|
"Халтурим? Столицу продолжают потрясать судебные иски горожан против строительных компаний..."
04.10.2004 Источник: "Карта Астаны", опубликовано 01.10.2004 г.
В среду в суде Астаны началось рассмотрение нового дела -от жильцов дома № 6, шестого микрорайона против компании "Гасыр-НТК". Жильцы этого дома еще на начальном этапе строительства внесли 100% оплату за будущие квартиры, надеясь, что справят новоселье в ноябре прошлого года. Однако, возведение дома по вине фирмы затянулось на целых 10 месяцев.
Люди оказались в сложной ситуации. Во - первых, они должны были платить банку за предоставленный ипотечный кредит, во - вторых, так как их дом не был сдан, им пришлось снимать квартиры. Помимо, этого дом был сдан с многочисленными недоделками. Директор фирмы Имадов Магомед вместо устранения недоделок попытался запугать жильцов. Пообещав выселить тех, кто обратится в ГАСК. Устав от такого безобразия один из клиентов обратился в суд, его примеру теперь намерены последовать и другие жильцы. Кстати, скоро подобное дело могут возбудить и против ТПЦ "Актив", которая затягивает строительство дома в микрорайоне "Аль-Фараби".
версия для печати
|