|
"Сказ о том, как генеральша ЖанНат ЕрТлесова, вместе со своим приятелем - подельником племенным революционером Оразом Жандосовым облегчала казну государственную..."
20.09.2004 Источник: Нурым Кобландин, utro utro "", 15.09.2004 г.
Экономико-политическая повесть о том, как одна стерводесса по имени Жанна победила всех генералов, а теперь обожаема и желанна всеми пассажирами рейса Казахстан Светлый путь, который, или сам потерпит крушение, или рухнет бедой на головы всех казахстанцев.
Некоторых читателей наверняка возмутит не только содержание данного повествования (как и предыдущих), но и сам хамский тон, так как при таких серьезных обвинениях в адрес самых честных борцов за лучшую долю простых казахстанцев, по определению, ерничать не следовало бы. Но, пусть простит меня читатель, это смех сквозь слезы. Слезы от того, как смешно и нелепо дурачат народ эти клоуны от демократии, им бы одеть маски и снова выступать в цирке, как 3 года назад. Это слезы жалости к своему народу, если завтра над нами действительно воцарится Светлый путь. Это слезы ужаса, от вообразимых и невообразимых последствий, в случае победы светлопутинцев. Это слезы сквозь смех, когда веришь в свой народ и радуешься, что он не так глуп, как представляют себе давно оторвавшиеся от земли и летающие за облаками пассажиры и экипаж казкоммерческого рейса Казахстан-Светлый путь. А хамство мое, даже в отношении некоторых мужиковатых особ, в том числе и в генеральских фуражках, обосновано тем, что этот народец, за свои хамские интересы, лживость и сплошную корысть, не заслуживает к себе лучшего обращения. В прежние времена их бы по решению настоящих Аксакалов и Биев, в том числе и из народа, а не нынешних рафинированных деляг, корчащих из себя совесть нации, по непонятно кем данному им праву, таких народных благодетелей давно бы на кол посадили, или же изгнали из аула без еды и шанырака, обрекая на голодную и позорную смерть в степи. А сейчас мы еще вынуждены с ними вступать в полемику и дебаты. Да, политтехнологии, как водка или наркотики, делают из людей примитивных дебилов, поэтому пока еще не совсем поздно приходится открывать людям глаза на правду и даже становиться хамом против чужого хамства. А потому извиняться перед героями моих повествований не собираюсь. Кому не нравится, пусть не читают, а только зачитываются брехней Ак жола, ДВК и лжекоммунистов всех мастей. Иногда хочется обратиться к Президенту, ну, что их жалеть и воспитывать, отдайте им какую-нибудь область, года на 2-3, или до возникновения чрезвычайной ситуации. Пусть они все там живут, по своим правилам и законам, сами изберут себе свое областное правительство, по своим честным законам, сами правят, сами платят, сами торгуют, сами все решают, как хотят, сами борются с коррупцией, содержат свою армию и полицию, сами налаживают производство, выпускают продукцию по своему усмотрению. Пусть делают, что хотят. Но только с двумя условиями. Все нынешние акжоловцы должны стать населением этой Акжоляндии. И, чтобы продавать свою землю или сдавать ее в аренду больше чем на 1 год они не имели права, а иначе эти то уж точно, распродадут все в два счета своим зарубежным покровителям и компаньонам. И давайте откроем календарь и счет, а так же будем играть в пари с Бутей, через сколько дней или месяцев, население этой Акжоляндии само истребит своих правителей. Будем делать ставки, кого первого грохнут, а кого последнего. Другой исход население такой Акжоляндии дружными стадами поскачет сдаваться в плен другим областям Казахстана, причем любой области. Держу пари, что так и будет. Ставлю 1 млн. акжультенге кто д окажет обратное. Ага Президент! Подумайте над моим предложением. После этого Казахстан 300 лет будет вздрагивать при упоминании об этих демократах и пугать детей сайтанами из Акжоляндии. Если более серьезно, то иначе как некий рейс в райские кущи ада, Ак жол трудно себе представить, так как их лозунги не вызывают других эмоций кроме вышеназванных. Сопроедатели их это экипаж, пилоты, штурман, механик, связист, а так же 2 стюардессы. Но так как настоящие стюардессы девочки заслуженные, работящие и пользующиеся уважением и любовью большинства мужиков, то не хочется оскорблять эту уважаемую касту прекрасных женщин, сравнивая с ними наших мадам, особенно ту, которая носит генеральскую фуражку. Потому и назвал их стерводессы, учитывая характеры и некоторые наклонности. А ту, которая в фуражке жалко, неужели не нашлось рядом хотя бы захудалого мужиченки с фуражкой, что бы она почувствовала себя женщиной и надела нормальный чепчик? Хотя, конечно в Ак жоле , особенно среди сопроедателей, нормального мужичка не найти, все они до крайности заняты или подковерной мышиной возней и интригами, или лазанием по карьерной лестнице, или воровством в особо крупных, а сколько времени нужно, чтобы пересчитать свои доходы, пока приятели из подноса не увели? Приходится бедной самой носить фуражку, если рядом мужика настоящего нет. Можно было бы, конечно и солдатскую, она полегче и больше соответствует около юному возрасту, но амбиции конечно не выкинешь, как слова из песни. Вернемся к прозе, о том, как генеральша Жаннат Ертлесова, в простонародье
стерводесса Жанна, вместе со своим подельником и приятелем племенным революционером Оразом Жандосовым облегчала казну государства и мошну народную,
читатель мог прочесть в других повествованиях, в том числе не только Вашего
покорного слуги. Например, как нашей героиней был за счет казны оплачен
семейный фотоальбом тиражом 7 тыс. экземпляров за 350 тыс. долларов. О том,
что все банки мира, все известнейшие концерны и меценаты, уже несколько лет
борются за право владеть этим редчайшим произведением жандосовско-ертлесовского
искусства, читатель наверное знает. Читатели, наверное, знают и о том, как
списала наша парочка незаконно 18,6 млн. тенге на покупку Джипов для Минфина,
без которых этот самый Минфин до Жандосова и Ертлесовой прекрасно обходился.
Почему-то эти 18,6 млн. они среди населения равномерно не распределили?
Наверное, в то время еще населения не было. А еще 50 млн. тенге, на автопарк
Минфина тоже не жалко, ведь население еще не созрело. Не то, что теперь! И
население созрело, и Ораз созрел, а стерводесса Жанна вообще вот-вот разродится
очередной гениальной идеей, вроде введения однопроцентного налога на покупку
валюты физическими лицами, который потом срочно пришлось отменять из-за его
бредовости и невыполнимости, вдруг она в очередной раз осчастливит народ
Казахстана. Кудай сактасын! Или еще хуже опять внедрит свой 26% социальный
налог. Можно было бы напомнить, как сия госпожа благодетельница народа в 1999 году еще повинна в выплате в качестве НДС 60 млн.тенге некой фирме Финконкорд , которая торговала на экспорт танталом не имея необходимой документации на право
возмещения этого самого НДС.
Но видя, как весь город оклеен цветными плакатами прекрасной полиграфии, видимо сказывается опыт выпуска фотоальбомов, с изображением нашей стерводессы, правда в возрасте где-то 16-18 лет, но для женщин это вполне допустимо и прочитав, как она справилась с генералами (интересно как, изнасиловала что ли?), а теперь может кончить и всех остальных, невольно возникает инстинктивное желание, нет, не быть изнасилованным дамой в фуражке, а сбежать подальше. Потому невольно вспоминается случай как она справлялась с генералами. Только ее тогда назначили замминистром обороны, летом 2001 года, находящееся в ее подчинении РГП Казспецэкспорт заключает интересную сделку с некой зарегистрированной в Вашингтоне компанией, по контракту 128, этой компании под видом лома черных металлов продаются списанные и утилизированные орудийные стволы, причем по 31 доллару за тонну. Однако, стволы боевых орудий никак не относятся к черному металлолому, так как в них более 2% никеля и других редких компонентов, поэтому стволы это лигированная особо прочная сталь, то есть практически готовое сырье для изготовления нового оружия, поэтому такое сырье в мире на расхват, поэтому еще в 1997 году военно-техническая комиссия Министерства обороны установила базовую цену на орудийные стволы, не ниже 60 долларов за тонну. Еще в сентябре 1999 года в Министерство экономики и торговли обращался Казспецэкспорт для получения экспортной лицензии на поставку той же вашингтонской компании распиленных орудийных стволов, но тогда они назывались стальной лом военного происхождения и продавались они тогда по цене 85 долларов за тонну. Но Ертлесова победила генералов, с ее приходом в генералитет стальной лом военного происхождения, то есть лигированная сталь особой прочности стал называться ломом черного металла. Люминий и все тут! Конечно надо носить фуражку. А куда делись 55 долларов с каждой тонны этого экспорта? В чей карман они попали? К бедному налогоплательщику, которого теперь задабривает и подкупает обещаниями Ертлесова и К из Ак жола ? Нет, по нашему, то есть по простым человеческим понятиям, такой черный метал называют черным налом , хотя он больше не черный, а золотой или зеленоватый.
А лично для ЖанНат Джургалиевны ЕрТлесовой: Учитывая вышеизложенное и будучи пока в здравом уме заявляю: Потому, дорогая стерводесса Жанна! С какими-то генералами может ты и справилась, но мы видим как. Народ одурачить тебе так не удастся. Не хотим таких как ты и твои друзья по Ак жолу, видеть в Парламенте.
Кудай сактасын! Полагаю, после этого, вряд ли когда-нибудь наша дама в фуражке станет генералом де Голлем, который сильно переживал, когда в СМИ не печаталась критика в его адрес. Наверное, такой критики, как она, он не заслуживал.
версия для печати
|