"Естественный отбор или кого любит руководитель пресс-службы УВД Павлодарской области Нина Цись"
01.02.2005 Источник: Леонид Минин, , 01.02.2005 г.
Журналистов в пресс-службе УВД Павлодарской области делят на "своих", и всех остальных: немало-немного бесполезных.
Нина Циць, руководитель пресс-службы, "честь отдает" только двум телеканалам - "Хабару" и местному "Ирбису". Им всегда достается все самое горячее.
Кажется, потому, что "Хабар" просто уважают, а "Ирбис" на них при случае, в суд обещал подать.
Вся остальная пишущая и показывающая братья - из "Рахата", "КТК", "1 Казахстанского", различных местных газет, зачастую, остаются с носом. Кормятся криминформацией они, только когда госпожа Цись разрешит подойти к кормушке.
Вот один из последних случаев. Полицией задержаны трое преступников, ограбивших местную сберкассу. В двух вышеозначенных каналах по эфиру это показали в тот же день, со всеми интервью и даже лицами преступников. Всех остальных допустили к уже поостывшему делу только через два дня, пригласив на пресс-конференцию. Вот и подумайте, кому из уважающих себя журналистов спустя двое суток эта инфа нужна? Ясно, что никому. Одна из тележурналисток этот вопрос затронула на пресс-конференции. Но внятного ответа никто из присутствующих не услышал. Кстати, на той "прессухе" ни Ирбиса, ни Хабара не было. Им это было уже не интересно. Так чем же полюбились Нине Циць эти два канала?