|
"Пять человек погибли в Алма-Атинской области. Все они умерли после очередной дозы наркотиков..."
22.09.2004 Источник: "Комсомольская правда", Владимир Кириллов, опубликовано 22.09.2004 г.
В городскую больницу города Текели доставили восьмерых молодых людей с явными признаками сильнейшего наркотического отравления. Постепенно состояние пяти из них стабилизировалось. Троих врачам спасти не удалось.
Вчера же в районную больницу Ескельдинского района привезли еще двоих парней с точно такими же симптомами. Увы, но и им медики помочь уже не смогли.
Все десять отравившихся - так называемые шприцевые наркоманы. По словам тех, кому удалось выжить, их самочувствие начало ухудшаться после приема дозы.
Полицейские предполагают, что кололись наркоманы героином или менее дорогой ханкой. Но барыга, продавший им зелье, явно добавил в наркотик какой-то «спецэффект». Так делают многие наркодилеры: наркотика становится больше и эффект «лучше». Вот только на этот раз продавец явно «переборщил» с добавкой. Или - подмешал что-то ядовитое.
Сейчас полицейские города Текели и Ескельдинского района усиленно пытаются вычислить, кто именно продал десяти наркоманам отравленную «дурь». Причем сделать стражам порядка это нужно как можно быстрее - пока не появились новые жертвы.
Тем временем
В пресс-службе ГУВД Алма-Атинской области сообщили, что состояние здоровья остальных госпитализированных наркоманов у врачей опасения не вызывает. А потому они будут выписаны из больницы в ближайшее время.
версия для печати
|