"Сегодня у нас еще есть время проанализировать пример всех этих революционных карнавалов и не допустить к нам в регион этого розово-оранжевого спрута"
24.01.2005 Источник: Ринат Зайнулин, , 24.01.2005 г.
До сих пор на Украине не утихли страсти, связанные с президентской гонкой. Казалось бы, нам-то что, пусть братья-хохлы разбираются сами, какой президент им нужен! Ан нет! Средства массовой информации разных мастей продолжают будоражить общественность, мол, "вчера - Тбилиси, сегодня - Киев, завтра - Центральная Азия (бывшая Средняя Азия)". Не отстают от общего звучания и так называемые казахстанские сайты, пророчащие революцию в РК. Но так ли это на самом деле или кто-то выдает желаемое за действительное? Кто-то мечтает превратить центрально-азиатский регион в дымящий и кипящий котел революции. Зачем? Дань "революционной" моде или далеко идущие коварные геостратегические планы? Я полагаю, на этот счет здесь вовсе не нужны пояснения, ведь ответ очевиден. Об этом писали и пишут, твердят по телевизору, поэтому нет смысла повторять факты. Меня волнует другое - некто неустанно плетет сеть заговоров и интриг, разжигает межнациональную рознь, сеет в душах людей панику и неуверенность в завтрашнем дне. Но мы, рядовые граждане, вовсе не хотим потрясений! Мы хотим просто и спокойно жить, воспитывать своих детей, радоваться новым свершениям нашей страны. 13 лет мы живет в независимом и свободном государстве, но "недруги не дремлют", они как дьявол-искуситель нашептывают тем, кто испытывал раньше неуверенность или проворовавшимся партийным функционерам: "Посмотрите, что-то уж очень хорошо и спокойно они живут, нужно встряхнуть их!". Амбициозные лже-патриоты сразу же продали свою душу дьяволу и сегодня отрабатывают полученные от него дивиденды. Но, повторяю, простому люду потрясения не нужны.
Посмотрите, что творится в Грузии: революция пришла год назад, а народ не стал жить лучше. Экономика Украины за период "оранжевой" революции перенесла страшные потрясения, встали заводы и фабрики. Украинцы еще долго будут приходить в себя. Сегодня у нас еще есть время проанализировать пример всех этих революционных карнавалов и не допустить к нам в регион этого розово-оранжевого спрута. Оппозиционные силы и в Киргизии, и в Казахстане, и в Узбекистане поднимают голову, они чувствуют поддержку Запада, в том числе и материальную - в звонкой монете. Помните, как у Ильфа и Петрова: "Заграница нам поможет!". Например, американское правительство за последние два года потратило 58 миллионов долларов на укрепление "демократии" на Украине! Надо сказать, что и Россия не спроста билась за Януковича до последнего! Российский бизнес крепко завязан с украинским, и теперь российская бизнес-элита гадает, что Ющенко им готовит. Очень интересные цифровые выкладки приводятся в "Лос Анжелес Таймс", демонстрирующие, на что расходовались гранты Национального фонда за демократию США: "399968 долларов на обучение профсоюзов, 50000 долларов на проведение ежемесячных опросов общественного мнения, 32000 долларов на обучение учителей средних школ и 50000 долларов на работу интернет-сайта, анализирующего украинские средства массовой информации". На первый взгляд безобидные суммы, но в закрытом обществе они могут иметь мощный эффект. Например, Американская ассоциация адвокатов потратила 400000 долларов на обучение украинских судей избирательному праву. Среди тех, кто посещал ее семинары, были пять судей украинского Верховного суда, которые проголосовали за отмену сфальсифицированных результатов выборов 21 ноября и за проведение нового голосования, приведшего к победе Ющенко. НАТО за последнее десятилетие также потратила значительные средства на обучение украинских офицеров в рамках инициативы "Партнерство во имя мира". Это западное обучение, которое включает вопросы защиты прав человека, стало одной из причин того, что украинские военные отказались выступить против "демократических демонстрантов". Как говорится, "вот где собака порылась"! Да, есть еще и знаменитый Фонд Сороса с его грантами. В последнее время очень много говорилось на тему, кто же является истинным спонсором всех этих цветных революций. Поэтому недавние действия Астаны вполне соответствуют стратегии искоренения подпольных источников и проводников "оранжевой заразы". Речь идет о закрытии Фонда "Сорос-Казахстан" в Казахстане. Несмотря на то, что Фонд Сороса отвергает какую-либо причастность к демократическим революциям в ряде стран, его представительства закрываются по всему региону. В 2003 году закрылся офис в Москве, а ранее организация покинула Узбекистан и Белоруссию. Совершенно открыто об истинном лице Фонда Сороса заявил и президент Кыргызстана Аскар Акаев. Киргизский лидер считает, что президент Грузии Михаил Саакашвили и его министры получают зарплату из-за океана, от миллиардера Джорджа Сороса, "поэтому их республику нельзя называть независимой страной". Акаев совершенно прав, говоря, что на Украине во время президентских выборов общество раскололось надвое, и чуть не вспыхнула гражданская война, в результате, силы, называющиеся себя демократическими, ввергли страну в экономический кризис, а Юлия Тимошенко, которую собираются назначить новым премьер-министром страны, находится в международном розыске. В отличие от этих стран, заявил Акаев, в Киргизии созданы все условия для проведения предстоящих парламентских и президентских выборов демократически, а любые заявления о возможных фальсификациях во время выборов - это популизм и авантюризм. Ему вторит президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он заверил граждан своей страны, что в республике не будет никаких "розовых", "оранжевых", "банановых" революций, и что белорусский народ сохранит в стране мир, покой и стабильность, как и в 2004 году.
Так что, господа поджигатели, давайте понапрасну не городить огород и жить в ладу с совестью!