"Директора темиртауской школы, в которой учащийся получил тяжелые ножевые ранения, рекомендовано уволить"
14.02.2005 Источник: "Казинформ", опубликовано 12.02.2005 г.
Директор средней школы №23 г. Темиртау, в которой учащийся 8-го класса получил от старшеклассника два тяжелых ножевых ранения, должен быть уволен, сообщил корреспонденту Казинформа начальник департамента образования Карагандинской области Есенгазы Имангалиев.
Комиссией с участием работников областного департамента образования проведено служебное расследование по поводу несчастного случая. Руководству отдела образования г.Темиртау даны рекомендации. Как выяснилось, когда между учащимися произошел конфликт, школьного инспектора на рабочем месте не было.
Как уже сообщалось, утром 10 февраля учащийся 9-го класса темиртауской СШ № 23, поссорившись с учащимся 8-го класса, нанес ему два ножевых ранения. Школьник в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. Врачи диагностировали, что задеты сердце и легкое.
11 февраля пострадавший от полученных травм скончался в больнице. По словам Е.Имангалиева, старшеклассник нанес раны обычным перочинным ножом. Оба подростка не были неблагополучными, у них нормальные семьи. В школе поссорившимся учащимся дали положительную характеристику. Семьи даже дружили, и в настоящее время родители детей никаких претензий друг к другу не предъявляют.
Между тем полицией Темиртау в отношении 9-классника возбуждено уголовное дело.