Запоздалое ку-ка-ре-ку или лебединая песня Алтынбека Сарсенбаева. Береги головку...!
читать
"Премногоуважаемый" Казкоммерцбанк! Мы против прихода к власти киндерсюрпризов!
читать
Kompromat.kz
обновлено 11.10.04, 10:17 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Здравоохранение
  Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия и Кавказ
  Официоз
  ВЫБОРЫ-2004
  ОПРОС
Доверяете ли Вы итогам выборов депутатов Мажилиса Парламента РК?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ





















  ОПРОС
Доверяете ли Вы электронному голосованию?
  ССЫЛКИ

Новое поколение



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА










Rambler's Top100

"Сказ о том, как генеральша ЖанНат ЕрТлесова, вместе со своим приятелем - подельником племенным революционером Оразом Жандосовым облегчала казну государственную..."

20.09.2004
Источник: Нурым Кобландин, utro utro "", 15.09.2004 г.

Экономико-политическая повесть о том, как одна стерводесса по имени Жанна победила всех генералов, а теперь обожаема и желанна всеми пассажирами рейса Казахстан Светлый путь, который, или сам потерпит крушение, или рухнет бедой на головы всех казахстанцев.

Некоторых читателей наверняка возмутит не только содержание данного повествования (как и предыдущих), но и сам хамский тон, так как при таких серьезных обвинениях в адрес самых честных борцов за лучшую долю простых казахстанцев, по определению, ерничать не следовало бы. Но, пусть простит меня читатель, это смех сквозь слезы. Слезы от того, как смешно и нелепо дурачат народ эти клоуны от демократии, им бы одеть маски и снова выступать в цирке, как 3 года назад. Это слезы жалости к своему народу, если завтра над нами действительно воцарится Светлый путь. Это слезы ужаса, от вообразимых и невообразимых последствий, в случае победы светлопутинцев. Это слезы сквозь смех, когда веришь в свой народ и радуешься, что он не так глуп, как представляют себе давно оторвавшиеся от земли и летающие за облаками пассажиры и экипаж казкоммерческого рейса Казахстан-Светлый путь. А хамство мое, даже в отношении некоторых мужиковатых особ, в том числе и в генеральских фуражках, обосновано тем, что этот народец, за свои хамские интересы, лживость и сплошную корысть, не заслуживает к себе лучшего обращения. В прежние времена их бы по решению настоящих Аксакалов и Биев, в том числе и из народа, а не нынешних рафинированных деляг, корчащих из себя совесть нации, по непонятно кем данному им праву, таких народных благодетелей давно бы на кол посадили, или же изгнали из аула без еды и шанырака, обрекая на голодную и позорную смерть в степи. А сейчас мы еще вынуждены с ними вступать в полемику и дебаты. Да, политтехнологии, как водка или наркотики, делают из людей примитивных дебилов, поэтому пока еще не совсем поздно приходится открывать людям глаза на правду и даже становиться хамом против чужого хамства. А потому извиняться перед героями моих повествований не собираюсь. Кому не нравится, пусть не читают, а только зачитываются брехней Ак жола, ДВК и лжекоммунистов всех мастей. Иногда хочется обратиться к Президенту, ну, что их жалеть и воспитывать, отдайте им какую-нибудь область, года на 2-3, или до возникновения чрезвычайной ситуации. Пусть они все там живут, по своим правилам и законам, сами изберут себе свое областное правительство, по своим честным законам, сами правят, сами платят, сами торгуют, сами все решают, как хотят, сами борются с коррупцией, содержат свою армию и полицию, сами налаживают производство, выпускают продукцию по своему усмотрению. Пусть делают, что хотят. Но только с двумя условиями. Все нынешние акжоловцы должны стать населением этой Акжоляндии. И, чтобы продавать свою землю или сдавать ее в аренду больше чем на 1 год они не имели права, а иначе эти то уж точно, распродадут все в два счета своим зарубежным покровителям и компаньонам. И давайте откроем календарь и счет, а так же будем играть в пари с Бутей, через сколько дней или месяцев, население этой Акжоляндии само истребит своих правителей. Будем делать ставки, кого первого грохнут, а кого последнего. Другой исход население такой Акжоляндии дружными стадами поскачет сдаваться в плен другим областям Казахстана, причем любой области. Держу пари, что так и будет. Ставлю 1 млн. акжультенге кто д окажет обратное. Ага Президент! Подумайте над моим предложением. После этого Казахстан 300 лет будет вздрагивать при упоминании об этих демократах и пугать детей сайтанами из Акжоляндии. Если более серьезно, то иначе как некий рейс в райские кущи ада, Ак жол трудно себе представить, так как их лозунги не вызывают других эмоций кроме вышеназванных. Сопроедатели их это экипаж, пилоты, штурман, механик, связист, а так же 2 стюардессы. Но так как настоящие стюардессы девочки заслуженные, работящие и пользующиеся уважением и любовью большинства мужиков, то не хочется оскорблять эту уважаемую касту прекрасных женщин, сравнивая с ними наших мадам, особенно ту, которая носит генеральскую фуражку. Потому и назвал их стерводессы, учитывая характеры и некоторые наклонности. А ту, которая в фуражке жалко, неужели не нашлось рядом хотя бы захудалого мужиченки с фуражкой, что бы она почувствовала себя женщиной и надела нормальный чепчик? Хотя, конечно в Ак жоле , особенно среди сопроедателей, нормального мужичка не найти, все они до крайности заняты или подковерной мышиной возней и интригами, или лазанием по карьерной лестнице, или воровством в особо крупных, а сколько времени нужно, чтобы пересчитать свои доходы, пока приятели из подноса не увели? Приходится бедной самой носить фуражку, если рядом мужика настоящего нет. Можно было бы, конечно и солдатскую, она полегче и больше соответствует около юному возрасту, но амбиции конечно не выкинешь, как слова из песни. Вернемся к прозе, о том, как генеральша Жаннат Ертлесова, в простонародье

стерводесса Жанна, вместе со своим подельником и приятелем племенным революционером Оразом Жандосовым облегчала казну государства и мошну народную,

читатель мог прочесть в других повествованиях, в том числе не только Вашего

покорного слуги. Например, как нашей героиней был за счет казны оплачен

семейный фотоальбом тиражом 7 тыс. экземпляров за 350 тыс. долларов. О том,

что все банки мира, все известнейшие концерны и меценаты, уже несколько лет

борются за право владеть этим редчайшим произведением жандосовско-ертлесовского

искусства, читатель наверное знает. Читатели, наверное, знают и о том, как

списала наша парочка незаконно 18,6 млн. тенге на покупку Джипов для Минфина,

без которых этот самый Минфин до Жандосова и Ертлесовой прекрасно обходился.

Почему-то эти 18,6 млн. они среди населения равномерно не распределили?

Наверное, в то время еще населения не было. А еще 50 млн. тенге, на автопарк

Минфина тоже не жалко, ведь население еще не созрело. Не то, что теперь! И

население созрело, и Ораз созрел, а стерводесса Жанна вообще вот-вот разродится

очередной гениальной идеей, вроде введения однопроцентного налога на покупку

валюты физическими лицами, который потом срочно пришлось отменять из-за его

бредовости и невыполнимости, вдруг она в очередной раз осчастливит народ

Казахстана. Кудай сактасын! Или еще хуже опять внедрит свой 26% социальный

налог. Можно было бы напомнить, как сия госпожа благодетельница народа в 1999 году еще повинна в выплате в качестве НДС 60 млн.тенге некой фирме Финконкорд , которая торговала на экспорт танталом не имея необходимой документации на право

возмещения этого самого НДС.

Но видя, как весь город оклеен цветными плакатами прекрасной полиграфии, видимо сказывается опыт выпуска фотоальбомов, с изображением нашей стерводессы, правда в возрасте где-то 16-18 лет, но для женщин это вполне допустимо и прочитав, как она справилась с генералами (интересно как, изнасиловала что ли?), а теперь может кончить и всех остальных, невольно возникает инстинктивное желание, нет, не быть изнасилованным дамой в фуражке, а сбежать подальше. Потому невольно вспоминается случай как она справлялась с генералами. Только ее тогда назначили замминистром обороны, летом 2001 года, находящееся в ее подчинении РГП Казспецэкспорт заключает интересную сделку с некой зарегистрированной в Вашингтоне компанией, по контракту 128, этой компании под видом лома черных металлов продаются списанные и утилизированные орудийные стволы, причем по 31 доллару за тонну. Однако, стволы боевых орудий никак не относятся к черному металлолому, так как в них более 2% никеля и других редких компонентов, поэтому стволы это лигированная особо прочная сталь, то есть практически готовое сырье для изготовления нового оружия, поэтому такое сырье в мире на расхват, поэтому еще в 1997 году военно-техническая комиссия Министерства обороны установила базовую цену на орудийные стволы, не ниже 60 долларов за тонну. Еще в сентябре 1999 года в Министерство экономики и торговли обращался Казспецэкспорт для получения экспортной лицензии на поставку той же вашингтонской компании распиленных орудийных стволов, но тогда они назывались стальной лом военного происхождения и продавались они тогда по цене 85 долларов за тонну. Но Ертлесова победила генералов, с ее приходом в генералитет стальной лом военного происхождения, то есть лигированная сталь особой прочности стал называться ломом черного металла. Люминий и все тут! Конечно надо носить фуражку. А куда делись 55 долларов с каждой тонны этого экспорта? В чей карман они попали? К бедному налогоплательщику, которого теперь задабривает и подкупает обещаниями Ертлесова и К из Ак жола ? Нет, по нашему, то есть по простым человеческим понятиям, такой черный метал называют черным налом , хотя он больше не черный, а золотой или зеленоватый.

А лично для ЖанНат Джургалиевны ЕрТлесовой: Учитывая вышеизложенное и будучи пока в здравом уме заявляю: Потому, дорогая стерводесса Жанна! С какими-то генералами может ты и справилась, но мы видим как. Народ одурачить тебе так не удастся. Не хотим таких как ты и твои друзья по Ак жолу, видеть в Парламенте.

Кудай сактасын! Полагаю, после этого, вряд ли когда-нибудь наша дама в фуражке станет генералом де Голлем, который сильно переживал, когда в СМИ не печаталась критика в его адрес. Наверное, такой критики, как она, он не заслуживал.

версия для печати


 

ВЫБОРЫ - 2004

border=0
  • Центральная избирательная комиссия Казахстана 
    обновлено 30.09.2004 09:59:23

  • border=0
  • Республиканская политическая партия "ОТАН" (60,62%) 
    обновлено 29.09.2004 15:15:08

  • border=0
  • Республиканская политическая партия "АСАР" (11,38%) 
    обновлено 01.10.2004 15:23:07

  • border=0
  • Демократическая партия Казахстана "АК ЖОЛ" (12,04%) 
    обновлено 05.10.2004 10:23:23

  • border=0
  • Коммунистическая партия Казахстана (блок ОНСК-ДВК) 
    обновлено 28.09.2004 14:09:39

  • border=0
  • Крестьянская социал-демократическая партия "АУЫЛ" 
    обновлено 06.08.2004 12:59:47

  • border=0
  • Партия патриотов Казахстана 
    обновлено 22.09.2004 16:14:34


  • Республиканская партия "РУХАНИЯТ" 
    обновлено 21.09.2004 10:42:02

  • border=0
  • Гражданская партия Казахстана (блок "АИСТ") (7,07%) 
    обновлено 18.09.2004 12:50:45

  • border=0
  • Аграрная партия Казахстана (блок "АИСТ") (7,07%) 
    обновлено 11.09.2004 13:07:30

  • border=0
  • Демократический выбор Казахстана (блок ОНСК-ДВК) 
    обновлено 21.09.2004 12:16:22


  • Демократическая партия Казахстана 
    обновлено 22.09.2004 09:48:06

  • border=0
  • Коммунистическая народная партия Казахстана  
    обновлено 08.10.2004 15:47:07

  • Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.