, когда их задержали и поместили в спецприемник никто из руководящего звена типографии и редакции не явились на помощь, категорически отвергая их причастность к типографии. Однако показания свидетелей (других сотрудников типографии) показывают прямо противоположную картину: указанные лица работали на типографии около года. Но в бухгалтерских записях о них нет ни слова, но есть некие Куаныш Бакирланов (судя по записям - помощник печатника) и некая Бисалиева Карлыгаш (печатник) и получали они якобы по 780 у.е. Аналогичная ситуация складывается и в редакции газеты "Солдат", ее сотрудники (Аргынгазы Мадиянов, Кенжетай Аитбакиев и др.) получают по 200 у.е., а в сведениях предоставленных фискальным органам Е.Бапи указал суммы начинающиеся с 500 у.е.. Где, куда ушла разница? В карман "честных" сотрудников или редактор уже надувает не власти, а своих же соратников?
А вот еще один пример - директор Н.Бакирланов якобы купил печатный станок за 10.000 у.е., однако на самом деле он отдал за него всего чуть больше 2.000 у.е. А где остальные деньги? У него два сына и они оба обучаются в Германии.
В завершении хочется отметить, что Ермурат намерен вымолить у зарубежных доноров дополнительные финансовые средства которые хочет использовать для открытия новой газеты. Кстати из достоверных источников известно, что в его проекте на грант фигурируют астрономические суммы (204.520$), якобы, необходимые для регистрации нового печатного издания. Согласно проекту, минимальная зарплата сотрудникам редакции будет равняться 100.000 тенге. Вот вам и патриоты родины, оппозиция. Ясно зачем Е.Бапи работает в оппозиции на протяжении долгих лет, терпит унижения, позорит семью и нацию. Все только ради денег!!! А что предпримут власти заинтересованных стран после получения сведении предоставленных в отчете? Заявит, что Казахстан рассадник терроризма и тираний, и для восстановления "законности и порядка", строительства "настоящей демократии" примут решение о принятии Республики под "крылышко Свободного мира" (вспомните Ирак, Югославию, Корею, Алжир).