"Хохлы Машкевича остаются в Казахстане или зачем снова открыли "Субботу +"
07.01.2005 Источник: Юрий Куприянов, , 07.01.2005 г.
Похоже, что Kompromat.kz просто пиарит себя, выдавая желаемое за действительное.
Я имею в виду появившиеся на сайте 5 января публикации "Еврейские войны на территории Казахстана...Они сражаются за собственность" и "Директор павлодарской ТК "Ирбис" Юрий Нестеренко сбежал из Казахстана..." . Ни Нестеренко, ни Завгородний и не думали уезжать из Казахстана. Первый продолжает обитать в Павлодаре, а второй - в Алма-Ате. Так что как бы ни хвалились наши доблестные полицейские, ничего они с этими хохлами сделать не могут. То ли кишка тонка, то ли просто лень...
Зато от источников в Евразийской промышленной ассоциации и Евразийском банке стало доподлинно известно, зачем Машкевич снова открыл газету "Суббота +", закрытую в конце прошлого года. Над ним нависла реальная угроза потерять "Экспресс К". Он прекрасно понимает, что если Казкоммерцбанк выиграет судебный процесс по клеветнической статье в "ЭК", то ему придется либо выплачивать Казкому несколько десятков миллионов долларов, либо просто отдать газету Нуржану Субханбердину. А так у него есть резервный вариант.