|
"Зек и бег. На месте. Два зека под покровом ночи решили покинуть мрачные стены своего пристанища - учреждения УГ 157/9 в Атырау. И им это удалось..."
04.10.2004 Источник: "Экспресс-К", Никита Белов, опубликовано 02.10.2004 г.
Вчера в пять утра Олег Криков и Михаил Зевакин, осужденные за угон автотранспортных средств, пустились наутек, перемахнув через заграждения колонии. Часовые беглецов заметили и даже открыли огонь, но заключенным удалось унести ноги. Судя по всему, бежали осужденные "на рывок", то есть без особой подготовки.
Впрочем, вкусить радости воли одному из заключенных практически не удалось. Уже к обеду полицейские задержали Олега Крикова в одном из подъездов жилого дома города. Его напарник по-прежнему находится в розыске.
Оба парня прибыли в колонию в июле нынешнего года. По решению суда им предстояло провести в местах лишения свободы шесть лет. По словам и.о. начальника управления КУИС по Атырауской области Ордабека Баймбетова, теперь беглецам грозит дополнительный срок - за побег.
версия для печати
|