|
"Пить или жить? Шесть человек отравились суррогатной водкой в Алматы. Некачественным спиртным злоумышленники торговали с рук на пересечении пр. Абая и ул. Саина, возле магазина "Торнадо"
07.10.2004 Источник: "Экспресс-К", Дилара Истыбаева, опубликовано 07.10.2004 г.
Шестого октября в два часа ночи на пульт Ауэзовского РОВД поступило сообщение о том, что в отделение токсикологии БСМП привезли шестерых мужчин с симптомами тяжелого отравления этанолом и его суррогатами. Возраст младшего пациента - 47 лет, старшему исполнилось 70. Несмотря на усилия медперсонала, до утра дожил лишь Николай Шанохин. Сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Но пока неясно, сможет ли организм пожилого человека преодолеть интоксикацию. Дежурный врач-реаниматолог Аскар Шормаков сообщил нам, что патологоанатомы отправят ткани погибших на анализ в лабораторию. По содержанию ядовитых веществ в крови, волосах и моче пострадавших специалисты собираются выяснить состав того, что разливают в бутылки на подпольных спиртзаводах.
Ведется расследование: алматинская полиция ищет теневых производителей и реализаторов этой ядовитой водки.
версия для печати
|