|
"Нестандартный стандарт. Водка "Русский стандарт" не прошла казахстанских стандартов, а точнее, правил и порядка маркировки..."
06.10.2004 Источник: "Экспресс-К", Анна Павлова, опубликовано 06.10.2004 г.
В конце прошлого месяца сотрудниками алматинского Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью была изъята партия водки на сумму почти в 23 миллиона тенге.
Сотрудникам ДБЭКП поступило сообщение, что в ближайшее время должно перевозиться достаточно большое количество водки без акцизных марок. В ходе мероприятий в автомашине марки КамАЗ было обнаружено 15 576 бутылок "Русского стандарта". По данному факту был составлен административный материал, а вся продукция конфискована в доход государства.
Всего за 89 месяцев текущего года ДБЭКП по городу Алматы выявлено 121 административное правонарушение, а к административной ответственности привлечено 114 человек. За это время финансовые полицейские в доход государства конфисковали подакцизной продукции на общую сумму 66,7 млн тенге и взыскали штрафов на 4,7 млн тенге.
версия для печати
|