|
"Учителя станут юзерами. Как только областные департаменты образования изыщут финансы, школьные педагоги в свободное от уроков время сядут за парты. Вернее - за компьютерные клавиатуры..."
07.10.2004 Источник: "Экспресс-К", Алексей Банцикин, опубликовано 07.10.2004 г.
Министр образования и науки Жаксыбек Кулекеев издал приказ о всеобщем обучении компьютерной грамотности учителей всех средних школ страны. Как только областные департаменты образования изыщут финансы, школьные педагоги в свободное от уроков время сядут за парты. Вернее - за компьютерные клавиатуры.
Необходимость обучения педагогов элементарным навыкам работы с компьютером в пресс-службе Минобразования объясняют общей информатизацией системы среднего образования республики. От школьных учителей нынче требуются не только качественные лекции, но и умение работать с Интернетом и даже пользоваться компьютерными возможностями во время учебного процесса. Сегодня оргтехникой обеспечены все восемь тысяч средних учебных заведений Казахстана, половина из них уже подключена к Сети.
Ближайшая задача министерства - довести число компьютеров в каждой школе до 25 единиц.
версия для печати
|